Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт сабов, сандали зетки 18" две штуки


Руслан

Рекомендуемые сообщения

первая подвига почтишта собрана.

к катухе креплю диф и шайбу моментом эпокси,

к корзине буде клеить моментом кристалл

 

97397ac42aa1.jpg

 

b9cb35042988.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Vagrant, у первого саба стакан как раз выпирает на 1 см, при том что везде делал необходимые расстояния, значить производителем так и задумано 1 см под стакан :smile:

со вторым стаканом печальнее, мастер по ходу обрезал его, хватит только в самый притык к дифу :sad:

 

при сборке подвиги приклеивая шайбу и позже диф всеравно центрую чтоб когда буду к корзине клеить и подвес и шайбу не согнуло по плоскости :smile:

Ссылка на комментарий

котуха второго саба готова, кончился клей эпокси, продолжу собирать во вторник.

 

 

1f240d7b843e.jpg

Ссылка на комментарий
Страшный стакан такой :biggrin:

 

до таво был намного страшней, стока клея с него убрал :crazy:

зачистил как надо :smile:

 

двухкомпанентным клеем момент эпокси в тюбиках не удобно пользоваться.

вот думаю может в двойном шприце тоже самое поискать :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

мне что то не один не второй стакан не нравится твой.

Аллюминь такое свойство имеет если залом в листе произошел то его уже не выстучать и не придать былой формы т.е. мятый стакан это примерно в 2 раза менее прочный нового ровного.

Второе у космофен, не любит тепла... он просто разжыжается и не держит при температуре 200с спокойно можно детальки разабрать склееные им. Эпокси гораздо более благородный клей пользуйся им. Вообще купи в банке литр!

Надо что бы стакан торчал над дифом это важно площадь шва больше и жесткость и теплоотвод.

Ну и еще в твоих цифрах не могу прикинуть в голове в разрезе МС начерти только точно на клеточке и укажи где какие размеры. Не может быть зазор 87мм это глубина отверстия а сам зазор равен толщене верхней полюсной шайбе. Если не прав поправте но имхо подвига должна стоять так что бы центр котушки находился по центру толщены шайбы верхней полюсной.

Ссылка на комментарий

Лёха, нету у меня провода для намотки новой катушки :sad: надо с инета заказывать. а это долго. у нас достать не вариант.

космофеном заливать не стал. клеил к каркасу и шайбу и диф только эпокси.

 

у первого саба стакан торчит над дифом какраз на 1 см. у второго будет торчать всего лишь на 2 мм :sad:

 

так как все замеры относительно глубины зазора сподручней делать со внутренней стороны каркаса потому мерю так.

 

на фото можно увидеть на штангельциркуле глубину зазора 87,5 мм относительно верхнего края сердечника магнита.

на первом замере было 87,7, видать на фото штангель уперся в керн неперпендикулярно

 

fc43b12fa615.jpg

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
подвига должна стоять так что бы центр котушки находился по центру толщены шайбы верхней полюсной.

 

а вот этого я не понял :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

в покое катушка размером 51,8 мм находится вся ниже верхнего края полюсного наконечника на 4 мм.

катушка перемотаная меньшим сопротивлением

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю что должно быть так! не вижу ниодного довада что бы катушка была не по центру. Нарисуй так как на этом ресунке только пропорционально с теми размерами что у тебя вышло. Я так прекинул что у тебя только верхний край катушки в зазоре и может быть выход из зазора при движении вниз что как мне помнится на давке должно разрушить динамик практически со 100% гарантией.

Image14.gif

Ссылка на комментарий

У себя щас посмотрел катушко находится строго по центру шайбы. В плоскости горизонтельной как на ресунке. у меня 5см катушка и 3см шайба (железяка верхняя которая к корзине прикручена керн опоясывает) итого 5+3=8см /2 = 40мм Xmax

механический ход хмех замерял 10см. т.е. катушки выходят из зазора. Очень сильно дин греется, надрываются шайбы и хруст издоваемый катушкой при выходи из магнитного поля короче траблы одни из за привышения хода. Кстати магнитное поле не сразу кончается на срезах шайбы оно еще дугой идет через пространство. Так что даже при выходе динамик немного контролится.

Ссылка на комментарий

у меня наверна тоже по центру. просто там нет шайбы, полюсный наконечник идет на вид цельный до самого керна. расположение катухи в покое такое :

 

36b1ae5931db.jpg

Ссылка на комментарий
очень маленькие вентиляционные отверстия... ::WhiteVoid::

 

во сколь раз увеличить ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...