Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб 18 какой взять?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ground Zero GZPW-18 - что-то совсем ужасное! но это небюджет и неформат по катушке. 4" вроде как.

 

Что хочешь узнать о нем?

ТС-условные добротность 0.2, ммс около 0.5кг. ход большой, дифф крепкий.

фс-35 мощность...:scratch_one-s_head: 0-20квт+

 

П.с почему не рассматриваете кикеры? Вторичный рынок на них развит, или новые дины нужны?

Ссылка на комментарий
Что хочешь узнать о нем?

ТС-условные добротность 0.2, ммс около 0.5кг. ход большой, дифф крепкий.

фс-35 мощность...:scratch_one-s_head: 0-20квт+

 

П.с почему не рассматриваете кикеры? Вторичный рынок на них развит, или новые дины нужны?

 

ну во-первых, хотелось бы узнать цену,

во-вторых - посмотреть на всю линейку сабов. был же сайт нормальный и кончился((

ну и как положено, отзывы владельцев о последующем сервисе и тд =)

 

кикеры шмикеры, денег оч много за них просят...

Ссылка на комментарий

итак, анализировал то что есть.

 

пришел к выводу, что сабы, мною приведенные выше делятся условно на две группы по мощности.

 

в 1 группу мощную отнесем z18 fiBTL mayhem dc4xl ss-xxx gzpw - немножко сомневаюсь по поводу зетки, но думаю 3-я версия сюда точно подойдет.

в 2 группу aq18 dc4 reAudi.

 

если остальные марки чухнутся, тоже запишем в мой нехитрый анализ.

ну соответственно 1 и 2 группа - разные ценовые категории. 18тыр и 24тыр (усредненно, ибо не все цены известны). dc4 и dc4хl

 

далее, начинаем делить сабы по другому.

масса подвижки. я так себе преставляю что чем легче подвижка тем быстрее саб, логично? но он может быть менее крепким (никогда не видел рваный диффузор)

 

aq18 и z18 имеют усредненную массу 460гр.

btl mayhem - 325

 

кто может объяснить такую разницу в 30%? почти на треть!

 

ну и собсна чуйка, у тех, чья масса меньше - чуйка больше на 5дб... аж на 5... я сам в шоке...

 

требую комментарий! =) =) =)

Ссылка на комментарий

далее, начинаем делить сабы по другому.

масса подвижки. я так себе преставляю что чем легче подвижка тем быстрее саб, логично?

ну и собсна чуйка, у тех, чья масса меньше - чуйка больше на 5дб... аж на 5... я сам в шоке...

 

требую комментарий! =) =) =)

 

Не в ту сторону ты мыслишь немного!Тебе для начала не мешало бы литературу почитать,а вот потом уже если что и останется не понятным спросить здесь!Всё что ты тут написал,намного сложнее чем ты себе это можешь представить!И у любой палки как известно два конца!Так вот легкая подвижка как таковая,не всегда хорошо,с одной стороны да,саб будет быстрее при прочих равных,но за то эта легкость ведет за собой рост вверх частоты резонанса(Fs),другими словами,такой саб будет менее приспособен отыгрывать самый низкий бас!С чуйкой та же ситуация,от одного легкого диффузора,сыт не будешь,еще очень важно знать какой жесткостью обладает подвес,но не только то резиновое кольцо вверху,а это еще и центрирующие шайбы которые в основном и дают жесткость,и какую силу имеет магнитная система(Bl)!Это всё вывели в один общий показатель-Qts,т.е. полная добротность,или задемпфированость,другими словами!Вот этот показатель один из самых важных в парметрах любого динамика,а тем более саба,и вот он тебе больше скажет о скорости саба,так как по нему,и не только,ты будешь считать,какой объем ящика тебе нужен будет и тут зависимость линейная:чем меньше ящик,тем быстрее саб!

Ой про это можно писать очень и очень много,лучше почитать специализированную литературу о важнейших параметрах динамика!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

похоже пора открывать предзаказ на Sundown z18 v3 осенние.... Один хрен мне каждые день про это в личку мозк сношают

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, сейчас ломаю голову над выбором, бтл в районе 30р. не меньше, Другиесабы по предзаказу ждать всё лето и ездить без музыки я не готов так что буду рассматривать варианты 3-4 недели максимум с доставкой, Тут вчера такая мысля появилась поставить вместо 2*18 много 12 т.е. минимум 8шт-10шт не дорогих в районе 8р за динамик, просто сидел в машине у ДРУЖБАНА и мне понравилось как бодро и бысто играет, взять только 12, а не 10. Кто что думает? только не надо типо не поместиться, всё будет просчитываться перед покупкой)

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий

они больше бубнят чем играют задача добиться низкого и плотного баса, 8ки это точно не умеют

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий

гык...чем кормить 12ть 12"?!? Прикинь прокормить один 5к на повседнев - ахтунг.....а те надо пару)) охереет движок крутить пару мехманофф....

Далее....уверен что впихнув 12 сабов в салон....они продавят оставшееся место))? Гон короч))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

То что кикеры дорого стоят, это да! но если заказать с ебея, можно кикер СолоХ 18 новый выдернуть за 900 баксов вместе с доставкой. И это чудо дойдет до вас за 2 недели... Сам заказываю все от туда, последний заказ пришел неделю назад, брал 2 * SWR!1243D за 407 баксов с доставкой!!! Вот и думайте разве СолоХ 18 не отыграет свои 900 баксов? Да отыграет и еще как!!!

Ссылка на комментарий

уверен шо кикер солох18 за 900 баксав привезешь?))

Рка весит скока?)) и сколько кикер?))

Чем слать будешь?)) коммерческими почтами?))

Те доставка кикера только в 600 баксав встанет....и срок далеко не 2 недели....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

найдём чем прокормить зарядка в помощь + гена 1, а для 2*18 меньше 5кв и не планируеться так что всё останеться не изменным только вместо 2 моторов будет 8, и нагрузка на сабы будет намного меньше чем на 2, главное у ящика чтоб кпд хороший был и 2-4кв будет достаточно. Кикеры даже не рассматриваю)

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...