Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по вентилятору


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как подцепить вентилятор для охлаждения уся , что бы включался с включением ГУ?

 

Обычно это синий провод от ГУ. А далее через рэле на вентилятор.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

ставь любое, лучше импортную - она меньшего размера будет

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
а реле такое как стоит на ЦЗ(Центральный замок)?, или какое?

 

 

я просто не шарю в этом

 

Любое нормально разомкнутое рэле на 12В. Рэле нужно для того чтобы + на вентилятор подавался не с REMOTE магнитолы, а с хорошего плюса, и пред не забудь поставить. А провод REMOTE в данном случае будет включать только обмотку рэлюхи, которая в свою очередь замыкает контакты.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

А МОЖНО И ТЕРМОДАТЧИК АВТОМОБИЛЬНЫЙ НАЦЕПИТЬ

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

эммм... на сколько я знаю термо датчик(реле вентилятора контура охлаждения ДВС) работает 100 С и потом вкл. а мне н*х такая температура!, если есть какие то датчики на градусов 50 вот это дело!?

Ссылка на комментарий

Ищи компутерный блок управления карлсонами.

Там програмируются параметры. Частота вращения точно и вроде температура включения тоже.

Спроси в спец магазинах.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Ищи компутерный блок управления карлсонами.

Там програмируются параметры. Частота вращения точно и вроде температура включения тоже.

Спроси в спец магазинах.

 

Там головняков много ...пытался такой вариант воплотить ,то ли по питанию не сростуха ...то ли 5 то ли 6 вольт,да и управление через винду идет чотатипатого ,то ли еще чего ...ну в общем приспособить в авто мне показалось безперспективным .

Потом купил себе термовыключатель из Мастеркитовского набора ,рублей 300 стоит ....крутил - вертел ,думал - забросил.

Еще подумал и решил через релюху и ремоат запитать,кулеры купил в магазине радиоэлектроники ...в ближайшем времени поставлю в полку...лето как никак наступило уже почти. Был опыт установки кулера на ГУ Пион 6000 ...когда от головы все играло - грелся очень сильно ...только вентили ,особенно если на ГУ ставишь нужно подбирать те которые потише...можно Залманы компьютерные поставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...