Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАШЕ МНЕНИЕ (БЮДЖЕТНАЯ СИСТЕМА)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

эмм. погоди. я это не говорил :) эт я Андрюху цитировал. Почитай внимательнее :):)):)

 

ха 57 пост.. ты не говорил ты писал.

да и мне фиолетово хто этл писал я процетировал слова.. чьи они усе равно..

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

 

ха 57 пост.. ты не говорил ты писал.

да и мне фиолетово хто этл писал я процетировал слова.. чьи они усе равно..

 

55й пост тебе в помощь :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
вобщем что имеется пока весьма скромно(

алпайн 10р-ка (1043)

 

хочу взять на неё моноблок mystery mb1.700d - КАк думаете нормально будет или мало???:boredom:

 

и еще

что лучше конденсатор на 4 фарада или ПРОВОДА ХОрОШИЕ

 

если ты правильно написал название моноблока, то вот его тест в АЗ ( http://www.avtozvuk.com/az/2007/01/090-101-mystery.htm ), думаю не справится в 2 ома... , а если всё-таки этот усь Mystery MB 1.700D V2, то он более подойдёт тебе, вот его тест ( http://www.avtozvuk.com/az/2008/01/094-mystery.html ). Там есть 508 вт на 2 ома, при 12,5 в.

Ссылка на комментарий
Интересно,чем же закончится батл:biggrin::pop:

 

эт не баттл эт околонаучный симпозиум :):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
если ты правильно написал название моноблока, то вот его тест в АЗ ( http://www.avtozvuk.com/az/2007/01/090-101-mystery.htm ), думаю не справится в 2 ома... , а если всё-таки этот усь Mystery MB 1.700D V2, то он более подойдёт тебе, вот его тест ( http://www.avtozvuk.com/az/2008/01/094-mystery.html ). Там есть 508 вт на 2 ома, при 12,5 в.

 

спасибо за совет

но я уже подумал лучше денег подкоплю и что небудь по серьездней себе возьму

Ссылка на комментарий

А ведь верно... импеданс дина не зависит от объема ящика и настройки фазика... Точно! там же импеданс зависит только от активного сопротивления катушки и ее индуктивности... И программа СПИКЕРШОП (например) говорит то же самое:wink: Вопрос. А на кой хрен и для кого два "мудилы", а именно Тиль и Смолл придумали эти свои идиотские параметры ????????? ПРавильно, в сраку их... Хватит знать для постройки боевой машины лишь активного сопротивления катухи и ее индуктивность. Можно ж так и импеданс на рабочей частоте посчитать по простым формулам:pardon: плюс тепловое сопротивление меди... Приехали...

Ну и че? кто тут настоящий то чемпион ??? Я че то никак не вкурю...

Ссылка на комментарий
спасибо за совет

но я уже подумал лучше денег подкоплю и что небудь по серьездней себе возьму

 

тебе предложена была отличная альтернатива. выбор за тобой короче...

Ссылка на комментарий
А ведь верно... импеданс дина не зависит от объема ящика и настройки фазика... Точно! там же импеданс зависит только от активного сопротивления катушки и ее индуктивности... И программа СПИКЕРШОП (например) говорит то же самое:wink: Вопрос. А на кой хрен и для кого два "мудилы", а именно Тиль и Смолл придумали эти свои идиотские параметры ????????? ПРавильно, в сраку их... Хватит знать для постройки боевой машины лишь активного сопротивления катухи и ее индуктивность. Можно ж так и импеданс на рабочей частоте посчитать по простым формулам:pardon: плюс тепловое сопротивление меди... Приехали...

Ну и че? кто тут настоящий то чемпион ??? Я че то никак не вкурю...

я писал выше что импеданс зависит не столько от параметров оформления сколько от связанных с оформлением изменениями хода динамика. Но если уползет сопротивление от чрезмерного нагрева катушки То толк от вливаний в динамик кучи киловатт будет уменьшатся с повышением температуры :)

 

А чтоб построить действительно боевую машину желательно знать параметры ТС именно динамика который будет давить :):) а иначе это тыканье в небо будет.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
я писал выше что импеданс зависит не столько от параметров оформления сколько от связанных с оформлением изменениями хода динамика. Но если уползет сопротивление от чрезмерного нагрева катушки То толк от вливаний в динамик кучи киловатт будет уменьшатся с повышением температуры :)

 

А чтоб построить действительно боевую машину желательно знать параметры ТС именно динамика который будет давить :):) а иначе это тыканье в небо будет.

 

Ты для всех пытаешься открыть Америку ??? Это ж прописные истины.

Ссылка на комментарий
Ты для всех пытаешься открыть Америку ??? Это ж прописные истины.

 

эмм. Я бы сказал это истины тока для 10-15 процентов бассклубовцев. Для остальных истина одна: брать рекомендованные на форуме объемы и пилить пилить пилить :) А в остальном ты тож вроде ничего уникального не отписал ;)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
эмм. Я бы сказал это истины тока для 10-15 процентов бассклубовцев. Для остальных истина одна: брать рекомендованные на форуме объемы и пилить пилить пилить :) А в остальном ты тож вроде ничего уникального не отписал ;)

 

а должен был отписать ???:wink: Пилить пилить пилить все понимают по-разному, не так ли ?:wink:

Ссылка на комментарий
а должен был отписать ???:wink: Пилить пилить пилить все понимают по-разному, не так ли ?:wink:

 

угу. можно зная что делаеш или можно наугад :)

 

В общем зафлудили тему парню :):) Из всего выше наспамленного нужно отметить для себя что большие предохранители не гарантия аццкой мощности усилка и что по названию модели судить о его характеристиках нельзя.Что вваливать сверх нормы в динамик дело бесперспективное и бесполезное, даже если он не дымит. Ну и как Малыш-Курган верно уточнил прежде чем пилить, пилить, пилить надо сначала разобраться в том что пилить и как правильно пилить :):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

преды предами, клеммы клеммами... но можно ведь и внутрь заглянуть... выложить на одноименном форуме фото кишков... услышать мнение соклубников... а теперь еще многие наши дилеры стали делать замеры своих товаров с видосами... Ну худо ли ??? Совет - штука тоже хорошая.

Ссылка на комментарий
преды предами, клеммы клеммами... но можно ведь и внутрь заглянуть... выложить на одноименном форуме фото кишков... услышать мнение соклубников... а теперь еще многие наши дилеры стали делать замеры своих товаров с видосами... Ну худо ли ??? Совет - штука тоже хорошая.

 

По кишкам кстати можно уже точнее определить возможности усилка. На счет замеров я тут недавно в эксперимантах поучаствовал. Более или менее чтото будет совпадать при замере на эквивалентной нагрузке и при подаче синуса на динамик на замере. Как только начинает играть музыка с импедансом как было уже замечено начинаются чудеса ну и с выходной мощностью соответссна. Выходет что у усилителя достаточно сложно спрогнозировать что придет в конечном счете с его выхода на динамик

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...