Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сел усилитель.


Рекомендуемые сообщения

Не пойму в чем дело, помогите разобраться. В общем поставил усь, саб. Работал вроде как нормально, долбил и все дела. Потом на природе послушал музыку и посадил акб. Толкнул, завел. На следующий день заметил, что саб качает слабо и звук как будто тоже ослаб... Ну думаю посадил усь, так и ездил неделю, горевал) Потом опять как будто ожил, заработал нормально, как и было... После музыки на природе акум стал умирать, заводился вяло, разряжался быстро, но ему уже 3 года, думаю время пришло! Купил новый, снял клеммы , поставил... Завелась бодро, все хорошо, но усь опять как будто ослаб.. Саб вообще не слышно, но мембрана вибрирует. Колонки тоже в пол голоса. И вот чего ждать, пока опять оклемается =) Может это так и должно быть, не понимаю! Может ли вообще усь сесть, или он либо работает либо нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага лампы сели :sarcastic: Сесть может АКБ :mocking: но не как не усь :biggrin: Тут два варианта, первый мне ближе)))

1) Один линейник потерялся (плохой контакт либо перебит)

2) Где то плохой контакт в питании...

 

Есть еще конечно третий варант :mocking:: Вы просто оглохли ::hair:: :sarcastic:

:wink:

Ссылка на комментарий
то есть то, что я посадил усилитель это бредовые сказки? )))

 

Как вы его могли посадить объясните мне??? Кто вам такую чушь сказал?)))

У усилителя есть три стадии...

1) Усил работает

2) Усил уходит в защиту

3) Из усила идет дым ::focus:::biggrin:

 

Копайте в межблочниках(линейные провода)

Кстати что за усил??? Что за саб? Провода?

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Prology CA-400 http://dj-car.ru/shopitems/15077/?_o...NDQ4Mjk2NDcyOw

Знаю, что какашка :blush: но не мой, отдавать надо, вот и переживаю что запарол! Себе думаю взять kap 47 или 51

саб JBL GTO 1202D провода мистери вроде такие http://mysteryelectronics.ru/katalog/mezhblotchnye-kabeli-s-razemami-rca_37/mref-5.4_196.html

Изменено пользователем Seba
Ссылка на комментарий

Здрасте, новую тему создавать не стал. Суть вопроса такая же. Тоже, сабовое звено стало играть тише. Незнаю что случилось. Раньше от саба тряслись волосы и т.д. Сейчас же, слушая треки

которые знаю наизусть, где, что и когда играет, саб начал играть слабо. (волосы не трясутся и т.д.). Друг тоже сказал что играть у меня в машине музыка стала тише. Настройки я не трогал. (все настройки сравнивал с листочком, на который их записывал до этого). Магнитолу сбрасывал, потом настраивал по листку, не помогло. Короче ни чего не делал, а стало играть тише. Думал что я привык к своему сабу, или оглох. Пока сегодня не случилось это. Слушаю я диск, на громкости 23, играет как в последнее время слабо, и в друг на 10 секунд саб стал играть как раньше! и волосы затряслись и машина затряслась вся (именно саб стал играть мощнее, фронт как играл так и играл, меня точно не глюкануло). Через 10 секунд опять стал играть тише. Я включил этот же трек, ещё раз, но прибавки от саба больше не почувствовал.

Вопросы:

1. Что такое может быть? Помогите!) Меня точно не глючит, и саб раньше с этими же настройками играл мощнее, на этом же диске.

2. Как выше сказали усилок на половину накрыться не может, а саб?

3. Можно поподробнее о межблоках, что будет если у одного тюльпана контакт плохой будет? Как межблоки проверить?

4. Может ли быть что то с магнитолой? Alpine 9855r (кстати саб почти перестал реагировать на Sab level который на магнитоле)

Саб р-ка 1222, усь на саб SPL Dk 2600d, провода кг 35, мафон Alpine 9855r, усил на фронт и фронт.

Ссылка на комментарий

зарядите акум.протяните все провода на питании.видел такую шнягу ремонт заканчивался зачисткой места подключения массы и протяжкой клемм.скорей всего провада окислелись вот и усе.ихмо

Ссылка на комментарий
зарядите акум.протяните все провода на питании.видел такую шнягу ремонт заканчивался зачисткой места подключения массы и протяжкой клемм.скорей всего провада окислелись вот и усе.ихмо

Акум заряжен, провода недавно были мистери, началось это ещё при них, сейчас свежеобжатые и свежепротянутые Кг 35. Забил бы, если бы отдача от саба сегодня сама по себе не поднялась.

Изменено пользователем EVILLLLLL
Ссылка на комментарий
Акум заряжен, провода недавно были мистери, началось это ещё при них, сейчас свежеобжатые и свежепротянутые Кг 35. Забил бы, если бы отдача от саба сегодня сама по себе не поднялась.

 

межблоки шевелите :wink: один пропадает походу, это же касаеца и топикстартера...

:wink:

Ссылка на комментарий
межблоки шевелите :wink: один пропадает походу, это же касаеца и топикстартера...

Значит если из усила выдернуть один тюльпан то саб будет играть?

Ссылка на комментарий
не.значит если из уселителя выдернуть одын тюльпан нечего неизменится.

Всмысле, а зачем тогда два тюльпана?:smile:

Ссылка на комментарий
Ну не факт, не факт:wink:

 

ой спасиб что напомнели.у некоторых усеей есть возможность подключения одного тюльпана.типо моно чаще ыспользуется вход L.

:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...