Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как выпилить ровный круг


DIMA-krk

Рекомендуемые сообщения

Я первый раз делал так:

На собранном коробе ищу центр, чтобы блин ровно встал к стенкам.

Ставлю точку, сверлю отверстие.

Закручиваю саморез на половину, беру провод, (огрызок метровый, сечение что-то около 0,5) можно веревку, делаю петлю, одеваю на саморез. С другой стороны делаю еще петлю, над отметкой динамика, и в эту петлю ручку, карандаш, саморез и чертишь круг ровный. Ну а потом сверло и лобзик, и потихоньку, под 15" ушло минут 10, неспеша, ровный круг.

Для этого есть обычный циркуль...

Зачем эти танцы с петлями и саморезами...

vk.com/carcenter

Ссылка на комментарий

Можно с тем же успехом лобзик привязывать. Привязь делается перед рабочей кромкой пилки. Лиш в этом случае от оператора будет требоваться минимум усилий и наблюдательности.

 

Если привязать дальше за режущей кромкой, пилка будет стремиться выйти за пределы вырезаемого круга.

Ссылка на комментарий
Можно с тем же успехом лобзик привязывать.

Ты эту глупость пробовал?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Пилю много лет ровные круги лобзиком без привязки и не парюсь))

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Папа Карло, Да, пробовал. И как-то успешно целых 10 лет ею пользовался. А что?

Ссылка на комментарий
Папа Карло, Да, пробовал. И как-то успешно целых 10 лет ею пользовался. А что?

За 10 лет можно и лобзиком ровно резать научиться.

Просто не вижу целесообразности заниматься таким онанизмом.

Ровно? Ровно! И без всяких гвоздей и ниток с держателями!

mQScAwJFmaw.jpg

Jdm1ulG2zhA.jpg

0QdorvpJBes.jpg

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Это всё лобзиком ? Не ЧПУ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Это всё лобзиком ? Не ЧПУ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

если присмотреться то видно как пилкой упирались и остались небольшие прорези от пилы.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
надо тему в разделе "инсталляции", проект похоже интересный.

Поздно. Уже построили, откатали в нескольких сезонах два проекта: DLS Music Army и Ground Zero SPL Show Monster.

А теперь отправили машину к Игорю Ковалевскому так как у него появилось желание тоже что то сделать интересное...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Это всё лобзиком ? Не ЧПУ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Я сам как ЧПУ:biggrin:

Для прикола... Тоже ручками и лобзик...

H16XYIOtxLw.jpg

Fv6bZeonvI8.jpg

gDYu5o2FXzI.jpg

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
если присмотреться то видно как пилкой упирались и остались небольшие прорези от пилы.

Отклонение и разброс размеров на 10 листах 18 мм фанеры ( 180 мм толщина передней стенки + 5 мм Алюкобонд) не превышает 1-1,5 мм.

Одно отверстие выпиливалось в среднем 1,5-2 минуты. На изготовление короба емкостью 500 литров и боковыми стенками по 15 см с прокладкой провода к каждому динамику ушла неделя ( считая склейку на Момент-Столяр).

Никаких приспособлений кроме электролобзика и шуруповерта не применялось.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Похвально. Представляю сколько работы. Сам долгое время работал установщиком встроенной мебели (шкафы-купе, гардеробные), впиливал мебель практически без зазора , включая всю нутрянку, всё по уровню. Без циркуля и хорошего лобзика никак. Работали топовой макитой ( тогда она 12 тыр была) лицевыми пилками. Жаль фоток не осталось, были у меня огромные угловые шкафы-шедевры )))), гардеробные по радиусным стенам)).

Рука набивается довольно быстро, когда постоянно с этим работаешь.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Рука набивается довольно быстро' date=' когда постоянно с этим работаешь.[/quote']

Вот именно, что быстро! Я до сих пор не понимаю зачем дыры фрезером пилить, ну кроме особо твердых сортов МДФ. Любой нормальный столяр дыры пилит абы чем, а потом доводит обкатной фрезой с подшипником по копиру - и фреза не изнашивается, и чаще быстрее получается.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Вот именно, что быстро! Я до сих пор не понимаю зачем дыры фрезером пилить, ну кроме особо твердых сортов МДФ. Любой нормальный столяр дыры пилит абы чем, а потом доводит обкатной фрезой с подшипником по копиру - и фреза не изнашивается, и чаще быстрее получается.

Ну фрезер я ещё понимаю - не всегда есть шаблоны, особенно кольца делать, или единичные отверстия проще с радиусной планкой. А так, да!, полностью согласен, тем более если есть под рукой радиусные шаблоны.

 

П.с. кстати тот проект тоже можно было так сделать : первую ,как шаблон, аккуратно лобзиком, остальные крокодиловой пилкой и довести фрезой-копиром по первой. Было б вообще без разброса ).

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...