Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Надуть" Оку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. я почитал некоторые темы на вашем форуме, особенно меня заинтересовали "Жирим ГДНку" & "жирим восьмкрку".....у самого в наличии есть Hertz ES250 & ES200, оба дина уже "разыгранные", усь Magnat RX22. Хотелось бы сделать четвертьволновик для своей Окушки :smile: .

 

Понимаю, что это может занять весь багажник, но меня это не расстраивает. Почему четвертьволновик - я так понял, что по давлению он превосходит и ФИ и БП, и тем более ЗЯ. ::hair::

 

Кач-во так же меня заинтересовало(сам никогда не слышал, но по статьям уверен, что отличное). Люблю слушать: негров, драм, транс, отдельные треки клубняка(преимущественно с более низким и четким басом); Рок и тому подобные вещи отпадают)...

 

А теперь внимание вопрос:.....из какого дина лучше собрать ЧВ?...ES250 конечно больше, но у него подвес очень мягкий и на низах ход большой, есть боязнь отправить диффузор в стратосферу)) ES200 был в теме "жирим восьмкрку", но как собрать подобное, чтобы подошло ко мне в багажник, я так и не понял(не могу разобраться как правильно рассчитать ЧВ, от чего зависит площадь порта и т.п.) У него жесткий подвес - подойдет наверно лучше(чтобы на самых низах не выплюнуло)....

 

Может кто поможет с чертежами?))... очень хочется громкого(судя из вышеупомянутой темы, можно выдавить не мало с ES200, но при этом нужен очень качественный басс).

 

Параметры ТС ES200:

Fs 47,8Hz

Zmax 14,9 Ohm

Rdc 3,0 Ohm

Qms 3,02

Qel 0,77

Qts 0,61

Mmd 79,83 g

Cms 0,14 mm/N

Vas 9,01 liter

 

на ES250 что то не могу найти документа с измерениями....., но я думаю что они и не понадобятся...

 

Извините если есть ошибки)) у меня сейчас 2:31)) Очень надеюсь, что все что я написал - не зря)

Изменено пользователем wolframikusan

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий
здравствуйте. я почитал некоторые темы на вашем форуме...

Еще читай!

Вопросы общие... на них есть ответы, полно!

На конкретные ответят без проблем.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Team GZ "Gрозные Zвери" 40Hz 151+db::bb:: .

На музыке или на синусе? :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

да мне бы хотяб как рассчитать ЧВ, с учетом всего)(диаметра дина, частоты настройки трубы, учет резонанса машины, и т.п. вещи), можно ли много раз "складывать" и т.п.

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий

Может попробовать ФИ? Намного проще! Если нет опыта,может фигня выйти...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Процетирую m-bass :-"капец народ обленился" ЭТО УЖ ТОЧНО В КАЖДОЙ ТЕМЕ ПОПРОШАЙКИ:biggrin:

Ссылка на комментарий

зачем те ЧВ .. это сразу прощай задние сидухи... по мимо его размера .... Допустим он занимать будет весь богажник .. но учти ем у нужен обьём чтоб играл в нём... Имхо в маленькой машине Это бред ставить ЧВ

А так Делай от 1 й до 1.5 площади дина... Если давить то внутри закругли углы шпаклюй полеруй итд всю длинну

Если музыку хош то просто сколоти корпус и хотяб облей лаком для появление пердяще разрывающих всё Шумов :)

ды....2.5 метра подумай как уместиь на настройку 35 гц

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
зачем те ЧВ .. это сразу прощай задние сидухи... по мимо его размера .... Допустим он занимать будет весь богажник .. но учти ем у нужен обьём чтоб играл в нём... Имхо в маленькой машине Это бред ставить ЧВ

А так Делай от 1 й до 1.5 площади дина... Если давить то внутри закругли углы шпаклюй полеруй итд всю длинну

Если музыку хош то просто сколоти корпус и хотяб облей лаком для появление пердяще разрывающих всё Шумов :)

ды....2.5 метра подумай как уместиь на настройку 35 гц

 

 

 

Будет ли заметна на слух разница между 1 и 1.5 площади дина?(ну кач-во и давление)... Просто если нет, то 1 лучше, в плане экономии места)

Изменено пользователем wolframikusan

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий

учитывается "рабочая" площадь динамика? или исходя из диаметра(Пример : ES200: D - 200)

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий

ну на качество лучше 1 площаь... ей проще переносить низкий бас ниже настройки ЧВ, а то там так дин чебурашит ....

А так тут у нас есть умные товарищи которые добивались от чв оч классыне резы

 

Учитывается Рабочая площадь дина тоесть Площадь дифа..

Если магнитом во внутрь... то считай площадь дифузора изнутри :)

а вообще ставь дин по нормалдьному и по внешней площади делай щель.. и будет те счастье

Изменено пользователем Nash

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Спасибо Большое :) теперь я получил все ответы, на интересующие меня вопросы)

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...