Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите че с усилком?


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите как может сказаться на работе усилителя JL 1000/1 вот такая фигня? конденсаторы не надутые, но пластиковая оболочка оплавлена. Из-за чего это могло произойти, и на что это влияет? Может ли он из-за этого выйти из строя в скором времени? Либо вообще не париться насчет этого?

204696439.jpg

204696440.jpg

204696441.jpg

204696442.jpg

204696443.jpg

Ссылка на комментарий

Кондеры вообще то не греюца, так шо бы что то плавилось))) скорее всего с завода такие)))

:wink:

Ссылка на комментарий

в том то и дело что не должны греться! поэтому и спрашиваю, с завода они такими быть не могут! парни, отзовитесь пожалусйта!!!

Ссылка на комментарий

Должны или не должны греться это зависит от частоты каторую они сглаживают, т.е. от частоты работы блока питания. В вашем усе нагрев кондёров маловероятен, что в свою очередь обычное дело в жк мониторах, плазмах, телеках, при этом кондёры ёмкостью более 100 мкФ вздуваются. Обратите внимание на то, что на кондёрах написано их допустимое значение температуры работы. Даже если бы они грелись, то 100% были бы вздутыми.

 

Теперь суть: НЕПАРЬСЯ!!! они были такие с завода. Видел кучу таких новых.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

до этого приходил усилок там они были такие же оплавленные+вздутые, тогда вопрос конкретно в данном усилке из-за чего они могут греться? в усилке такого класса не может с завода стоять оплавленных кондеров я в этом уверен, там еще на них сверху крышечки пластмассовые должны стоять сверху(то есть алюминия не видно вообще), на этих наверно отлетели уже

Ссылка на комментарий

Какой усь приходил?

Из-за чего греются уже писал.

Почему сразу оплавленные? Я же писал, что кондёры бывают такие новые с завода. Крышечки ставят не на все кондёры.

И кудаже они отлетели?:lol:

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Для уверенности, если мне не верите, выпаяйте один самый как вы пишите "оплавленный" и замерьте ёмкость.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Какой усь приходил?

Из-за чего греются уже писал.

Почему сразу оплавленные? Я же писал, что кондёры бывают такие новые с завода. Крышечки ставят не на все кондёры.

И кудаже они отлетели?:lol:

такой же Джи Эль 1000, оплавленные потому что видно что они именно оплавленные, и крышечки на них в этом усилке должны стоять(это все-таки не дешевый китайский усь и что под руку попало ставить в него тоже не могут)... отлетели наверно на юга:biggrin:(если серьезно, то кто его знает куда они делись и че с этим усилком происходило до меня)

Но я и не говорю что проблема в конденсаторах, а просто пытаюсь узнать причину этого явления (знаю на компах такое бывает от недостатка питания, мож и тут то же самое)

ЗЫ температура указана 85 С

Изменено пользователем B1ackout
Ссылка на комментарий

Смущае то что у жл высокий контроль качества и такой бы к выпуску не допустили! Наверняка греется все вокруг но не кондеры вот и штаны сползли с них. Но они в поряде! Пользуйся на здоровье пока не взорвутся... :biggrin: Шутка!

Ссылка на комментарий
в том то и дело что не должны греться! поэтому и спрашиваю, с завода они такими быть не могут! парни, отзовитесь пожалусйта!!!

 

Не мешайте технике работать!!! :sarcastic:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...