Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mistery MJS10F HELP (установка)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые посетители форума.

Очень нужна Ваша помощь!

Купил вчера сабик Mistery MJS10F, а точнее лучше начну с того что купил тринагу, ну Ваз 2113, в ней стоял сабик в корпусе VIBE SPACE 15, но его у меня ночью жулики украли :( Остался усилитель DLS CA250i и все:(

В общем недавно, без проверки, за 800 рублей купил Mistery MJS10F, ато уж очень тяжело стало без баса ездить, парень вроде нормальный был, в обзем я на слово поверил.

В общем в наличии есть фанера (сколько угодно) акустическая, т.к. работаю в официальном автосалоне "Форд" и есть вышеуказанный сабик.

В инструкции написано что этот сабик типа FreeAir я так понимаю, что он предназначен не в корпус ставить, а к примеру в полку. Вот я и хочу определиться:

1. - врезать ли его в полку, сделанную из этой фанеры;

- сделать корпус с отверстием для выхода воздуха;

- сделать корпус без отверстия для выхода воздуха?

2. Какой мне нужен провод для соединения усилитель - сабик, и где его лучше взять?

3. И вообще будет ли норм звучать эта система, если я сделаю все правильно?

Заранее спасибо!

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
:smile:Делай корпус Бас болие четкий и плотный. Обьем можно выщитать по програме короче кури поиск

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий

Был у меня когда то такой, играл в ФИ на 35 литров, на то время устраивало)))От усилка до саба ПВ3-10мм2,

Ссылка на комментарий

Спасибо парни, а какой корпус делать с отверстием для выхода воздуха или без него?

Ссылка на комментарий
Спасибо парни, а какой корпус делать с отверстием для выхода воздуха или без него?

 

Товарищь, вам бы форум хоть немного почитать не мешало, для того хотя бы, что бы вопрос правильный задать.

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

В твоем случае лучше будет сделать корпус с фазоинвертором (отверстием для воздуха:smile:), т.к у фриэрных сабвуферов повышенная полная добротность и в закрытом ящике этот саб будет сильно горбить.

Ссылка на комментарий
В твоем случае лучше будет сделать корпус с фазоинвертором (отверстием для воздуха:smile:), т.к у фриэрных сабвуферов повышенная полная добротность и в закрытом ящике этот саб будет сильно горбить.

 

Спасибо огромное, приступаю к работе, осталось купить лобзик и вперед!

Ссылка на комментарий

Это я тебе его продал:smile: Проверил хоть, работает же???!!)))) Смотри, я предлогал проверить)))) Саб работает, можешь не переживать!!!:good: ТОлько правильно всё подключи!:) Да и как уже сказали делай короб с фазиком, точно не закрытый, ну или в усиленную полку, если места в багажнике жалко занимать.

Изменено пользователем Malibu
Ссылка на комментарий

За "нормального парня" отдельное спасибо:biggrin: Да, если сюда зайдёт Русик, то точно что-нибудь, да подскажет по размерам короба:wink: Ну или напиши ему лично))) Это, наш, Тюменский кулибин:good::) Ну или отталкивайся от заводских рекомендаций по фазику...а там сам посмотришь

Ссылка на комментарий

Делай фазик чистым объёмом 35 литров с щелевым портом сечением 80 кв.см и длиной 375 мм (настройка на 38 Гц). Общий объём ящика посчитаешь сам (к чистому прибавь объём фазика и самого динамика), там примерно литров 40 должно быть.

Я таких пару штук как-то делал, клиенты остались довольны. Мне тоже понравился сабик, играет неплохо, если, конечно, относиться к этому без фанатизма:biggrin:

Кудрявцев Евгений

 

BASSCLUB 12 июня 2009 - 142,52 дБ

Ссылка на комментарий

мой первый саб ! ставил на Toyota Crown там в полке у него есть отверстие под 8 дюймовый сабик , в некоторых комплектациях он стоит. Маленько под пилил железную полку, из фанеры (20мм что ли) выпилил две полки стянул их между собой маленькими саморезиками , обтянул установил её и в тыкнул туда саб.

Играл в объем багажника не давило и быстрый бас не от игрывало! зато на неграх и на трансе с медленным басом звук был очень прикольный мягкий такой басс как бы обволакивал тебя всего )))

после 2 месяцев порвался диффузор =( менять не стал машину как раз покупашка забирал )

Ссылка на комментарий

Все, сабик готов, чистый объем 35 литров (как в паспорте) Фазоинвертор расчитывал по формуле на 40 Гц, диаметром около 50мм длина около 50 мм получилась, точно не помню. Правда не вычитал объем фазоинвертора из общего объема. Все сделано из фанеры 10мм, а передняя стенка усилена фанерой 5мм (общ 15мм), ничем пока не обтянул, денег нету на ткань, позже сделаю. Призвуков нет, качает хорошо, на всю катушку правда боюсь врубать, жалко будет если сгорит или порвется. На усилке (DLS 250i) включен фильтр низких частот и на максимум накручено средних до 500Гц, но я не уверен что тут я правильно настроил.

Спасибо большое Malibu что продал мне этот саб, и всем спасибо за советы по изготовлению корпуса.

Ссылка на комментарий
Все, сабик готов, чистый объем 35 литров (как в паспорте) Фазоинвертор расчитывал по формуле на 40 Гц, диаметром около 50мм длина около 50 мм получилась, точно не помню. Правда не вычитал объем фазоинвертора из общего объема. Все сделано из фанеры 10мм, а передняя стенка усилена фанерой 5мм (общ 15мм), ничем пока не обтянул, денег нету на ткань, позже сделаю. Призвуков нет, качает хорошо, на всю катушку правда боюсь врубать, жалко будет если сгорит или порвется. На усилке (DLS 250i) включен фильтр низких частот и на максимум накручено средних до 500Гц, но я не уверен что тут я правильно настроил.

Спасибо большое Malibu что продал мне этот саб, и всем спасибо за советы по изготовлению корпуса.

 

:sorry: Эх, а по конструкции ничего тебе не посоветовали, ну ничего сейчас исправлю:

1.Делай фазоинвертор сечением не менее 80 кв.см (110 мм говнотруба), т.к. с этой трубкой у тебя будет один свист воздуха вместо баса;

2. Увеличивай толщину стенок до 18 мм минимум. Рекомендую сделать новый ящик, а не укреплять этот. Запомни- жескость стенок возрастает пропорционально квадрату толщины, т.е. увеличив толщину стенок до 20 мм жесткость ящика в целом вырастет в 4ре раза. Для правильной работы сабвуфера это очень важный фактор, не надо на этом экономить:flag_of_truce:;

3. Фильтр LP или НЧ настрой на 80-100 герц, но никак не 500. Помимо того что с такой настройкой сабвуфер будет четко локализоваться сзади, он еще и дополнительно нагревается (катушка сабвуфера) из-за частот которые ему не предназначены.:wink:

Ссылка на комментарий
сабик фри айр деньги на ветер.

 

когда есть альтернатива, да ещё за 800 р. почему бы и нет? конечно советы типа "подкопить и купить лучше" всегда легко давать. Но когда хочечется прям щас, без особого фанатизма, да и в небольшом бюджете, то думаю это как неплохой вариант. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...