Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода для линейного выхода


Рекомендуемые сообщения

у мну лежат 88-е, с самоделками пока только начал эксперименты )). Задача - доказать себе самому и еще паре индивидов, что приобретение межблока по цене, сопоставимой по порядку с ценой усилителя - бред! И при этом еще расчитывать, что вот ща межблок все косяки исправит.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кхм... ну если у тебя усилитель за 3000 р, то бредово тратить 3000 рублей на кабеля!

Но если усилители более высокого класса 6000 итд, я думаю можно попробовать положить самоделку, а по возможности сравнить с дорогими проводками

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

да даже если усь стоит 10 тыр (мои несколько дороже), то бредово тратить 30% стоимости уся на межблок. Даже если у мну ща на фронт встанет Аудисон Врх404, а на саб - Итон 2802, я не буду брать Дакс 100, потому что замену уся я прекрасно слышу, а вот замену межблока - только до определенного уровня.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

redder, ну на вкус и цвет фламастеры разные...

Я не настолько богат чтобы покупать дешевые, а потом дороже и дороже...

купил тонкие - хорошо, купил даксы 99 - ого как лучше стало

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Дело как раз не в том, чтобы покупать "улучшайзинги". Да, на первых порах, когда понимания нет либо просто нет возможности делать самому - надо брать приличные вещи "на вырост". А сейчас я уже жалею даже те деньги, которые отдал за 88й Дакс, ибо во-первых, ниразу не аудиофил, а во-вторых, руки есть и материалы для самостоятельного изготовления - доступны. Серебро я в принципе не собираюсь ставить, а физику процесса понимаю и без шаманства с направлениями, скин-эффектами и прочей муйней, мало отношения имеющими к звуку вообще и автозвуку в частности, поэтому паяльник в руки и алга!

зы. Уж сколько копий было сломано по ентой теме, войны "слышащих" и "технарей" - похлеще чем споры Мицу Эво против Суба Импреза. Все могу понять, качество жилы, диаметр, экранирование и т.д. Но вот "ПРОГРЕВ" проводов - это мне неведомо ))). Судя по всему 90 метров витой пары после прокладки и после месяца эксплуатации должны различаться по параметрам кардинально, ведь прогрелись же! ан нет, какие были параметры при первом замере, такие и остались, если кабель не шевелили ))). Единственное объяснение "прогреву" я вижу в психологическом эффекте, ухо привыкает и начинает различать более тонкие ньюансы звучания, что и списывают на "прогрев".

Изменено пользователем redder

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
ухо привыкает и начинает различать более тонкие ньюансы звучания
которые до сих пор не слышало! И много прочего разного :)

 

Как то так - соглашусь :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

ну серьезно )), после очередной эпопеи по выставлению твитеров поймал устраивающий результат, дня через 3, слушая затертый до дыр диск, слышу - косяк! Блин, подумал, царапина на диске.... нет, какая-то скотина чихает в зале, оказалось! Или начинаешь из общего звукового фона выделять один инструмент, вслушиваешься - и оппааа, а вот и перкуссия откуда-то зазвучала, хотя раньше не слышал ее... Ну вот ньюанс же! или ухи прогрелись ? ))))))

Много тонкостей есть, но это все больше к SQ и инсталлу относится, надо меньше лениться и больше делать, а не ждать волшебного прогрева проводов )

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

слыхал тут на днях что есть такая муйня как оптимальная длинна межблока прикаторой любой синус в звуковом диапазоне частот проходит за один периуд ета длинна толи 0.73 толи 0.93 м :scratch_one-s_head:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
прикаторой любой синус в звуковом диапазоне частот проходит за один периуд ета длинна толи 0.73 толи 0.93 м :scratch_one-s_head:

Полная ерунда, не нужно такое писать. Здесь не водопроводные трубы с водой.

Чистый синусоидальный сигнал характеризуется частотой (обратная величина длине волны) и амплитудой + временные характеристики/фаза.

Музыкальный(сложный) сигнал можно рассматривать как линейчатый спектр, набор синусоидальных составляющих(чистых звуков) так и как сплошной спектр, нагромождение шумов и чистых звуков одновременно.

Те, кто учился, вспомните ряды Фурье:wacko3:

Ссылка на комментарий

Провода ...особенно межблочные - самый редкоменяемый элемент в системе ,поэтому экономить на них не стоит, возьми нормальный один раз ...будь то DAXX,DLS или Stinger .... протяни под обшивой и потом просто переконнективай ,по мере развития системы ,на другие уси ,головы, процы и т.д .

Ссылка на комментарий

ussss!

енто очередной миф из серии "магические провода" ))). А то, что когда нет желания экспериментировать - нуна брать сразу "на вырост", я уже отметил. Любая инженерная система, будь то канализация или электропроводка, при капитальном строительстве должна закладываться с запасом и расчетом на весь срок эксплуатации, это аксиома. И только горе-проектировщики делают проекты, проходит чистовая отделка, а потом приходят мальчики с перфораторами )))).

Изменено пользователем redder

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
Материал самих жил тоже наверное разный бывает. Как и у силовых, на вид вроде провода одинаковые, медные. Но один из них почему-то магнитится ))

Сегодня разобрал один ящик, там внутри был провод от клеммника. На вид обычный медный провод, а на проверку... Смотрите фотки, комментарии я думаю не нужны

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...