Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mystery 1.700DV2 держит 0,5Ом на музыке!!


Рекомендуемые сообщения

На повседнев хватит на р-к одну 1222. На замер она и 4-5КВТ держит точно. От уся в конечную очередь не зависит насколько раскачает дин, от ящика не меньше зависит. Засунув в огромный ящик с очень низкой или высокой настройкой дин будет болтаться на выше или ниже настройки сильно и при малой мощи относительно, но давить он не будет от того что болтаеться разгруженный! 45л делай чистые для повседнева да и для давки с твоим усем. Настройку 35-43Гц смотря что предпочитаешь слушать более низкий или "колбасу жесткую" для улицы.

Для давки настраивай на 5-10Гц ниже резонанса авто. Начни с более длинного порта, обрезать (если это труба) не долго. И лучше если чем будет мерить изменения дб.

 

мне для жесткой давки, на замер. мерить -собираюсь собрать датчик.провода кг 25, акум тобольск 62 а\ч короб ФИ труба наружу (базука) по литражу ещё не определился(все в стадии закупки,разработки). меня интересует сколько выдавить можно дб из этого. авто 14

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Делать замер - легко. Нужны простые клещи для замера переменного тока и вольтметр. Для более точного замера нужна активная нагрузка, но это вам не динамик, который явл реактивным сопротивлением. Если тебе не трудно, то пробеги пожалуйста от 12 до 16 Вольт и посмотри что будет происходить с дурью. Только с 0,5Ом поаккуратнее. Заранее СПАСИБО за тест.

Ссылка на комментарий

Наконец-то дошли руки, чтоб просчитать мощность усилителя...

И так, что имеем:

- силовой провод 4Ga 5 метров, минус с кузова 4Ga 1 метр;

- Гейн на максимум;

- Буст на середине;

- ГУ - 90% громкости;

- Нагрузка - Саундстрим T4-15 0,5Ом;

- Трек - Лил Джон - Да Блоу (самый любимый кстати:music:).

 

Замер:

- просадка до 10,5В

- напряжение на динамике до 35Вт

- ток на выходе до 18А

 

Получаем P=V*I = 35*18=630 Вт

 

Итог: я считаю, результат при таких просадках не плохой...надо теперь срочо менять питание и смотреть какой будет прирост по мощности...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Наконец-то дошли руки, чтоб просчитать мощность усилителя...

И так, что имеем:

- силовой провод 4Ga 5 метров, минус с кузова 4Ga 1 метр;

- Гейн на максимум;

- Буст на середине;

- ГУ - 90% громкости;

- Нагрузка - Саундстрим T4-15 0,5Ом;

- Трек - Лил Джон - Да Блоу (самый любимый кстати:music:).

 

Замер:

- просадка до 10,5В

- напряжение на динамике до 35Вт

- ток на выходе до 18А

 

Получаем P=V*I = 35*18=630 Вт

 

Итог: я считаю, результат при таких просадках не плохой...надо теперь срочо менять питание и смотреть какой будет прирост по мощности...

 

Интересно ты как то мерил мощность! :empathy2:

Буст можешь оставить хер с ним, но тогда включай синус 45Гц именно и мерь мощю на нем, но чтобы клиппинга не было, то есть на грани выставь громкость и мерь ток и напругу!

А то что ты пиковые значения выхватил на музе это вообще шулерство, а не объективный замер, то есть когда импеданс высокий напруга выше а ток слабый, и наоборот когда импеданс низкий был на какойто частоте в музе - то наоборот напрга не очень высокая была а ток выше был заметно!

Поэтому или убирай буст вообще и мерь на частоте чуть выше настройки порта или если буст выкручен то на 45Гц так как это его частота подъема, хотя если отстроишь уровень громкости чтобы усилок уже не выдавал не РМС а МАКС мощю, то мерь просто на той частоте где ток будет макс при равной громкости. Сперва найдешь частоту, потом найдешь громкость макс. чистого сигнала еще. Дашь паузу минут 5 - потом врубай с паузы и лови макс значения тока и напруги минимальное устоявшееся.

Сюда инфу выложи потом с замера - тогда и будет видно какая моща реальная у этого уся, на какую нагрузку и при каком вольтаже на клеммах уся. А иначе это не тест а хер пойми что - у тебя вышло 600+ Вт на 2ома при 0,5омах подключения - не бред ли? :empathy2:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Замер:

- просадка до 10,5В

- напряжение на динамике до 35Вт

- ток на выходе до 18А

 

Получаем P=V*I = 35*18=630 Вт

 

 

стоит отметить что реальный импеданс получается 2 ома:smile:

и при расчете мощности брались максимальные значения тока и напряжения, а они несовпадают, междлу ними из за реактивной нагрузки образуется cosf

LeSTeR опередил чуток

Ссылка на комментарий
Интересно ты как то мерил мощность! :empathy2:

Буст можешь оставить хер с ним, но тогда включай синус 45Гц именно и мерь мощю на нем, но чтобы клиппинга не было, то есть на грани выставь громкость и мерь ток и напругу!

А то что ты пиковые значения выхватил на музе это вообще шулерство, а не объективный замер, то есть когда импеданс высокий напруга выше а ток слабый, и наоборот когда импеданс низкий был на какойто частоте в музе - то наоборот напрга не очень высокая была а ток выше был заметно!

Поэтому или убирай буст вообще и мерь на частоте чуть выше настройки порта или если буст выкручен то на 45Гц так как это его частота подъема, хотя если отстроишь уровень громкости чтобы усилок уже не выдавал не РМС а МАКС мощю, то мерь просто на той частоте где ток будет макс при равной громкости. Сперва найдешь частоту, потом найдешь громкость макс. чистого сигнала еще. Дашь паузу минут 5 - потом врубай с паузы и лови макс значения тока и напруги минимальное устоявшееся.

Сюда инфу выложи потом с замера - тогда и будет видно какая моща реальная у этого уся, на какую нагрузку и при каком вольтаже на клеммах уся. А иначе это не тест а хер пойми что - у тебя вышло 600+ Вт на 2ома при 0,5омах подключения - не бред ли? :empathy2:

Не знаю, можь мне забанят щас за флуд...но я после такой синьки щас пришел на работу, читаю и не могу въехать ни в одно слово...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Не знаю, можь мне забанят щас за флуд...но я после такой синьки щас пришел на работу, читаю и не могу въехать ни в одно слово...

 

Забей тогда, синявь дальше. Ждем кто еще сможет замерить мощю мистери 1,700... :biggrin:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Ну возле Fb импеданс лишь немного больше, чем Re, так что тут как повезет с ящиком (или с треком)))

 

Ваше мнениние в корне не правильно.

с 1ома может подняться до 2 а может и до 5-6ом

 

На моей практике как минимум в 2,5раза сопротивление поднималось.

Ссылка на комментарий

Ясное дело что МОЖЕТ. При прочих равных условиях (сравнивая при равном ходе, не громкости и мощи) минимум будет около настройки порта, но на деле изза нагруженности дина разной изза работы порта, минимум импеданса на одинаковой громкости будет выше частоты настройки порта. Плюс ко всему реальный импеданс будет зависить от того как дин усь раскачивает. ;)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

мистери 1.700. не фига не качает мощные сабы, звук какой то издаёт,помехи какие то))) короче не фига в нём нет хорошего хоть за 7 хоть за 5,фигняяяяя

Ссылка на комментарий
мистери 1.700. не фига не качает мощные сабы, звук какой то издаёт,помехи какие то))) короче не фига в нём нет хорошего хоть за 7 хоть за 5,фигняяяяя

 

Хороший усь за свои деньги. Для начала пойдёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...