Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с усилителем Dragster DAD-1201


Рекомендуемые сообщения

Появилась маленькая проблема. Сегодня еду, слушаю музыку - все норм. Остановился возле магазина, вернулся через 5мин., включаю магнитофон и сабик начинает хрипеть, и идут наводки на все динамики, причем как на заведенной, так и на заглушеной.

Дома скинул линейки с усилка - та же беда, только прекратился фон на фронт. Отключил провода от саба, слышно что в усилке в нижней части что-то толи искрится, толи гудит (помимо кулера).

Усил.: Dragster DAD-1201

Сабю: Alpine Type-R 1242 x 2

Что могло случиттся, что делать? :scratch_one-s_head::sorry:

Заранее всем спасибо!!!:hi:

 

Вот видео, что бы нагляднее было.

Первое с отключенным сабвуфером.

 

Второе с подключенным.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вобщем узнал в чем проблема, но осталось несколько вопросов.

Внутри усилка есть три разьема. К одному подключается кулер, к второму подсветка центрального значка "Dragster", а третьему подключаеться какая-то плата, от которой идут тоненькие проводки к красным полоскам на корпусе, которые по идее должны были светиться.

Так вот эта плата и давала наводку. При отключении ее от разьема усилок работает тихо и без наводок.

Вопрос: Критично ли отсоединять эту плату? Может это нанести какой либо вред аппаратуре? Почему она начала гудеть?

Спс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ниче не будет... я так понимаю это дроссель с С фильтром... он как раз не должен давать помех от люминисцентных светящихся девайсов... кто придумал совать такую подсветку в усил :ireful:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
ниче не будет... я так понимаю это дроссель с С фильтром... он как раз не должен давать помех от люминисцентных светящихся девайсов... кто придумал совать такую подсветку в усил :ireful:

 

Китайцы?

:cool1:
Ссылка на комментарий
советую и подсветку вырубить...

 

Всмысле логотип? Ну он вроди на светодиодах и без всяких плат, так что наводки не должен давать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всмысле логотип? Ну он вроди на светодиодах и без всяких плат, так что наводки не должен давать.

 

я те не зря говорю, пока залез выруби:wink:

:pop:

Ссылка на комментарий
я те не зря говорю, пока залез выруби:wink:

 

Блин, ужо собрал. Завтра вырублю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всмысле логотип? Ну он вроди на светодиодах и без всяких плат, так что наводки не должен давать.

 

Все верно, светодиоды помех не дают.:wink::smile:

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя в фильтре трансформатор развалился. Вот и гудело+наводки.:scratch_one-s_head::smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...