Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Вроде говорили что нужно на 1.16 домножать!Или я что то пропустил?

Вот. в начале темы:

12. ------

- Можно ли с помощью программы определить частоту настойки фазоинвертора, который я купил в магазине (видал у знакомого)?

- Да, можно, если известны размеры порта и чистый объём ящика.

Просто нажмите кнопку "Калькулятор", выберите закладку "Настройка ФИ". Там всё интуитивно понятно, и комментарии не требуются. Правда, есть нюанс.

В случае щелевого порта, прилегающего к стенке, следует учитывать коэффициент виртуального удлинения, который в большинстве случаев лежит в пределах 15-17%. Соответственно, полученную в калькуляторе частоту настройки нужно разделить на 1,08 (корень из 1,16). Например, в калькуляторе получили 42 Гц, тогда реальная частота настройки будет 39 Гц.

 

1.16 - это корень, а умножать и делить - надо на 1.08.

Ссылка на комментарий
Честно не читал все 35 страниц, но сайт с прогой умер?

 

Чёт не знай.... Придёт хозяин - пояснит.

Ссылка на комментарий

Владелец хостинга увеличил арендную плату втрое против прошлогодней. 150 длр в год за некоммерческий хост — это многовато.

Возможно, сайт возродится несколько позже, я думаю над этим.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Порт "бокс со скруглением" сколько можно максимальную скорость воздуха в горловине? Нормально если горловина - 9,9 выход- 6,2??

Ссылка на комментарий

Нормально. Если не выводите порт напрямую в салон, то шум не будет слышен.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

блин а горловина 9.6, выход - 4.5 что скажете? делаю радиус 20 мм то норм...но это жэ маленький да и сложно думаю что его сделать будет... а делаю 40 то вот так вот получается

Ссылка на комментарий

не знаю задавали или нет здесь этот вопрос искать не стал читать много надо так вот можно или нет экспо гнуть сохраняя сечение порта просто ребята где то писали что нельзя , я у себя гнул на одном ящике и ущерба не было играло низко и без гула , дальше как можно правильно начертить шаблон если нет возможности напечатать? и вопрос номер три при расчете экспо есть окошко с вариантами cosh и круг в чем разница ? заранее спасибо :hi:

Ссылка на комментарий

Yauhen,здравствуй вопрос вообщем такой про порт бокс-призма.вообщем по расчётам получился самый короткий такой какой нужен.отправлю рисунок.вообщем хотелось бы узнать про его способности и недостатки.заранее спасибо

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Ответил в ЛС.

Основной минус - он несимметричный по входу/выходу.

Излом желательно сгладить.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

а на сколько должна отличатся расчетная скорость воздуха от граничной, указываемой в программе - 9м/с?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...