Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабы 10-ки в дверь! Помогайте советом.


GMS

Рекомендуемые сообщения

тема достойна раздела инсталяции!!!! очень достоина

 

СПС! очень приятно! т.к. вчера по приезду на дачу, я ни чего не стал делать, дома были гости, и я сидел с ними.. то просто уже ночь. провёл пару опытов с этим пенаплексом. вдруг кто тоже захочет с ним работать...

 

Собсвтенно как он выглядит. Цена за лист 1300 тнг, (260 рублей)

0_79525_60d3bb60_L.jpg

 

Как режится - Отлично! не крошится!

 

0_79526_c514132_L.jpg

 

Дальше - обрабатывается! - шкурится тоже отлично! форму держит!

 

0_79527_5f446555_L.jpg

 

НУ и как он ведёт себя с разными "раздрожителями")))

 

С Растворителем! немного разъёло, но терпимо.

 

0_79528_a5d471a3_L.jpg

 

Клей с баллона - я им при обтяжке кожей и т.д. использую! хорошая вещь! - не так как Растворитель, но тоже немного съел...

 

0_7952a_86572137_L.jpg

 

Бенз 100ый конеш схавал сильно!))

 

0_7952b_81028ca7_L.jpg

 

Ну и самое главное! Как полиэфирка легла на этот пенопласт!

Моментального разъедания не было, но через пару часов, не большая просадочка было под тем местом где сама смола, (накапал чистой, без отвердителя..)

 

0_7952c_1959e370_L.jpg

 

 

Надеюсь. комунибудь будет эта инфа полезной....

Сам тут появлюсь дня через 3-4((( Руки чешутся доделать..... а надо ехать в Новосиб по делам((.....

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше недели не мог продолжить работу. Но! вот вчера сдвинул с места и попёр дальше!

Сделал из Стекло волокна Внтуренний объём , на днях начну снаружи мастерить подиумы... ОТ пенопласта уже отказался, буду просто пилить короб из ДСП или Фанеры и потом всё сверху Полиэфиркой.. ну и сам процесс!

К сожалению дожди, + холодно, долго сохнет, и ещё и косяки получаются, там виден первый не удавшийся эксперемент с объёмом, этот Пеноплекс, съело по 1-1.5 см с каждой стороны!!! КОРОЧЕ! КАРТОН РУЛИТ!!))))

Фото Косячного варианта.

0_7a993_89c940f8_L.jpg

 

НУ а дальше вроде как бы норм)))

 

0_7a994_48810079_L.jpg

 

0_7a995_dc9eb3ac_L.jpg

 

0_7a996_af993af3_L.jpg

 

А это я прсото примерно прикинул, а то что то закрались сомнения, что не влезит! а НЕТ!))) всё вроде ГУУД!)))) Влезло! ещё и запас в целых 5мм!!!!!!!!!!!!))))))

Скажу сразу! ни каких расчётов на бумаге, или ещё где не было.. Из писанины, только на бросок на одной из дверей, просто, чтоб показывать людям, а то на пальцах тяжко объяснять... Все цифры и расчёты толко в голове, и менятся по ходу дела)

 

0_7a997_6c4ec4c4_L.jpg

 

0_7a998_228e2338_L.jpg

 

0_7a999_e652fe22_L.jpg

 

0_7a99a_bb15a02c_L.jpg

 

НУ и процесс работы над второй дверью... Так же примерил Саб, всё вроде норм)

 

0_7a99b_5f4c261f_L.jpg

 

0_7a99c_341a1fe0_L.jpg

 

0_7a99d_591977c3_L.jpg

 

0_7a99e_2ee51934_L.jpg

 

PS! yну как засветились уже аккумы.. притащил с Сиба 2 АГМ и 1 Кислоту! Из Серёгиного Броневика!))) Как двери закончу, сниму гену на ревизию, и если получиться, то заИпеню ещё один Генератор от Крузера.... Посмотрим короче.....

 

______________________________________________________________________________

 

НАРОД!!!!! ПОДСКАЖИЕТ КАК РАЗРАЛУИТЬ ТО ЛУЧШЕ!!??? Я выше уже писал, как хочу примерно, а как правильно сделать Я не заню((( ННужно же провода прятать все....

И такой вопрос! Рядом С сабом, будет пустое место, хотел туда врезать Кроссы! НО под какие!??? Пока не посоветуете, я не могу пилить и Клеить)))) ЖДУ СОВЕТОВ! Есть Кроссы ДЛС и НАКАМИЧИ, пару Алпаинов и Герц... ДЛС 4 пары, но все разные....

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

 

Видос даже залил)) Лифт стекло подъёмника, почти в притирку ходит...) Тютилька в Тютильку короче))

Хотя нет)) Забыл, вчера промахнулся на 1 см!) пришлось отпиливать дно у подиума, и сново вклеивать уже ближе к стенке )

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

Жестко жестко) Че никто не подскажет? Я особо не шарю конечно. А под сабы объем не маловат?

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

а если попробовать поканалку замутить, и кросы тогда не нужны! по паре мидов на канал в 2 Ом например от 4х канального. ещё усилок 2 канала на пищи , и один 2 канала (например) на сабы..

Ссылка на комментарий
а если попробовать поканалку замутить, и кросы тогда не нужны! по паре мидов на канал в 2 Ом например от 4х канального. ещё усилок 2 канала на пищи , и один 2 канала (например) на сабы..

 

Динамики 3ома, это плучается пускать либо 6 ом, либо 1.5 ома на канал...

Если можно было бы отделаться Одним чисто на миды, а второй пустить на сабы и пищалки разве что... Просто Я ещё не знаю, как зазвучит Саб от канала, и как в Мосту.. Играел от канала в 8ом! играл достойно....

 

Давайте давай те не скупитесь на советы!) Щас завтракаю и опять в бокс поеду.... Там Нэт есть, так что Советы Онлаин будут воплащаться...

 

PS! не хотелось бы ещё что то покупать... Я и так пару дней назад был на грнае, чтоб всё вернуть в сток)

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

Дело движется , правда , сегодня забыл Фотик дома ,да и сделал не особо много, облепил всё стекло волокном изнутри, то что вчера собрал, для жёсткости.. Короче! получается в Районе 30 литров Ящик... Возможно получится сделать Фазик, но.... Это уже не Я считать буду, а Шарющий человек.... Я с цифрами и вычеслениями не дружу! мне бы всё методом тыка))

НУ и сам процесс....

 

0_7ae3e_81759257_L.jpg

 

0_7ae3f_a3db3535_L.jpg

 

0_7aee8_af3bd66f_L.jpg

 

0_7ae40_a2c5b400_L.jpg

 

0_7ae41_b65fdf43_L.jpg

 

0_7ae42_fab0402e_L.jpg

 

0_7ae43_3fab87_L.jpg

 

0_7ae44_fa6f405_L.jpg

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

Только домой забежал! А время уже 3 ночи! Короче доклеил вторую дверь сегодня...

 

0_7b028_5bd68a50_L.jpg

 

0_7b029_73230082_L.jpg

 

 

Но позже не выдержало Моё терпение!))! Воткнул дин! И подключил его к Сандалю САЗ-2000!!))

0_7b02a_f7c2ce18_L.jpg

 

0_7b02b_f7adfe4d_L.jpg

СРАЗУ! прошу прощение!!!!)))) Эмоции переполняли! Я оказываются только Матюгался)) так что не думайте что Я ток на матах общаюсь)) Просто был доволен (пока) результатом..

 

Здесь было Видео! НО!... Качество и маты, не прошли мою же цензуру.. завтра днём сниму! и без матов))

 

P.S.! Куча маленьких дырочек, в слое паролона, и отверстие где провода идут... Такая маленькая дырочка, а так сильно влияет на звук! Обычно свист, или пердёж слышен, а тут "молча

дует. Заткну пальцем, на много сильнее давит... В общем, всё закроется, всё настроется!)))

Изменено пользователем GMS

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

Блин(((( После сжатия для Ютуба Вообще ничего не видно!(( завтра днём запишу и выложу....

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

тоже терпения никогда не хватало и первый запуск систем всегда был на коленках, от батареи для сотика или фотика)) ящички зачетные. какой вес этой конструкции? над дизайном плоскости, на которой дин не думал? ну там рельеф или вышивка...

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
тоже терпения никогда не хватало и первый запуск систем всегда был на коленках, от батареи для сотика или фотика)) ящички зачетные. какой вес этой конструкции? над дизайном плоскости, на которой дин не думал? ну там рельеф или вышивка...

 

Вот Сегодня надеюсь, более опытный в этом деле Парень приедит, глянет, и скажет, нужен ли фазик или нет) и если да, то где и как. Но я согласен буду только делать из труб! т.к. Вес уже не реальный.

Плоскость, Вот и жду, всё от фазика зависит.... Если он будет, от него и буду плясать.. А так, справа от Дина, в пданах был, карман с оргстеклом + подсветка + за всем этим Кроссы! но так как решил (пока не окончательно) без кросс ставить, чисто усями обойтись... Думаю будет просто небольшоё углубление, оргстекло с графикой+ подсветка в тарец!

НУ и материал, думал Кожа, но бюджет, давное перешагнул запланированное, так что кож зам наверное, внизу Как у меня был, что типа КковролинаЮ там нагами все задевать буду всегда, надо практичное....

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

СегоднЯ сделал не много(( не Рабочее настроение было....

Короче Дособирал Вторую дверь + сделал Норм видео... Без матов и Хорошо всё видно!!))))

 

0_7b1ab_954dbb85_L.jpg

 

ну и видос....

 

Изменено пользователем GMS

Всё снова только начанается!))))......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...