Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS MAD15 Красная лампочка впусти нас пожалуйста(((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi:

В общем у моего друга мад ушел в защиту, при этом сабы издают какие то звуки даже при отсоединенных линейниках.

При каких условиях он сгорел мы не знаем, друг дал своему брату покататься :mad1:

Был подключен в 2 ома, провода КГ75, акум 65а, генератор сток, машина гольф.

Вопрос, серьезная ли в нем поломка? Дорого будет стоить ремонт?

Усь брался Б/У, бывший хозяин говорил что был небольшой ремонт.

П.С. даже месяц не проработал(((

Как было раньше:

И как сейчас :mad1: :ireful:

Изменено пользователем DOBRO)l(ELATEL

НЕБО НЕБО

[sIGPIC][/sIGPIC]

ака "LIL JON"

Ссылка на комментарий
delete

 

Ужс. Вы бы хоть перечитали перед отправкой, то что написали. Да и знаки препинания правильно расставили. Прошу прощения, но понять смысл написанного я не смог :wacko2:

Изменено пользователем Magic Stick

[sIGPIC][/sIGPIC]

Sundown SA-15 & SAZ2500

Ссылка на комментарий

Где Вы электрики? :flag_of_truce:

Изменено пользователем DOBRO)l(ELATEL

НЕБО НЕБО

[sIGPIC][/sIGPIC]

ака "LIL JON"

Ссылка на комментарий

У тебя постоянка на выходе идет, неси в ремонт. Навалил наверное не кисло на усилитель, сгорел транзистор, цена вопроса 90 руб, плюс работа.

Ничего не продаю

Ссылка на комментарий

Всем: если у вас, что то сломалось или не работает, пишите в названии темы слово "поломка" или чтото подобное. Так будет сразу понятно, что нужны электронщик.

 

По теме: На втором видео голос совсем не радостный, канечно, чевож тут радоваться.

По видео могу предположить, что скорее всего происходит следущее - усь пытается включиться, он не исправен, на выход приходит постоянка, срабатывает защита, происходит отключение ... и опять с начала. Таким образом происходят пульсации постоянки на выходе, что в свою очередь приводит к тому, что мы видим на втором видео. Если всё так, то скорее всего неисправен выходной каскад уся. Выход из строя выходного каскада уся может произойти из-за короткого замыкания в нагрузке (или просто низкоомной нагрузки), из-за перегрева паралельно с большой вых мощностью, из-за "просто так сгорел".

 

Скорее всего в прошлый ремонт меняли выходники в усе. При замене выходников я (к примеру) всегда говорю клиенту, что либо я даю гарантию на то, что его усь после ремонта не сгорит когда его включишь на полную, либо не даю гарантии на это. Гарантийный ремонт стоит как правило в полтора, а то и в два раза дороже. На этот же усь такой гарантии похоже, что не распространялось.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Теперь примерно понимаю. :hi:

Повезем в ремонт

НЕБО НЕБО

[sIGPIC][/sIGPIC]

ака "LIL JON"

Ссылка на комментарий

Точно такой же ма15 у меня сейчас в ремонте, меняешь 1-2шт в выходе поливека по 50р. , и защита отпускает, а вот постоянка на выходе остается, там надо раскачку выхода смотреть, туда я не полез отдал усь хозяину!

Ссылка на комментарий

Фантастика!!!

Постоянка на выходе есть, а защита не срабатывает.

Просто слов нет, чего вы там на ремонтировали....

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Всем: если у вас, что то сломалось или не работает, пишите в названии темы слово "поломка" или чтото подобное. Так будет сразу понятно, что нужны электронщик.

 

По теме: На втором видео голос совсем не радостный, канечно, чевож тут радоваться.

По видео могу предположить, что скорее всего происходит следущее - усь пытается включиться, он не исправен, на выход приходит постоянка, срабатывает защита, происходит отключение ... и опять с начала. Таким образом происходят пульсации постоянки на выходе, что в свою очередь приводит к тому, что мы видим на втором видео. Если всё так, то скорее всего неисправен выходной каскад уся. Выход из строя выходного каскада уся может произойти из-за короткого замыкания в нагрузке (или просто низкоомной нагрузки), из-за перегрева паралельно с большой вых мощностью, из-за "просто так сгорел".

 

 

Скорее всего в прошлый ремонт меняли выходники в усе. При замене выходников я (к примеру) всегда говорю клиенту, что либо я даю гарантию на то, что его усь после ремонта не сгорит когда его включишь на полную, либо не даю гарантии на это. Гарантийный ремонт стоит как правило в полтора, а то и в два раза дороже. На этот же усь такой гарантии похоже, что не распространялось.

 

у меня точно так и было усь до меня чинили поработал 3 месяца и все так же случилось - сгорел 50n06 и резистор на 100 ом перепаял и работает

Ссылка на комментарий

Чтоб не создавать новую тему, такая проблема: подключили мад15 все работало, затем сгорел пред ANL на 100A питание +-гк35, поставили на 150 когда стали никидывать минусовую клему акб или когда включили ГУ(точно не понятно) мад задымил(((

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий
... все работало, затем сгорел пред ANL на 100A ...
Вот над этим нужно было задуматься!, а не ставить пред на 150А, только хуже усилку сделали, но это не смертельно, всё чинится:smile:

 

Преды не когда, так просто не горят.

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

100А и 150А приличная разница.

Если что то дымится, то можно специально подобрать, такой пред который не сгорит.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...