Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

воняет саб dd2515


денис066

Рекомендуемые сообщения

вопрос купил саб дд2515 2+2 ома моноблок ваиб на 2 ома дает как написано 1500ват 4 предохранителя по 30 на нем! 2 акума по 60 а генератор 100а провод+ кг50 так вот сгорела обмотка на кикер cvr 15 купил dd2515 2+2 поставил громкость убавил на моноблоке на половину ровно и врубил мафон пачти на всю на минуты 2ю и саб стал ванять ! в чем проблема? если перепутать палярность саба это повлеяет на что нибудь?

вроде разминка саба и запах не имеют ничего общего.

как быть в чем проблема подскажите знатоки

Ссылка на комментарий

наваливай поменьше пока разминаешь,померяй просадки.а может это клип?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
вопрос купил саб дд2515 2+2 ома моноблок ваиб на 2 ома дает как написано 1500ват 4 предохранителя по 30 на нем! 2 акума по 60 а генератор 100а провод+ кг50 так вот сгорела обмотка на кикер cvr 15 купил dd2515 2+2 поставил громкость убавил на моноблоке на половину ровно и врубил мафон пачти на всю на минуты 2ю и саб стал ванять ! в чем проблема? если перепутать палярность саба это повлеяет на что нибудь?

вроде разминка саба и запах не имеют ничего общего.

как быть в чем проблема подскажите знатоки

Ты совершил все ошибки, какие только можно!

Во-первых, если усь работает в 1 ом - включай в 1 ом.

Во-вторых, проверь как выставлены фильтра.

В третьих, зачем крутить башку на всю громкость, она сама по себе клипует в таких режимах, поэтому на саб попадает изначально искаженный сигнал. Так ты и этот саб похоронишь. Для примера тебе, я смог спалить такой саб только парой М3! И то, неразмятый саб сгорел, размятый потом жил долго и счастливо.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

на магитоле мах можно крутить 32 у меня мах звук на 24! моноблок работает в 1 ом но он сам как то там переключаеца стоит 50 герц бас бост в 0 саб соник где то на 50 громкость чуть меньше паловины bass bjss freq на 60! поставил dls mad 15 такая ж шляпа фильтра на магнитоле пачти все на 0 а басс ващее в -4 убран

Ссылка на комментарий

давай попарядку.

какое гу?

bass bjss freq на 60! это кто?

сабсоник 50% это сколько?

короб какой?литраж?квадратура порта?настройка?

басс на магнитоле и в минус мильен может быть для правильной настройки.

Ссылка на комментарий

от чего то жесточайший клип или усяка глюканул и жарит сабы

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

а мож у дина ход конский в коробе?вот от 2 х минут он и завонял)))да и неизвестно чё там ещё с контактами...кг50 мало кинуть..надо её площадь контакта хорошую организовать)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а мож у дина ход конский в коробе?вот от 2 х минут он и завонял)))да и неизвестно чё там ещё с контактами...кг50 мало кинуть..надо её площадь контакта хорошую организовать)))

От хода еще ни одна катуха не стала греться сильнее)))

 

ПС. Тема вроде ж была, по второму кругу?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

а ты пробовал его размять или сразу валиш на него .если не ошибаюсь сам производитель пишет что не наваливайте сабу примерно 2 недели точное время не помню а то нет гарантии.и при новом сабе на обмотке может обгорать лак пока не притерсяя.а там сам смотри

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

да клиппом ты жаришь его))

 

меняй питание, или не требуй многого при своём

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Денис. я тебя все объяснил. переделывать надо все, проводку, питание, а главное короб правильный собрать. мне той фазик вообще не нравится

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Лично я вижу 2 причины:

1. Клиппинг.

2. На выходе уся присутствует постоянка. Возьмите тестер, поставьте на постоянное напряжение и замерьте на выходе усилителя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...