Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

день SPL-щика


DJ SLAVYCH

Рекомендуемые сообщения

Вот тут avtozvuk.com/az/2000/06/p20-23.htm написано что это 15 апреля ,хотя понятно что этим занимались и раньше,в 98 году уже был создан спл клуб,но лучше мне кажется все таки считать дату официальных соревнований

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

180 дб достаточно знаковая цифра, к которой долго шли многи спл-щики во всем мире и сейчас через нее перевалили не более 10 человек со всей планеты. возможно имеет смысл отсчитать 180 дней с начала года и назвать этот день, днем СПЛ-щика (Жизнь начинается после 180). Тем более этот день будет выпадать на лето :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
с такого праздника должен начинаться или заканчиваться SPL сезон)

 

Это от даты не зависит:smile:

Настрадамус, идея - блеск!

ЗЫ ушел считать дату

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

В 1877 году, немецкий, Эрнст Сименс запатентовал первый громкоговоритель 14 декабря 1877 года. Англичане, сэр Оливер Лодж получил второй патент на громкоговоритель 27 апреля 1898 года. Все это было до музыки было электрифицировано.

 

В 1924 году, два General Electric исследователей, Честер У. Райс и Эдвард Келлог запатентовал Washburn современный, с подвижной катушкой, прямой радиатора, громкоговоритель, которые становятся видными дизайн для всех динамиков Райс и Келлог динамиков было продано потребителям под именем " Радиола''динамиками, начиная с 1926 года, и были превосходит все ранее изобретенных снижения искажения звука и повышения качества звука для потребителя.

 

Орфография не фонтан - просто это так переводчик работает)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

не, нас то автозвук интерует! День СПЛщика - это первое появление музыки в авто, т.е. первая магнитола с радио в авто с первыми динамиками установленная на первых машинах! ИМХО!) это и будет день сплщика, потому что все начинали с простого)

Так что надо искать этот день)

Ссылка на комментарий

Уже такую тему подымали не раз, но к общему мнению так и не пришли.

По мне так надо выбирать надо какую то мировую дату, например первые в мире SPL соревнования, или первые DB drag соревнования, которые прошли в ноябре 94 года, число не знаю.

Мне кажется лучше такую тему создать на термпро, возможно буржуи уже выбирали какую то дату и уже празднуют.

В общем я за международный день СПЛ-щика, а не конкретно российский

Ссылка на комментарий

первый джазик вроде мюнтз стерео пак назывался год непомню имя ученого тож фамилия в названии.дома гдето есть книженция тока искать долго буду поищите в нете кому нетрудно плиз.а то на работе завал

Ссылка на комментарий
180 дб достаточно знаковая цифра, к которой долго шли многи спл-щики во всем мире и сейчас через нее перевалили не более 10 человек со всей планеты. возможно имеет смысл отсчитать 180 дней с начала года и назвать этот день, днем СПЛ-щика (Жизнь начинается после 180). Тем более этот день будет выпадать на лето :smile:

воооот!!!очень хорошая мысль!!!!:winner_first:давайте сделаем тогда голосование на несколько вариантов и кто больше наберет тот день и будет нашим праздником.а сдлелать это надо.ведь мы очень много работаем над этим,вкладываем кучу трудов и т.д.

ДЕНЬ SPL-ЩИКА ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!!!:winner_first:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...