Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто как(на что) крепит динамик?


SQK

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики:hi:

Поделитесь опытом тяжёлые сабы на что крепить к ящику?

1- Саморезы чёрные закалёные - срезать нафиг может.

2- На болты и забивную гайку... это надо на 5мм максимум искать (иначе в саб не залезет больший по диаметру)

3- Кровельные для ондулина: саморезы с шайбой(срезиночкой). Они гораздо больше обычных по диаметру.

 

Фото сделаю.. чтобы понятней было о чём беспокоюсь. Диффузор-резинка наружная приклеена к корзине и чем попало притягивать=эту резинку просто срежет/повредит.

Если саб вертикально в ящике(как в стене) стоит.. там нагрузка ещё больше.

Ещё мысль выточить шайбы саблями... чтобы площадь была больше.

Или можно зацепками какими то за сам бортик цеплять (как провода скобками гвоздик с пластмаской).

PS В идеале конечно титановое кольцо по размеру саба (мега большая шайба).

Изменено пользователем SQK

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

2- На болты и забивную гайку... это надо на 5мм максимум искать (иначе в саб не залезет больший по диаметру)

а что искать то? м5 почти везде есть. если что до м6 расверлить сабик.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

чёрные саморезы + шайбы

гайки забивные нужно ещё и на клей сажать т.к у меня их проворачивало а если её провернёт то это считай расбирать весь короб что бы открутить

Ссылка на комментарий

Хм...у меня динамик в корпусе и без саморезов держиться...тоесть я назнаю какая нагрузка такая конская идёт на саморезы...

Ссылка на комментарий

я в последнее время стараюсь собирать короба и сажать сабы на "золотистые" саморезы.

они вроде как стальные.

 

а эти черные хз из чего делают, но такое ощущение что из пластмассы.....срывает их на раз...

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

тытам жиэль в7 прикручивать собралась?)про то как и чем закручивать в мастерской уже была темка)

 

а так саморезами кручу 15 кг и ничего не отваливается и даже намёков на это нету)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я кручу только на болты и забивную гайку.хотя если не заморачиваться можно и на саморезы какие нибудь прикрутить

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Собрался крутить 30кг веса. И саб вертикально (как бы в стене).

Озадачили меня если забивная гайка провернтся....... залезать в ящик изнутри оч. сложно.

Притянуть пол беды. КАК приянуть чтобы приклееная резинка гофра не пострадала.... кто следил за темами и ремонтами - должны понимать о чём я.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Креплю чёрными саморезами через шайбочки. Ничего не срывает.Пробовал крепить шурупами мебельными - разбалтывает их

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
я в последнее время стараюсь собирать короба и сажать сабы на "золотистые" саморезы.

они вроде как стальные.

 

а эти черные хз из чего делают, но такое ощущение что из пластмассы.....срывает их на раз...

 

Пользую тоже самое....:bomb:

MTX Jack Hammer^^Kicker Solobaric L7 :music:

Ссылка на комментарий

остановился на таких.

krovlia.jpg

но с шайбами... засада не входят, пришлось спиливать часть. Жалко чтоли сделать отбортовку на 3-5мм больше у саб тогда с креплением вопросов бы не возникало.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
остановился на таких.

krovlia.jpg

но с шайбами... засада не входят, пришлось спиливать часть. Жалко чтоли сделать отбортовку на 3-5мм больше у саб тогда с креплением вопросов бы не возникало.

Та главное сверло на конце не забудь спилить

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Тоже думаю чем лучше привернуть дин (са15), сначало был привернут коротенькими черными саморезами, пару раз выкрутил их и дин на них перестал держаться, вогнал длинные черные насквозь, но все равно как то не очень, дырки в фанере уже немного расшатаны, хотя дин сидит нормально!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...