Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

начал собирать экспо


Рекомендуемые сообщения

Чем больше воздуха в порте или хуже проходимость, тем тежелее дину - у меня катухи грелись из за этого. Поменял порт - все наладилось.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чем меньше разница между скоростью воздуха в горле и на выходе тем больше вероятность образования турбулентности. проще тогда поставить обычную трубу и не париться с экспо

имхо главное не превысить скорости воздушного потока рекомендуемые автором программы баспорт, чтобы порт не "шумел"

 

Слова автора баспорта:Из практики: для большинства случаев наиболее подходят множители 0.2 и 0.25.Так зачем что то усложнять.

Ссылка на комментарий

Вот! С виду вроде разница небольшая, а вони то намного меньше!:biggrin::hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Вот! С виду вроде разница небольшая, а вони то намного меньше!:biggrin::hi:

прикольно! нано-порты!

Ссылка на комментарий
Слова автора баспорта:Из практики: для большинства случаев наиболее подходят множители 0.2 и 0.25.Так зачем что то усложнять.

ага, тоже такое где то читал

я строил порт с образующей "круг", поэтому края получились скругленные

Ссылка на комментарий

Подскажите еще один момент по Экспо портам, если порт получается довольно широкий, можно по серединке вставить перегородочку для увеличения жесткости? И как это учитывать в басспорте?

Ссылка на комментарий
Подскажите еще один момент по Экспо портам, если порт получается довольно широкий, можно по серединке вставить перегородочку для увеличения жесткости? И как это учитывать в басспорте?

 

Я думаю можно.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Подскажите еще один момент по Экспо портам, если порт получается довольно широкий, можно по серединке вставить перегородочку для увеличения жесткости? И как это учитывать в басспорте?

в баспорте никак не учесть, и думаю лучше ничего не ставить если нужен качественный бас.. а так фик его знает как поток себя поведет, будут какие нить завехрения свист шум

и что за такие размеры порта что потребовалась перегородка?

 

зы некоторые полируют порт до блеска,делают максимально гладким, что бы воздуху вообще не за что было зацепиться...

Изменено пользователем Primus123
Ссылка на комментарий
в баспорте никак не учесть, и думаю лучше ничего не ставить если нужен качественный бас.. а так фик его знает как поток себя поведет, будут какие нить завехрения свист шум

и что за такие размеры порта что потребовалась перегородка?

 

зы некоторые полируют порт до блеска,делают максимально гладким, что бы воздуху вообще не за что было зацепиться...

 

+1тоже так думаю-pashteet попробуй опять же в баспорте сделать 2 порта (тоесть ты один большой разделил на 2)и у тебя уже будет"не то пальто"

Ссылка на комментарий
в баспорте никак не учесть, и думаю лучше ничего не ставить если нужен качественный бас.. а так фик его знает как поток себя поведет, будут какие нить завехрения свист шум

и что за такие размеры порта что потребовалась перегородка?

 

зы некоторые полируют порт до блеска,делают максимально гладким, что бы воздуху вообще не за что было зацепиться...

 

И в этом есть смысл! Но я бы не стал.:biggrin:

Кстати не все фирмы так думают:

- домашняя Бауэр и Уилкинс делают какие то перфорации на фазах

- ДЖАМО тоже

- английская Мишн не боится делать перегородки в фазах

и т.д. Так что ...:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

гдето была тема с внутренним покрытием порта под мяч для гольфа =)

распорка несильно испортит картину.ихмо

Ссылка на комментарий
гдето была тема с внутренним покрытием порта под мяч для гольфа =)

распорка несильно испортит картину.ихмо

 

Во-во, это я и имел ввиду!:yes:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
И в этом есть смысл! Но я бы не стал.:biggrin:

Кстати не все фирмы так думают:

- домашняя Бауэр и Уилкинс делают какие то перфорации на фазах

- ДЖАМО тоже

- английская Мишн не боится делать перегородки в фазах

и т.д. Так что ...:unknown:

 

увеличивают аэродинамику потока за счёт перфорации с частотой волны :wink:

 

а вот с покрытием под мячик для гольфа не совсем вариант наверное... покрытие шарика РАБОТАЕТ во время вращения рассекая поток воздуха с минимальным лобовым сопротивлением и без создания так называемой турбулентности позади него. ух, выговорил :wacko2:

Ссылка на комментарий

ну если про перфорацию, то очень надо! а вот с шариком для гольфа большой вопрос... нужны определённые условия, что бы поверность работала! вот если в фазе распорку делать, то такое покрытые на распорке будет просто идеально (с учётом того, что распорка будет цилиндрической или сферической формы)!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...