Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем при установки второго дина


Lans4g63

Рекомендуемые сообщения

Кроме шуток делаю в 2 раза больше.

Это потому что я цели конкретные преследую...

Вообще в 1.5 тоже ниче, все равно ниже играть будет чем 1 дин.

 

ну у нас цели наверно поскромнее так чтоб из габажника ниже стекол =)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Да без вопросов.Дай мне дин этот,параметры сниму и посчитаю.Как запихивать порт-это история другая.Вокруг ящика оберну змеёй.

Под дд может и правильно производитель рекомендует.Если параметры стабильны-почему бы и не рекомендовать.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

что бы с двух динов получить ту же ачх надо увеличить обьем в двое тогда проги показывают общее поднятие кривой на 3дб.

На самом деле есть разница предлагаю попробовать.

Ссылка на комментарий
а если при расчете учитывать прибавку мощи раза в 1,5????

 

Тем самым что нам надо узнать... обьем? Не расчитаешь, только опытным путем, максимальный оьем прикотором будет наивысшее акуст.усиление без вреда динамику? на сложном сигнале (музыка)? Только на практике :hi:

Ссылка на комментарий
Тем самым что нам надо узнать... обьем? Не расчитаешь, только опытным путем, максимальный оьем прикотором будет наивысшее акуст.усиление без вреда динамику? на сложном сигнале (музыка)? Только на практике :hi:

 

вот и я отомже что физическими принцепами нечего нерасчитаеш.

Ссылка на комментарий

Щас бы нас тут ядерщики-математики бы опустили... Но начнем с того что треки записаны с разной громкостью, включаешь следущий трек и рвутся сабы! Запросто.

Так что я своей системой еще по пьяни не диджеил, дабы плохо не закончилось! :biggrin:

Ссылка на комментарий

интересует обем.интересует максимально работающий короб и порт.максимальная живучесть дина при длительном прослушивании на пиковой громкости.

может для качественного воспроизведения на и 2 .

но тут неразберешся =)

Ссылка на комментарий

я делал короб 300л. 30гц порт 800кв. Отдача дикая дин 18" чуйка 95. от 20вт в квартире жара от 50 трещат стены, дальше наволить было нечем, к слову о обьеме он же в зя 70л. начинал играть только от 500вт...в машине конечно.

Ссылка на комментарий

Почитал. Всегда поражался с каким презрением относятся к теории и боготворят практику :) хотя в звуке практика без теории это действия младенца в кабине авиалайнера.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Я раньше всегда считал что надо удваивать объем при втором дине!

А вот в последнее врямя засамнивался!:smile:

 

А как думаете может и перегородку лучше наглухо тогда делать, Чтоб разные объемы получились, Тогда и приход будит от второго дина ровно 3дб!!! :smile:

 

Ктонить эксперементировал как лучше!!!!:smile: У меня особо небыло опыта эксперементировать с двумя динами! :smile:

 

Думаю надо опрос устроить: 1)Для двух динов объем в 1.5 раза больше чем для одного 2) Для двух динов объем в 2 раза больше чем для одного 3) В разные объемы:good::good::good:

Team "Element" ::hair::

Ссылка на комментарий
Я раньше всегда считал что надо удваивать объем при втором дине!

А вот в последнее врямя засамнивался!:smile:

 

А как думаете может и перегородку лучше наглухо тогда делать, Чтоб разные объемы получились, Тогда и приход будит от второго дина ровно 3дб!!! :smile:

 

Ктонить эксперементировал как лучше!!!!:smile: У меня особо небыло опыта эксперементировать с двумя динами! :smile:

 

Думаю надо опрос устроить: 1)Для двух динов объем в 1.5 раза больше чем для одного 2) Для двух динов объем в 2 раза больше чем для одного 3) В разные объемы:good::good::good:

 

сделай.но поспорить и тут можно =)

Ссылка на комментарий

Сам стоял перед выбором сделать два раздельных объема или один общий. Сделал 2 раздельных. Теперь хочется попробовать 1 общий. Теперь вопрос такой. У меня объемы по 47 литров, значит в общем объеме 47*1.5 = 70.5 литров уже и порт нужен длиннее, т. к. объема меньше. Или же площадь порта надо будет меньше сделать, чтоб сохранить его длину. Но объем порта в любом случае не сохранится, так же как и соотношение объема порта к чистому объему. И получается что нельзя сказать как лучше, в одном объеме или с разными.

:wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...