Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто-нибудь мерил просадку во время пуска двигателя?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь вкурсе сколько тока потребляет стартер когда заводишь авто? Просто вот ради интереса мерил в течении нескольких дней около месяца назад падение напряжения при заводе авто. Аккум 77 кислота. Просадка была всегда практически одинаковой до 10.3-10.4 В. Как поставил еще 1 кислоту(66) в багажник сразу почувствовал улучшение. Замерил просадку на клеммах подкапотного аккума - 11.2-11.3 В. Т. е. можно как ориентир по состоянию питания смотреть просадку при заводе авто каждое утро. Вот к примеру позавчера от души послушал музыку вечером и на утро уже при заводе просадка до 11 В. Поездил весь день особо не наваливая, сегодня утром мерил опять 11.3.

Просто ради интереса кому не лень померить с утра просадку и написать здесь(актуально только для ТАЗов) и написать какой аккум или аккумы стоят.(особенно интересно узнать разницу у кого стоит АГМ) буду очень признателен...:smile:

:wink:
Ссылка на комментарий

75+190 кислоты ампер часов, просадка 11,5 самая маленькая была... я штекер с комутатора вынимал и крутил стартер... если хорошо заряжены то 11,9-11,8 примерно...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
просад не мерил, но с 1 агмкой заводится очень бодро.

 

А меня чуть инфаркт не накрыл! стал плохо крутить стартер, думал аккум уже умер, старенький он уже. Чуть музыку послушаешь - уже не заведешь. Так вот воткнул я один из свойих хавкеров - а крутит стартер так же плохо!!!!! Не, бодрее конечно - но просадка до 10В! Взял у знакомого стартер другой - воткнул - заводится с полтычка и просадки практически нет! Бывает щас специально завожу и глушу по нескольку раз - никак не привыкну что так легко стала заводиться:biggrin:

Ссылка на комментарий
просад не мерил, но с 1 агмкой заводится очень бодро.

Померь если не трудно. Оч интересно.

:wink:
Ссылка на комментарий

щазззз как поставлю 2 XS'а и мехман на ТАЗ так понамерим тебе :biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

12.3 на клеммах подкапотного

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

мож буду и не прав,но вроде разные стратеры по разному хавают энергии)))у меня до этого стартер стоял-напруга до 9.8 падала,при заводе,правда акб кислота 60а\ч.

не давно бенз кончился,и приходилось кое как карабкаться на стартере(стартер уже другой) и акб кислота 75 а\ч,так я проехал метров 10,из которых 5 было в горку(не высокую конечно,дальше просто не хватало мощи стартера)и кислота была практически в норме....потом ещё сидел музон слушал)))

 

по теме машинку заберу и скажу до скольки падает)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
12.3 на клеммах подкапотного

 

У тебя Камри вроде да? 12.3 это даже не просадка... Пока рекорд. Но какое питание не сказал...:smile:

:wink:
Ссылка на комментарий
У тебя Камри вроде да? 12.3 это даже не просадка... Пока рекорд. Но какое питание не сказал...:smile:

 

там чето типа 300тый под капотом и три 400тых сзади:biggrin:

ах да,ну и мехман 350 смд

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
там чето типа 300тый под капотом и три 400тых сзади:biggrin:

ах да,ну и мехман 350 смд

 

Ну гена то не причем наверно когда заводишь... или я ошибаюсь?

:wink:
Ссылка на комментарий
Ну гена то не причем наверно когда заводишь... или я ошибаюсь?

 

это я так,к слову о питании:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Витя, на калине не мерил?

 

хочешь завтра померим?я еду завтра в Маху

на гонки приезжай эстрадники слушать

e97209f5294e.jpg

c9d7735f81ae.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...