Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опрос. Кто какой клей использует для работы с коже-винилом??


Рекомендуемые сообщения

В общем задался вопросом какой же клей лучше. Начат поиск самого оптимального варианта для склеивания.

 

Как многим известно главной проблемой с кожвинилом является не то что бы его склеить с соверхностью,в моём случае с обшивкой а в том что бы он в дальнейшем намертво держался, не пузырился и не отслаивался на жаре.

Уже перепробована куча клеев, одних 88-х с три вида, эффект практически одинаков.:flag_of_truce:

 

Кто что подскажет однофорумчане? Делимся опытом, обсуждаем проблему. Думаю многим будет интересно взять на заметку.

Ссылка на комментарий

Есль куча фирм которые выпускают клеи аэрозоли (и не только): локтайд, 3м, пермотекс, пермодонд. трибонд. Самое интересное, что почти всё это уже можно купить в России, по крайней мере в Москве.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Есль куча фирм которые выпускают клеи аэрозоли (и не только): локтайд, 3м, пермотекс, пермодонд. трибонд. Самое интересное, что почти всё это уже можно купить в России, по крайней мере в Москве.

 

Ну а что лучше?и проверенно?

ICQ 573347451

Секта ЭСТРАДА

Ссылка на комментарий
Есль куча фирм которые выпускают клеи аэрозоли (и не только): локтайд, 3м, пермотекс, пермодонд. трибонд. Самое интересное, что почти всё это уже можно купить в России, по крайней мере в Москве.

 

из личного опыта все аэрозольные клеи которые пользовал плохо клеют плотные, тяжёлые и упругие ткани, так как они большинство становятся неэластичны после некоторого времени...

А так же из личного опыта найти оптимальный клей это половина успеха, надо ещё знать технологию склеивания, опять же из моего опыта лучше всего держиться если применять(если клей позволяет) термо склейку, тоесть клей нагревать перед склеиванием феном, а вообще если интересно я вот тут - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19749 писал какой методикой и клеем пользуюсь... сообщение 14 .

Изменено пользователем Yap
Ссылка на комментарий
Ну а что лучше?и проверенно?

 

Этим пользуються буржуи, я винил не клею, а то расказал бы подробнее. Просто я для работы закупаю клеи у некоторых из этих фирм, для замены сварки, и знаю что у них есть разные аэрозоли. Я обсалютно уверен что ничего удобнее аэрозоля не существует.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

клей MAH германия..... у нас стоит 1500 за 600грам... в питере он же по 700р.....клеит хорошо..выдерживает температуру...ах да с виду белая банка с черными буквами!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
из личного опыта все аэрозольные клеи которые пользовал плохо клеют плотные, тяжёлые и упругие ткани, так как они большинство становятся неэластичны после некоторого времени...

А так же из личного опыта найти оптимальный клей это половина успеха, надо ещё знать технологию склеивания, опять же из моего опыта лучше всего держиться если применять(если клей позволяет) термо склейку, тоесть клей нагревать перед склеиванием феном, а вообще если интересно я вот тут - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19749 писал какой методикой и клеем пользуюсь... сообщение 14 .

 

 

Спасибо. По такой технологии то же пробывал, только другим клеем. Будем эксперементировать

Ссылка на комментарий

Кстати слышал такое что в клей добавляют какой то специальный затвердитель. Вроде как кристализует его при застывании и потом при жаре не мякнет, держет намертво.

Ссылка на комментарий

Клеил на полиуретановый клей УР-600, он для резины, кожи и т.д... клеится и так и так - то есть с просушкой а потом феном и прикатыванием. Но в очень напряженных местах от жары отклеился(((( тоже ищу теперь замену, хочу 3М 890 термостойкий попробовать

Ссылка на комментарий
Хм...всегда пользовался 88...полёт нормальный )

 

88-ой не плохой вариант, но когда нужно обтянуть сложную форму то в местах с сильной натяжкой он со временем отделяется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...