Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как выпилить ровный круг


DIMA-krk

Рекомендуемые сообщения

0_2c867_7257476c_XL

 

Ух ты! :shok:Здоровская штука!:good:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

А вообще знаете,что я думаю по этому поводу?!

Сделал несколько поводков для эл.лобзика, с разными радиусами (в основном маленькие размеры), с разными углами запила, пилил разными пилочками (по дереву, по металлу и т.д.) - все равно уводит пилочку непредсказуемо (тов право, то в лево - никакой закономерности):mad1::ireful:

И вот поэтому Я решил тренировать руки и умение выпиливать без этой хрени!!!:i_am_so_happy:

 

Правда обточенная пилочка помогла хорошо!:good: Можно разворачиваться на месте - как на танке.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

PS Ведь все равно придется в жизни не только круги пилить, хотя кому как ...

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
а эта балеринка под какой патрон, для дрели или перфоратора чтото не разгляжу???

 

Да по ходу для дрели - перфор дерево не сверлит!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Да по ходу для дрели - перфор дерево не сверлит!:biggrin:

 

Вот это ты зря , перф обладает нереальным крутящим моментом и невысокими оборотами , я им закручивал такие саморезы и нагиля что не каждый шуроповерт осилит не говоря уж о дрели. всеволишь используя переходник на сверло.

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий
Вот это ты зря , перф обладает нереальным крутящим моментом и невысокими оборотами , я им закручивал такие саморезы и нагиля что не каждый шуроповерт осилит не говоря уж о дрели. всеволишь используя переходник на сверло.

 

Нереально крутящий момент и низкие обороты нужны как раз при работе с металлом, а по дереву нужны - большие обороты (что бы совсем чистенько было)и крутящий момент большой роли не играет! Вот та вот!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

опасная штуковина с виду...не рискнул бы. я к лобзику радиусную планку сделал и пилку фигурную...пилит ровно, правда иногда расхождения небольшие в размерах((

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
опасная штуковина с виду...не рискнул бы. я к лобзику радиусную планку сделал и пилку фигурную...пилит ровно, правда иногда расхождения небольшие в размерах((

 

эт когда круги боьшие, а когда маленькие, то просто Пи-ец какой то!:wacko1:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

как мебельщик скажу: если идеальный круг то фрезер или станок (если есть возможность куда отдать)...

Ссылка на комментарий

добавлю тоже немного!

пилки бывают для чистого,грубого и фигурного реза!

для фигурного реза надо использовать спецальную пилку,у неё,пилки,обратый зуб!! это когда зубцы смотрят ОТ хвостовика,и всё у вас будет вери гуд ))

Ссылка на комментарий
опасная штуковина с виду...не рискнул бы. я к лобзику радиусную планку сделал и пилку фигурную...пилит ровно, правда иногда расхождения небольшие в размерах((

 

если сразу всю эту приблуду со сверлом загонять то да ....опасно... в тот момент когда дырка сделана резы приходят зацепление...может и дрель с рук вылететь.... так что засверлиться а потом балеринку вставить и пройти ровный круг...и да фанеру более 18мм сложновато ей пилть.....я ей делаю отверстия под вентиляторы и дистрибьюторы):hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вот так читаю и думаю: кто то еще лобзиком круги пилит... жесть )) фрезер и станок, станок самому сделать можно, с оргстекла того же....фрезером пилить круг под саб это 20-40 секунд, причем неважно, под 10ку или под 18ху

 

п.с. А еще фрезером помимо кругов можно столько всего делать, что писать два дня, тока это сикрет тссс

Ссылка на комментарий
0_2c867_7257476c_XL

 

Задумка оч классная, юзаю её уже 2,5 года.. Сталь откровенное г:mad1:но, так же есть свои тонкости сверления ею. Резцы надо выставлять не так как на картинке (зеркально), а одинаково на каждой стороне, так делается канавка, и сверление идет оч хорошо

Ох сколько фанеры было изжарено, когда они стояли симметрично:sad:

Щас планирую сменить 6гранную планку(благо она вытаскивается) на более крупный радиус, для 16-17 мидов, хотя кто знает может и для сабов пойдет.. но это уже точно перфоратором высверливать.

:pop:

Ссылка на комментарий

Я первый раз делал так:

На собранном коробе ищу центр, чтобы блин ровно встал к стенкам.

Ставлю точку, сверлю отверстие.

Закручиваю саморез на половину, беру провод, (огрызок метровый, сечение что-то около 0,5) можно веревку, делаю петлю, одеваю на саморез. С другой стороны делаю еще петлю, над отметкой динамика, и в эту петлю ручку, карандаш, саморез и чертишь круг ровный. Ну а потом сверло и лобзик, и потихоньку, под 15" ушло минут 10, неспеша, ровный круг.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...