Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по питанию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем гена у меня на 65А, когда меряю напряжение на заведенной машине со снятной клемой выдает 14,1, одеваю клему - 13,4. (это на холостом без музыки) Почему так?

Ну и с музыкой просадки до 12,5

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

Ну почему просадки большие я и так понимаю, а вот че сразу как клему одеваю 13.4 становится - хз. Неужели это акум на себя берет?

Ссылка на комментарий
ta4elo может акум разряжен,поэтому такая просадка

 

АКБ уже свое отжил, попробуй на другом акб...

у меня стояла кислота 65 ач, показивало 13.6 на заведенной, сейчас оптима 55а - 14,4вольта на заведенной,просадки 13,8 /12,9(ну смотря как курить систему) бывало и до 9 вольт на оптиме :biggrin:

 

п.с. ти с хмельницкого, я знаю:biggrin: , у тебя фосонная волга, вихлопная особенно))) скоро будет проходит встреча... в конце июня.... (оазис или ЖОВТНЕВЫЙ) , еще думаем.. подьежай покурим что там и как... или в пп... нарулимся где-то..:hi:

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий

У моего акб на заведенной без музыки 12,5, с музыкой просадки до 11 (он уже мертвый):) Потом взял у друга акум и получилось как писал 13,4 на заведенной и 12,5 на музыке. Ну в общем я суть понял, спасибо.

п.с. Нет я не с хмельницкого, я из Сум...Волгу мою перепутал походу с чьей то :)

Ссылка на комментарий

А машин то какой,смотри,снятие клеммы с аккума на инжекторных может губительно сказаться на электрооборудовании! :bomb:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Автор ты в школе вообще не учился что-ли ? Сам же пишешь : генератор 65А. Вот и считай - 10ампер хавает АКБ , еще 10-20 ампер бортовая сеть автомобиля - система зажигания , освещение и т.д. Сколько там остается на музло ? - 40 ампер ? :biggrin: Этого даже для нормального двухканальника мало ! Так что ты хочешь ? Генератора у тебя считай нет, все везет АКБ, который и заряжаться-то толком не успевает. 65 ампер он отдаст в самом лучшем случае при 3000-4000 оборотах. В общем начни с замены своего шлакообразного генератора.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Ну 65А хватит. Вопрос на сколько :biggrin:

 

10 минут послушал при токе потребления 40А от акка.

 

заряжаешь 40-80минут. При токе заряда 5-10А. При более высоких токах быстрее но и акку пиндец придет намного быстрее.:bomb:

Но как правило едем- вдуваем. Остановились машину заглушили. Акк не заряжается итог постоянный недозаряд при слабом гене. Особенно в городе.

 

Но если вдувать не более 10минут. И потом ехать 40-80. То в таком цикле его хватит+ не стоит забывать музло это не синус. Можно ток делить смело раза так в 2-4.

 

Вывод кому то может и хватает, тебе наверное недостаточно.:greeting::smile:

 

+ Протяни все соединения до гены+пусть посмотрят самого генадия.:biggrin::good::smile:

 

P.S. Если есть деньги конечно же меняй.... на более мощный лучше будет 100%.::bb::

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Я только год как етот поменял, а до етого вообще был на 19А (родной на 21-й Волге). :)

Вам то проще, захотелось поменять, купил - поставил (ну я к тому что с новыми машинами проще). А мне если что то и ставить на Волгу так все мудрить и переделывать как его туда впихнуть + какой генератор на 500 оборотов холостых зарядку давать будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...