Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь знатаков.


Рекомендуемые сообщения

Кажется понял.

1 головка - 4+4 - соединяем получаем 2Ом с головки.

Соединяем 2 головки, получаем 1Ом с двух.

Остался еще один вопрос, как соединять катушки и головки

Последовательно или параллельно ?

 

Нашел ответ на идиотский вопрос.

При последовательном увеличивается. 4+4 дадут 8

При параллельном уменьшается. 4+4 дадут 2

Изменено пользователем NitroGenerate
Ссылка на комментарий

Немного расширив бюджет можно некисло затариться!

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=20201

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Кажется понял.

1 головка - 4+4 - соединяем получаем 2Ом с головки.

Соединяем 2 головки, получаем 1Ом с двух.

Остался еще один вопрос, как соединять катушки и головки

Последовательно или параллельно ?

 

Нашел ответ на идиотский вопрос.

При последовательном увеличивается. 4+4 дадут 8

При параллельном уменьшается. 4+4 дадут 2

 

Все катушки параллельно. 4++++ и 4----. Не спутай, это очень важно!!!!

 

В сумме 1 Ом получится. В принципе можешь попробовать купить дины 2+2. И в 0,5 Ома.:wink::smile:::hair::

Ссылка на комментарий

Кхе, я и так его расширил с 20, до 25, потом до 30, и потом решил немного влезть в долги и до 35:wacko2:... Дальше уже некуда....:smile:

Хммм :scratch_one-s_head: Я запутался... Что же лучше для Олимпии 2x(2Ом на 2Ом ( Alpine SWR 1223D )) или 2x(4Ом на 4Ом (Alpine SWR 1243D))? :sorry:

Изменено пользователем NitroGenerate
Ссылка на комментарий
2x(4Ом на 4Ом (Alpine SWR 1243D)) будет на повседнев лучше

 

Соединяешь все катушки параллельно и будет тебе 1 Ом:good:

Ссылка на комментарий

Господа дабы не плодить темы.

 

В планах покупка двух Alpine SWR-1243D за 7128р.

К ним необходим усилитель, достаточно ли SPL FX1-3000D?

Так же будет построен короб.

Плюс ко всему фронт Infinity KAPPA 65.9 CS

Какой ус под них подобрать, посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий

Очередной вопрос по поводу усилка. Безумно интересно...

Что лучше Kicx QS 1.900(Ном 4Ом 900Вт;Ном 2Ом 1300Вт;Ном 1Оме 2000Вт) Просто нашел его за 10 000 руб :wacko2: На 4500 дешевле олимпии.

или все же Olympia ?

И почему ?

Изменено пользователем NitroGenerate
Ссылка на комментарий

О боже, какой раз уже про этот кикс спрашивают... Его тут на форуме продают, да 8т.р. Причем парень с самары!!! По мощности он слабее олимпии, но почти в 2 раза дешевле, так что сравнивать их не корректно! Про этот кикс и про олимпию есть темы, где их разжевали вдоль и поперек, в том числе и замеры.

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

Как вариант два кикса мостом, но это уже перебор для Рок будет. Читал что олимпия 0,5 ом 2,6 квт выдала, мне кажется этого тоже многовато:)

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
Очередной вопрос по поводу усилка. Безумно интересно...

Что лучше Kicx QS 1.900(Ном 4Ом 900Вт;Ном 2Ом 1300Вт;Ном 1Оме 2000Вт) Просто нашел его за 10 000 руб :wacko2: На 4500 дешевле олимпии.

или все же Olympia ?

И почему ?

не знаю как на счет Ном 1Ом, а на 2Ома Kicx QS 1.900 реальных выдает 960-980Вт. что не так уж плохо для его ценовой категории, в краснодаре есть места где он стоит 8-9т.р Но он врятли по полной расшевелит 2 R-ки.

Olympia+1

Ссылка на комментарий

Всем доброгого времени суток. Продолжаю тему установка сабов в оку... :biggrin:

Приехали две SWR-1243D.

В понедельник буду заказывать.Олимпию.

На этот раз хочу обсудить с Вами создание ящика под головки.

1. Можно ли делать коробку с острыми углами, коробку огибающую арки, стойки и тд ?

2. Какой объем нужен под SWR-1243D, я прикинул так. Делать в едином ящике. Как заявляет производитель макс нужно 56 литров под одну головку. 112 на 2. Если делать прямоугольный ящик, то с оковскового багажника можно вытащить 147 литров - не учитывая стенок. Стенки (взял грубо 2 см (будут 18 мм), + туда нужно обязательно запихать акб и куда-то засунуть сам усил. Учтя все это, получаем 73 литра под ящики на 2 головки.

Конкретно про ящики и расположение головок. Магнитами к верху делать не хочу, Не хочу что бы в зеркало заднего вида торчало 2 бубна. Заднее сиденье убирать не собираюсь... (Об участии в соревнованиях не думал, да и не особо хочется. Делаю для себя, так как, как и писал ранее, часто ездию на дачу, рыбалку, природу. И хочется послушать громкой музыки с качественным звуком. Кстати, в планах ближе к осени заняться передом хорошим.) Продолжаем... 2 динамика, максимально близко друг к другу, в центре, максимально по бокам 2 или 4 трубы, утопленные в ящик.

3) На сколько можно максимально близко друг к другу расположить 2 головки (на 18 мм фанере)?

4) Фазоинвертор, я думаю лучше труба, лучше по 2 трубы на головку. Каковы должны быть диаметры и глубина?

 

С ума сойти, столько вопросов... :wacko2:

Ссылка на комментарий

Всем привет, и так вот что получилось:

y_67b0ad85.jpg

Это черновой вариант, питалово - красный провод справа. Минусовой тоже красный но он болтается между ящиком и правым боком =)

Питание заменю когда справа на крыле появится дополнительный параллельный АКБ. В ящике на 2 шпильки, они латунные, так как медных не нашел во всем городе, вешается по 2 провода (два плюса с обоих головок и 2 минуса с головок), кстати они такие же как и само питание усила =). Сами болтовые клеммы медно-луженые. Вроде вышло ничего так, это я про ящик =)

Настройки:

левл 80%

Срезки снизу 20-25

Сверху 50-60

бас буст - 50%

сабсоник на нуле

Вибро изоляция на дверях и на крышке багажника.

Ящик получился чистыми 84литра. Это максимально. Можно выжать и больше, если ящик сделать трапецией, но думаю это не совсем правильно будет.

Кстати, на сколько можно выкручивать басс иначе сказать, сможет ли Candence Olympia порвать мои алпашки 1243D ?

И еще, при нормальном питании, ощутимо ли будет на мой совсем не профессиональный слух, улучшение баса ?

Я думал будет что-то похожее на ::hair::, но что то не активно они шевелятся :biggrin:

Может всему виной питание ? Или моя боязнь выкрутить поболее? ...ведь колонки так и не приработаны, проиграли макс минут 10...

Изменено пользователем NitroGenerate
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...