Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Yauhen. Расзадачте меня пожалуйста если у вас есть время. В журнале авто и звук ширина подвеса динамика была померена штангенциркулем и получилась 27 мм.,т.е. xmax 13.5, а производитель пишет xmax 32 мм. Что точнее?

И если вас не затруднит можете взглянуть на эту тему http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=44976

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте Yauhen. Расзадачте меня пожалуйста если у вас есть время. В журнале авто и звук ширина подвеса динамика была померена штангенциркулем и получилась 27 мм.,т.е. xmax 13.5, а производитель пишет xmax 32 мм. Что точнее?

И если вас не затруднит можете взглянуть на эту тему http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=44976

Буду благодарен за ответ.

 

а наверняка ещё от высоты подвеса его ход зависит. модели ХХХ от СС например, там достаточно узкий, но вы сокий подвес. Обсидианы, новые Сандали, ГЗ и т.д

Ссылка на комментарий

MarkII 209,

Способ определения Xmax, замеряя ширину подвеса, оставляем на самый крайний случай, когда нет никаких данных по динамику. Этот способ не может дать точной картины.

Производители в большинстве случаев указывают Xmax в одну сторону, но некоторые пишут от пика до пика.

Попробуйте аккуратно подвигать конус рукой и ощутить, насколько реально перемещение 32 мм в одну сторону. Мне кажется, вряд ли.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,

 

Назревают коренные изменения в программе Bassport.

На данный момент мысли такие:

- убрать блок "граничные значения"

- возможно, рядом с боксом "диаметр диффузора" добавить бокс "площадь диффузора"

- убрать типы портов 2, 3, 4 (конус, воронка и песочные часы) как маловостребованные;

- вместо теперешнего экспо сделать расчет щелевого порта с оптимальной образующей;

- добавить список брендов Car Audio со ссылками на главную страницу бренда и страницу с сабовыми динамиками.

 

Прошу высказывать свои мнения.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Да, особенно с данными популярных производителей. порт прямоугольные песочные часы попрощу не убирать-весьма интересное оформление.

Ссылка на комментарий

Ждем обновления по Экспо, скоро бум строить под 18 ))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Да, особенно с данными популярных производителей.

Кстати, вопрос по этому поводу.

 

Чем вам может быть полезен этот список, что вы ждете от него, в каких случаях будете им пользоваться? Имеет смысл давать только те бренды, которые выпускают сабовые динамики, или включить сюда же и производителей компонентной акустики, усилителей, ...

 

Это вопросы ко всем заглянувшим.

Возможно, моё вИдение полезности этой базы данных не так широко, как ваше.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Кстати, вопрос по этому поводу.

Я думаю достоверная информация по параметрам головок будет не лишней и полезной при расчете порта.

Ссылка на комментарий

ОК, поиск параметров сабовых головок.

 

Что еще можно извлечь из этой базы?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen буду признателен если посможете с ответом на вопросом. Связан с вашей программой(косвенно).

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=784716#post784716

Ссылка на комментарий

Чтобы сделать вариант под Андроид, нужно затратить, по самым скромным прикидкам, около 2000$.

Есть спонсоры?

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

идея-бомба!!!по поводу песочных часов согласен с Medved@790,по поводу андройда-не все сразу!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...