Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка Alpine CDA-9855 используя встроенный кроссовер магнитолы


Рекомендуемые сообщения

мафон у меня 9853 была раньше поканалка с длс ма41,но там частоты не видно ну так на глаз настроил все играло хорошо,потом читал читал ну думаю дай попробую с мафона настроить,типа с него лучше настраивается,на усе фильтра все отключил ну начал настраивать,до ночи сидел в гараже слушал все отдельно,ну блин хреново играет хоть что делай 2 порядок динамики рвет а 4 уже объем пропадает,и 2 порядок тоже писклявый(хотя на длсе тоже 2порядок но он объемней и меньше басса)и динамики както играют не так,тоже самое и с середками,короче все обресетил включил фильтра на усе и все звук мой вернулся,не знаю я в чем прикол но от головы мне ваще не нравится как играет музыка))

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
мафон у меня 9853 была раньше поканалка с длс ма41,но там частоты не видно ну так на глаз настроил все играло хорошо,потом читал читал ну думаю дай попробую с мафона настроить,типа с него лучше настраивается,на усе фильтра все отключил ну начал настраивать,до ночи сидел в гараже слушал все отдельно,ну блин хреново играет хоть что делай 2 порядок динамики рвет а 4 уже объем пропадает,и 2 порядок тоже писклявый(хотя на длсе тоже 2порядок но он объемней и меньше басса)и динамики както играют не так,тоже самое и с середками,короче все обресетил включил фильтра на усе и все звук мой вернулся,не знаю я в чем прикол но от головы мне ваще не нравится как играет музыка))

 

Вот такая же беда, не нравится мне как играет от головы, хотя терпение еще не закончились

Ссылка на комментарий

эквалайзер сделай так поставь 5ти полосный и настрой так 80герц -2 315герц 0 1,25герц 0 2,5 0 и 6,3герц +1 мне очень нравиться так и друзьям всем так настраиваю)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

саб до 80гц, спад 12дб\окт; мид от 80 до 5тыс спад тотже; и вч от 5 тыс. Завтра сфоткаю)

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий
эквалайзер сделай так поставь 5ти полосный и настрой так 80герц -2 315герц 0 1,25герц 0 2,5 0 и 6,3герц +1 мне очень нравиться так и друзьям всем так настраиваю)

 

акустика у всех разная и авто)

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий

у меня саб третьем на 63Гц . миды от 63 вторым стыкуются вторым на 3,2кГц , твитеры от 3,2кГц вторым. а ваще да- эквалайзер покрути)

чем больше тем лучше::hair::

Ссылка на комментарий
эквалайзер сделай так поставь 5ти полосный и настрой так 80герц -2 315герц 0 1,25герц 0 2,5 0 и 6,3герц +1 мне очень нравиться так и друзьям всем так настраиваю)

 

C графическим более понятно получалось, с цифрами попробовал разобраться, но бросил. Завтра попробую по твоим данным подстроить!

Ссылка на комментарий
саб до 80гц, спад 12дб\окт; мид от 80 до 5тыс спад тотже; и вч от 5 тыс. Завтра сфоткаю)

 

Спасибо, буду ждать фото:hi:

Ссылка на комментарий
Вот фотки, сори фоткал утром)

 

Спасибо за фотки, у меня не такие равномерные горки сейчас настроены, пойду поковыряю:smile:

Ссылка на комментарий

Йа плакал....

Ща насоветуете

 

Как можно звук настраивать по чужим картинкам? Все делается только на слух. Идеальный вариант это найти кого то разбирающегося в настройках и вдвоем сесть и крутить.

Если же нету таких знакомых, то тогда нужно изучить теоретическую сторону вопроса.

 

все что знаю о поканалке, я уже рассказывал. почитай, вдруг поможет

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19629

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Йа плакал....

Ща насоветуете

 

Как можно звук настраивать по чужим картинкам? Все делается только на слух. Идеальный вариант это найти кого то разбирающегося в настройках и вдвоем сесть и крутить.

Если же нету таких знакомых, то тогда нужно изучить теоретическую сторону вопроса.

 

все что знаю о поканалке, я уже рассказывал. почитай, вдруг поможет

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19629

 

Русик спасибо за подробный материал, я его уже давно читал!

Насчет фоток, мне было интересно посмотреть как у людей выглядит это меню и какие настройки, потому что я уж был не уверен что у меня правильная магнитола, оказалось все как у всех:smile:

Ссылка на комментарий

У меня 9853.

Настройки занимаю т не один вечер.

За 2 часа только выставить чтобы рези не было и аппаратура не напрягалось излишне.

А чтобы вкусный тональный балланс получить надо долго и нужно менять срезы.. и топтатся по частотам. Слушать. Ездить и снова крутить и снова слушать.

-----А когда начнёте сцену и задержки ставить.. там вообще только уши и ещё дольше по времени.

Хочется конечно срезы и диапазоны иметь 20-20Кгц... на всех каналах и с 2х сторон, но и смотреть в сторону процессоров или Пионера99 тогда....эх.... шука баксов то не лишняя.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

я настраивал всё гдет неделю, а если сбились мин 5, настройки запоминаются)))

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...