Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

всем обладателям магнитол Pioneer!!!


Рекомендуемые сообщения

у альпа искажений нет до предела, у пионеров на последних двух ступенях идёт уже..то есть да 58 чистый сигнал

 

эт смотря какой альп::focus::

на последнем пионере который ставил до 43 гейн 50% до этого стоял 5100 до 50 гейн 50%

Ссылка на комментарий

У меня стоит Pioneer DEH-2350

1a06f1f099fb.jpg

Treable: -2

Mid: +1

Bass: -4

SLA: 0

Loudness: Hight

S.Rtv: Mode 2

Subwoofer: 63Hz: -5

 

Усилитель Kicx KAP 27 (4Ga) + Фуфловые Prology

Gain: 40%

 

Усилитель Kicx QS 1.600 (0Ga) + Alpine SWR 1242d

Gain:80%

SubSonic: 35-40 Hz

BassBoost: 0

 

Слушаю до 48 максимум, дальше на некоторых треках идут искажения.

И вообще считаю лучше усилки и мафон настроить так, чтобы его не выкручивать на максимум, а оставлять процентов 10 делений. И пол часа до 62 крутить не надо :) и мафон клиповать не будет.

Что касается клипа, то лучше в первую очередь обращать внимание на усилители и их настройку.

Изменено пользователем KaliaN-93RUS
Ссылка на комментарий
88 й на 60 у меня норм играет 61-62 привет клип

 

тоже самое, только не 88й а 6000ub(это при уровне источника сигнала SLA в минус 4)

:wink:
Ссылка на комментарий

Слушаю до 48 максимум, дальше на некоторых треках идут искажения.

И вообще считаю лучше усилки и мафон настроить так, чтобы его не выкручивать на максимум, а оставлять процентов 10 делений. И пол часа до 62 крутить не надо :) и мафон клиповать не будет.

Что касается клипа, то лучше в первую очередь обращать внимание на усилители и их настройку.

 

А обратная сторона такой настройки какая ты в курсе? Вот отошел ты от своей машини, а твой друг или брат или еще ккакой-нибудь прохожий крутанет эти оставшиеся 10 делений, и ты пока будешь изо всех сил бежать к машине и кричать "не делай так нельзя", успеешь к поджаренным сабам, если повезет конечно:biggrin:

:wink:
Ссылка на комментарий

Обратную сторону знаю. Когда отхожу от своей машины никто в ней на лазиет, друзья без разрешения ничего не трогают, прохожие тем более, брата нет, подруга обучена и чувствует клипп. Так что к этому вопросу каждый подходит по своему исходя из обстоятельств с которыми он сталкивается. А если есть угроза, то в моем случает просто делается SLA в -4

Изменено пользователем KaliaN-93RUS
Ссылка на комментарий

что такое sla,что эта функция делает?у меня пион 5200 кручу только до 54,если больше то на некоторых треках слышны искажения

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
эт смотря какой альп::focus::

на последнем пионере который ставил до 43 гейн 50% до этого стоял 5100 до 50 гейн 50%

 

Вот обьясните мне дураку-как можно писать про проценты гейна?Что такое гейн?Его положение зависит от выходного вольтажа предусилителя магнитолы.Для тех кто в танке-читаем тему про клиппинг.:hi:

Ссылка на комментарий
все улудшайзеры выключаю!! кручу до 60 из 62!

 

тоже самое другу настроил 60 из 62 на уровне 147дб и все вроде норма ниче не горит

Ссылка на комментарий

L755, по поводу процентов гейна, я например пишу в процентном соотношении, чтобы было понятно в каком положении он выставлен. Тем более у меня там нет шкалы с шагом, чтобы я мог тебе написать например 2,0В. Читал тему про клиппинг и прекрасно знаю что такое gain. Тогда зачем вообще писать про положение регулятора гейна, его ведь надо выставлять только в одно положение и все, другие положения не правильные получается.

Изменено пользователем KaliaN-93RUS
Ссылка на комментарий

мишаня989. SLA - это регулировка уровня входного сигнала мафона (читай инструкцию). Выставляй в 0 и не ошибешься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...