Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усь 4000 Вт за сколько?


Artiomaf

Рекомендуемые сообщения

Злые вы! Сами бы чего-нибудь придумали! :diablo:

 

:smile:

 

Да это понятно. Но если действительно хочется что нибудь поделать + реально найти на это покупателя. То что описал я, может представлять интерес.:wink::good:

 

Практический интерес.:winner_first:::hair::

 

Эстрадный звук +8 Ом я думаю все же здесь не совсем уместен.:pardon:

 

Для дома не нужно столько, а профи никогда не возьмут самопал.

 

Если во время концерта, дискотеки откажет оборудование.:ireful::diablo:::nhl::

 

Тут надежность должна быть запредельная.:greeting::good:

 

ИМХО естественно.

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А хуже беринжера вообще аппарата нет. Говорю не понаслышке. Ох и погорело их у нас в своё время... :crazy:

 

Вполне возможно-не юзал. Так... пример аппарата+стоимость. Чтобы примерно ориентироваться.

 

Не все так просто конкуренция будет жесткой.

 

А вот для авто, уже много проще. :wink:

 

Вменяемых цен не так много.:smile:

Ссылка на комментарий

 

100*470=47000 мкф у меня в домашнем усиле 2*100 Вт 2 по 150.000 мкф стоят, наборные емкости.:smile:

 

А ты решил 8000 квт и 47000 мкф. :nea::smile:

 

Может я чего-то не понимаю, у тебя усь наверно без розетки может работать? На стетсе 7квт стоят кондеры 200в суммарной емкостью 15400 мкф

Ссылка на комментарий
Может я чего-то не понимаю, у тебя усь наверно без розетки может работать? На стетсе 7квт стоят кондеры 200в суммарной емкостью 15400 мкф

 

Ну у меня же не импульсник стоит.

 

Вообще считается что нормальные низы с трансформаторным питанием начинаются от 47000 мкф. На плечо на каждые 100 ватт мощности.

 

10000 мкф это баловство. Низы.... вата.

 

+усил у меня самодел, надо будет еще доброшу.:wink::greeting::smile:

 

50 Гц и 50000 Гц - есть разница?

 

грубо говоря (условно)... 15400*1000- вот эквивалентная емкость стетса.

 

15,4 фарады :wink::greeting::biggrin::smile:

 

Ну как?

 

P.S Сравни трансформаторы в стетсе и хороший сварочник килограмм так на 50+.

 

Частоты преобразования разные.:smile:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Может я чего-то не понимаю, у тебя усь наверно без розетки может работать? На стетсе 7квт стоят кондеры 200в суммарной емкостью 15400 мкф

 

Работает и без розетки секунд 5.:smile:

 

Странно, конденсаторы 1Ф 20 в никого не удивляет. :pardon:

 

А 0,15Ф в плечо.... уже и без розетки будет работать.:smile:

Ссылка на комментарий

А так.... я же не против.:pardon:

 

Хочется чтобы польза была, не только "Artiomaf"... получение знаний+опыт.

 

А и всем любителям мощного баса в авто. Вот и предлагаю делать авто усил в D классе. Для низковольтного питания 12-18в. И нагрузки 4-0,5 Ом. +8000 Ватт в 1Ом.

 

На него я думаю найдутся желающие приобрести. При вменяемой цене.:smile:

Ссылка на комментарий

Дмитрий Курган всё верно. Посмотрим, что получится.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Пример плохой. При питании 220, ток 8 ампер. Откуда там 4000:greeting:. В лучшем случае 1500 вт на оба канала, т.е. стандартный усь с выходом по 700 вт на канал и цена этому соответствует.

Вообщем китайская подъёбка.

 

Практически все производственные уси делаются из того что есть, т.е. из говна, авто уси не исключение.

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Пример плохой. При питании 220, ток 8 ампер. Откуда там 4000:greeting:. В лучшем случае 1500 вт на оба канала, т.е. стандартный усь с выходом по 700 вт на канал и цена этому соответствует.

Вообщем китайская подъёбка.

 

Практически все производственные уси делаются из того что есть, т.е. из говна, авто уси не исключение.

 

Скорее всего так и есть.

 

Не было такого никогда.

 

Зато был вот такой "AB"-ник.

 

http://cyber-music.ru/model/17443

 

Питание+-82 вольта на холостом ходу.Три транзистора в плечо, если не изменяет память 3*2SC5200 + 3*2sa 1943, 1 канал. Мостом прикинь сам.:wink:

 

Транс тор на 1квт. Правда гудит зараза. Видать намотан на пределе по железу. А так звучит очень даже ничего. :music: (схемотехника простейшая, как из книжек по звукотехнике) Может по этому и звучит.:wink::smile:

 

Не лучше самодельного но все же неплох, особенно если выкинуть предусил на микросхеме.:wink:

 

Запас по моще и динамике звука огромный:greeting::good:. Мои колонки выплюнет на раз. До придела никогда не выворачивал жалко акустику.:bomb:

 

P.S. По моще 100% не свистят. Судя по кишкам+напряжению питания:greeting::bomb:

Правда параметры много скромнее в сравнении с 4000 Ватт.:smile:

 

Зато честные+скорее всего в реале выше заявленных.:wink:

 

P.S.2 Вот про него веточка "небольшая" на 2660 страниц.:biggrin::smile:

 

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic51031/

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Дмитрий Курган всё верно. Посмотрим, что получится.

 

Ждем::hair:::good::hi::drinks:

Ссылка на комментарий
...http://cyber-music.ru/model/17443...

Не лучше самодельного но все же неплох, особенно если выкинуть предусил на микросхеме.:wink:

 

P.S. По моще 100% не свистят.

Вот у него заявлены реальные параметры. Эти предусилы на микрухах обычно портят весь звуковой тракт. В смысле не свистят?

3*2SC5200 (150 Вт) = 450 Вт в плече или 900 Вт мостом. В своём усе планирую ставить 9 шт по 450 Вт в плече = 4050 Вт на 4 ома или 8100 Вт мостом на 8 ом::hair:::wacko1:

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Вот у него заявлены реальные параметры. Эти предусилы на микрухах обычно портят весь звуковой тракт. В смысле не свистят?

 

"В смысле не свистят?"-Не обманывают.

Ссылка на комментарий

Неописуемо Уважаю Автора темы и "Дмитрий Курган! :hi: Парни я шокирован... Я самоучка радиолюбитель со 2класса... все по книжкам СССР... Столько старой аппаратуры разобрал и перебрал)) Все знакомые отдавали весь старый хлам мне на разборку-распайку)) Свой первый кассетный магнитофон из 4х сломанных собрал в 5кл! От одного лентопротяжку, другого - пред усилитель...)) Поял простенькие радиоприемники. Но, чтобы с нуля создавать мощнейщие усилители... в уме прикидывать слабые места и ориентировочные мощности... на это нужен Талант!

 

По теме: Автор желает Добра и Качества - но тягаться со вставшими на ноги Лидерами кар аудио - Бессмысленно!

Нужно либо создавать группу Талантливых разработчиков и искать Спонсоров... или... иначе не выкарабкаться. Даже если разработать неплохой усь, благодаря производственным мощностям, статусу марки, финансам, конкуренты Быстро перетянут "девайс" на сою сторону...

Ссылка на комментарий

Автору респект огромный. Помнится в одной темке читал кикер вархос тоже наш земляк нарисовал,так почему бы не попробовать сделать пусть не лучше но на уровне

Ссылка на комментарий

Автору скажу так, что не в эстрадке, не в авто, 4 квт самопал за 40-50к не интересен. Есть проверенные временем решения. Ну не отдаст эту сумму ради эксперимента.

15к "лишних" денег - это та сумма, которую можно потратить на данные опыты.

Если эстрадка, то либо Н, либо Д класс, если авто только Д. Ни о каких АБ печках и речи не должно идти.

ПС

В классе Н с 7 комплиментарных пар 2SC5200 снимают 2.5 квт чистого синуса на 4 омах. Мостом - не сложно подсчитать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...