Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как выпилить ровный круг


DIMA-krk

Рекомендуемые сообщения

можно еще длинный узкий кусок фанерки (деревяшки любой) 2 самореза вкрутил на растоянии равном половине посадочного размера (например са15 35,5/2=17,7) и все - одним саморезом выбрал центр,другим нарисовал круг:smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Ручной лобзик, и циркуль под 15" ага :biggrin:

Не, ну лобзик-то полюбэ электро :pardon:

Я имею ввиду, что после резки дерево один фиг обрабатывать надо вручную, чтоб кромки там всякие были ровненькими и т.д. так же самому потом приятней с такими деталями работать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для ровного круга - электролобзик, шаблон круга и прямые руки. Кстати, когда собирал себе кухню и выпиливал столешницу, выяснил- больше скорость меньше сколов покрытия. Зубья мелкие. И если пилка начинает уходить с круга, вернуться назад и подпилить под более резким углом. Да, кстати за час неторопясь можно выпилить очень ровное отверстие

Ссылка на комментарий

Чтобы выпилить ровно-руки нужно чтоб росли из правильного места. Автору - в твоих первых двух картинках видно, что не пилка хреновая, а лобзик хреново настроен. И если уж совсем новичок в пилении, мой тебе совет, купи пилку потолще по ламинату, обороты на всю, ход в 0! За 2 минуты думаю управишься. За час можно уже и коробок напилить.:)

СА 12 & ???

Ссылка на комментарий
можно еще длинный узкий кусок фанерки (деревяшки любой) 2 самореза вкрутил на растоянии равном половине посадочного размера (например са15 35,5/2=17,7) и все - одним саморезом выбрал центр,другим нарисовал круг:smile:

 

:good:я так и делал. Саморезом не только нарисовал круг, но и бороздку сделал глубиной миллиметра 3 примерно. По ней и лобзик удобно вести<a href=68d5b58810ect.jpg' alt='68d5b58810ect.jp

Kenwood DDX5055BT DDХ1 DD AW6.5 AT28 DD 510

Ссылка на комментарий

кстати, ребят, вот че еще..

у меня короче в лобзик пылесос не вставляется, слишком у шланга узкое отверстие, а легкие у меня стают сдувать каждый раз.. че делать то?:hang1:

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий

фанера 20мм

лобзик 75-й бош профф

полотно для хард вуд...

 

итог: гамно.... полотно слетает... взял фрезер и погнал

 

 

по приходу домой придумал еще фишку... завтра попробую...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

У меня тройная стенка из дсп 16мм была, круг ровный, но пилить пришлось минут 5. Полотна берем самые дешевые. Но толстые. А пилка слетает-так ты дружище затягивай лучше пилку то.:) оборотов сделай на максимум и когда палец убираешь с кнопки, не мучай лобзик и пилку не старайся пилить когда он останавливается. Тут темы нет случаем, как прикрутить ровно саморез??? Опыт нужно набивать, не в обиду.

СА 12 & ???

Ссылка на комментарий
фанера 20мм

лобзик 75-й бош профф

полотно для хард вуд...

 

итог: гамно.... полотно слетает... взял фрезер и погнал

 

 

по приходу домой придумал еще фишку... завтра попробую...

 

Фрезер решает легко:good:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Владимир Владимирович

как бы я уверен у меня в гараже оборудование побольше... и опыта в пиления дерева тоже побольше...

 

цель была прицепить полотно к профф лобзику.... полотно для хард вуда... настройка лобзика с макс качением для дерева...скоростя брал разные.....итог...фэйл... если ты что то имееш реальное против... выкладывай видео...я признаю свою не удачу....

 

 

если надо я положу свое... я снимал так то:)... и этот фэйл просто показывать не хочу (стыдно)... 500 рублей уплоченые за направляющюю на воздух.... да и покуй..народу будет урок..

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
можно еще длинный узкий кусок фанерки (деревяшки любой) 2 самореза вкрутил на растоянии равном половине посадочного размера (например са15 35,5/2=17,7) и все - одним саморезом выбрал центр,другим нарисовал круг

всегда так делаю! самый классный циркуль!

 

2-й вариант идти в армию на пищеблок и крутить мясорубку)) тогда всегда ровные круги будут)))

 

на счёт пилки для лобза, да она"винтит" но надо просто не "заваливать"

лобзик! просто всегда пилил лобзиком (так как фрезера нет) и через 1км пропила уже руки сами знают куда как и где пилить))

 

на любой лобзик можно прикрутить самодельную планку с отверстиями по всей длине, которая одним концом жёстко крепиться к лапам лобзика а радиус круга регулируеться выбором заранее пропилянных отверстий!))

 

Но я и без всяких приблуд пилякаю так сказать по юздефаулту)) так как бывает пользуюсь не своим лобзиком) и важно чтб не получился уход пилы - в следствии скоса как на фото-не тянуть лобзик - а чётко провернуть его перпендикулярно пилу и относительно "уходя" траектории круга если это бывает) а на счёт быстро или неспеша - это кто как умеет и распологает временем))

оно может только отразиться на кромку спила "гладкая/равная" но выбор "правильной пилки" будет гораздо полезней! Крайне не рекомендую пилить пилкой для металла - так как будет гореть и для оч мягких сортов так как будут чатые уводы)))

 

ФСЁ)))

Ссылка на комментарий

я бы сказал если руки держат, не с бодуна пилишь, и полотно по металлу- то отличные круги выходят обычно:biggrin:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Я раньше своим работникам тест давал на проф-пригодность - выпилить лобзиком из 20й фанеры кольцо под твитер. Справился - молодец, не справился - тренируйся :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

резал мне как-то Игорян фрезером круг под са15 - ФРЕЗЕР РЕШАЕТ!:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Фрезер решает! это да, но если нечастое пользование то покупка его не целесообразна)))

 

Пилкой по металлу резать только металл! Ни пластик ни фанеру она нормально пилить не будет!

(ответы типа я пилил или нефиг делать! я не рассматриваю так как можно и пилочкой для ногтей но это не по-феньшую:D)

 

кольцо под твитер - читать маленького диаметра - удобно пилить пилкой для фигурной резьбы так как их стоимость в среднем 1-2$ нужно иметь все 4 вида! а именно -пометаллу, фигурную (она в 2 раза уже и чутка короче), для мягких сортов дерева (крупный зуб) и для твёрдых (мелкий зуб)

 

З.Ы. Наполседок полезность))) Если вы выпиливаете подиум или др. еольцо из фанеры и т.д. то сначала нужно выпиливать внутреннее колечко а только потом внешнее)) так гораздо удобней и ровней))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...