Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАШЕ МНЕНИЕ (БЮДЖЕТНАЯ СИСТЕМА)


Рекомендуемые сообщения

Дэн1982, кстати... ты не прав относительно применения более мощных усилов и вливания больших "кобыл" в дины... Страшно превысить Хмакс . Некто Smoke (Сергей) утверждает, что даже клипированный сигнал на входе дина поднимает рез:wink: ОТ себя добавлю, что усил должен иметь хаааароший запас мощей дабы не убить динамик клипом. Пусть уж лучше на дин прет только чистый синус (поменьше клипа)-но это мое предпочтение, так сказать ИМХО.

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

По кишкам кстати можно уже точнее определить возможности усилка. На счет замеров я тут недавно в эксперимантах поучаствовал. Более или менее чтото будет совпадать при замере на эквивалентной нагрузке и при подаче синуса на динамик на замере. Как только начинает играть музыка с импедансом как было уже замечено начинаются чудеса ну и с выходной мощностью соответссна. Выходет что у усилителя достаточно сложно спрогнозировать что придет в конечном счете с его выхода на динамик

 

Ден, все ж таки может покуришь форум ??? Ну скажем, не ради пополнения твоих знаний, а дабы просто убедиться, что это все уже неоднократно обжевано...:hi:

Ссылка на комментарий
Дэн1982, кстати... ты не прав относительно применения более мощных усилов и вливания больших "кобыл" в дины... Страшно превысить Хмакс . Некто Smoke (Сергей) утверждает, что даже клипированный сигнал на входе дина поднимает рез:wink: ОТ себя добавлю, что усил должен иметь хаааароший запас мощей дабы не убить динамик клипом. Пусть уж лучше на дин прет только чистый синус (поменьше клипа)-но это мое предпочтение, так сказать ИМХО.

клиппированый может поднять рез. доказано. Я говорил о том что если на музыке катуха динамика при 600ваттах греется до 60-70 градусов то дальнейшее вваливание музыки в динамик будут не эффективны даже если лак на катухе термостойкий и Хмах не превышается. Дальнейшее повышение подаваемой мощности будет занижаться перегретой катушкой.

Жарить динамики бестолковое занятие. Не зря диллеры сандаунов когда горят дины упоминают их номинальную мощность :) Хотя в них запас аццкий по прочности.

А замер идет весьма кортокое время там катуха нагреться не успеет. Там уже большую роль играют другие факторы.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
клиппированый может поднять рез. доказано. Я говорил о том что если на музыке катуха динамика при 600ваттах греется до 60-70 градусов то дальнейшее вваливание музыки в динамик будут не эффективны даже если лак на катухе термостойкий и Хмах не превышается. Дальнейшее повышение подаваемой мощности будет занижаться перегретой катушкой.

Жарить динамики бестолковое занятие. Не зря диллеры сандаунов когда горят дины упоминают их номинальную мощность :) Хотя в них запас аццкий по прочности.

А замер идет весьма кортокое время там катуха нагреться не успеет. Там уже большую роль играют другие факторы.

 

И че ты так долго это донести пытался то ??? вроде грамотный:wink: Не хватило слов ???:wink::mocking:

Не так уж и велико будет поднятие активного сопротивления катушек с ростом температуры. ВСе ж таки это медь, а не железо:wink: но с сутью твоих постов я согласен. Вопрос в количественном значении роста сопротивления:wink: уж про какие 3 секунды замера можно говорить при замере:wink::biggrin:

Ссылка на комментарий

Реально аццки перегретая катуха может стать 6-7 ом сопротивлением. А донести изначально пыталсо то что по названию об аппаратуре судить не стоит :) Ну а дальше я только отбивался от обвинений :):):)

я кстати форум курю уже пол года точно. :) ) и не только это форум :) просто лень писать было :) А руками щупаю автозвук уже 5 лет. и 15лет как щупаю домашний звук :) Щас теории так сказать набираюсь :)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Пацаны а сколько преды у этих дадиков которые 14кило дают?

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
Пацаны а сколько преды у этих дадиков которые 14кило дают?

в сумме 1000 ампер думаю дадут вполне :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
в сумме 1000 ампер думаю дадут вполне :)

 

Опечатался , или опять пошутил ?:biggrin:

Ссылка на комментарий

Так-то полемика разразилась я ипу..... надеюсь из темы каждый извлек хоть какую-то пользу , ну и пообщались конечно. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Опечатался , или опять пошутил ?:biggrin:

 

какие шутки когда речь идет от 15квт :)

http://www.avtozvuk.com/az/2003/04/082-085.htm

вот для сравнения :) там предохранители указаны

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
какие шутки когда речь идет от 15квт :)

http://www.avtozvuk.com/az/2003/04/082-085.htm

вот для сравнения :) там предохранители указаны

 

Ага , не внимательно читал , так что сорри :hi:

Ссылка на комментарий

Чтот для 5 кило,он какойто огромный больно...или я чтото недогоняюся...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Чтот для 5 кило,он какойто огромный больно...или я чтото недогоняюся...

хз как там реализованы эти 5 кило. Кстати гдето там же была статья про инсталл на основе двух таких усилков и 1м динамике в оформлении опен эйр

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Реально аццки перегретая катуха может стать 6-7 ом сопротивлением. А донести изначально пыталсо то что по названию об аппаратуре судить не стоит :) Ну а дальше я только отбивался от обвинений :):):)

я кстати форум курю уже пол года точно. :) ) и не только это форум :) просто лень писать было :) А руками щупаю автозвук уже 5 лет. и 15лет как щупаю домашний звук :) Щас теории так сказать набираюсь :)

А тебе оно надо-отбиваться от обвинений?Андрюха стоит на своём-да пускай стоит!:mocking: Я допустим долго слушал 1.700 v2 и остался доволен им.И без v2 слушал и сейчас лежит на полке.И почему сразу-шлак?Что за не уважение к технике..Усилитель своей ценовой категории ,и если его обошёл конкурент-значит шлак?После мистери на денёк-другой прицепил каденс зрс-10,вот он по звуку мне понравился меньше!Мало того-за два дня успел его починить,и всё же он :bomb: ,на полома ,вылетели все транзюки на выходе и блоке...прошлое лето было жарким,1.700 v 2 за всё лето ушёл в защиту от перегрева три раза,нагрузка та же...и я не кричу на весь форум,что каденс зрс-10 шлак.. питание всем хватало Изменено пользователем dm.62
Ссылка на комментарий

Нет ты не понял.я про встроенные преды спрашивал.а не силовой.какие встроеные?хорошая техника должна много весить.я вот например не понимаю как можно в пульт от телевизора встроить 5киловат звука.я конечно понимаю что наука не стоит на месте.но все же...

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...