Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сужающийся лабиринт(TL) или обычный ФИ?????


Gumel

Что собрать?  

77 проголосовавших

  1. 1. Что собрать?

    • Лабиринт (ТЛ, ЧВ)
    • Обычный короб с ФИ
    • Да хрен его знает я не знаю...
    • Оставить старый музыкальный экспо фи и не заморачиваться...


Рекомендуемые сообщения

Делал бп4 в крауне, выводил 5 труб в полку.

Старался как можно ровнее ачх сделать задачи снять ифру не было, главное давка на рок и психодел... Не скажу что не музыкальный... :) А головка 15" :greeting:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опрос будет идти до четверга))))

batura Расскажи хоть звук на что похож, есть ли какие-то призвуки как у фи или что-то свое есть у него???

 

звук прикольный, быстрый и громкий

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

Я за ТЛ, т.к. их мало кто делал. Надо же кому-то изучать ещё не изученную вдоль и поперек область сабостроения :good:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Всем привет, пишу тут, короб делаю не я по этому оценеить по звуку будет сложно, разве что сравним звук этого саба в родном корпусе и в лабиринте.

Но насоветовал то короб я))))))) и тип живет рядом почти, я в Барнауле, он рядом с Бийском, может как нибудь послушаю...

88cddf882509df84-main.jpg

88cddf8836509c41-main.jpg

88cddf8845019a72-main.jpg

88cddf8858bcc277-main.jpg

Ссылка на комментарий

дин 10" ? с первых фотографий подумал что простой ЧВ,пока не увидел вид сверху(в последней фото)...углы сглаживаться будут или этот момент не просчитали? а то настройка вверх уползет...

Ссылка на комментарий
дин 10" ? с первых фотографий подумал что простой ЧВ,пока не увидел вид сверху(в последней фото)...углы сглаживаться будут или этот момент не просчитали? а то настройка вверх уползет...

 

О блин, спасибку нажал, верни обратно.

Дин 12-ка, ширина короба 1150 что ли.

Углы сглаживаться будут, настройка выйдет порядка 37.

Ссылка на комментарий

Собрался коробок)))

Нарезки из нашего диалога

 

Он бл* не тока большой, Я кой до гарожа его дотащил думал здохну гроб и то меньше весит!

 

Жека ! Я в а*уе просто! Это пи*дец ! Е*ануться можно! Вот это качает! На ай лавю бас в машине находиться невозможно, там такое мясо писец просто!Ща видюхи выложу!

 

ЛЮБУЙСЯ! http://www.drive2.ru/cars/gaz/31…/288230376152138354/#post

 

Ну ни пи*дец слов нет мне уже херова! Вот бы на замер, дохрена децибел давнет!

 

Я *ля дар речи потерял когда включил ) Ты понимаешь там даже нос шевелятся и барабанные перепонки как будто лопнут ) Там такой фарш капец! Даже дворники прыгают ) Самое чё прикольно я не мог запихать в багажник саб! Бас такой что кажется отовсюду басит, как будто сидение назад уходит! Я в шоке короче! У меня окно открываеш и руку подставлЯешь такой ветер дует!

 

Тут я его пригласил на АМТ в новосиб

 

Короче саб обрел музыкальность зя ) я очень рад и благодарен за твои советы дружище! Да Жень экзамены у меня а так бы с радостью! Кстати тебе такой короб не нужен?

 

Тут я сказал нужен конечно))))

Ответа ещё не поступило))))

Ссылка на комментарий

отличное........... начало! Да именно так потому что собрав и услышав КАК поёт лабиринт, захочется снова и больше.... и ещё больше... строить уже не ФИ а лабиринты.

Спасибо за чертёж, будет возможность сделай замеры на какой частоте пик получился и сколько давит с определёной мощи(чем качаешь - сколько прилетает на динамик?).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

SQK Да вот проблема как раз в том, что короб в бийске, а я в барнауле, качают хз чем, но чем то средненьким по моще, замеры делать если буду, то не скоро.

 

Хозяин короба на радостях отдает его уже мне, говорит себе ещё один сделает.

Так вот вопрос на милион из Бийска в барнаул ни кто не едет??? коробок надо забрать))))) он не сильно большой))) на пол багажника всего 1200 на 400 на 400 где то))))

Ссылка на комментарий

artemgusevs0

Рассчитывается тут всё примерно, просто стоит перерыть этот форум на тему ЧВ, ТЛ, TL, transmission line, лабиринта.ТОгда станет более менее все понятно, основное тут длинна, сужение делает короб чуть более музыкальным, не так ярко выражена настрока короба, и чуть меньше давление, за счет сужения получаем при той же длинне более низкую настройку, за счет расширения более высокую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...