Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

из за чего мог задымиться мой моноблок?


ruslan626

Рекомендуемые сообщения

сегодня не с того не с сего вырубило мой моноблок, слушал на маленькой громкости, открываю багажник с неге дымок валит, я побыстрому отрубил питание с него, начал смотреть провода все четко нигде не замыкает, приехал домой открыл крышку блоки питания целые не паленые на вид , а вот выходные транзисторы которые прикосаются к корпусу уся черные и паленые (пару штук). из за чего может быть такое? усь hifonics bxi 2600

даже заметил на плате одна дорожка разпоялась , что могло коротнуть епт, усь нормальный жалко.

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
<a href=206451082.jpg' alt='206451082.jpg'> Изменено пользователем ruslan626

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
<a href=206451067.jpg' alt='206451067.jpg'> Изменено пользователем ruslan626

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

На фото силовые транзюки блока питания погорели... В мониках класса д обычно сначало горяд выходняки затем тянут за собой блок питания... но может и от жестких просадок пыхнуть бп...

:wink:

Ссылка на комментарий

просадки вообще не было, агм в багажнике стоит, может напруга прыгнула в сети авто , короче отдаю в ремонт

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий
Просадки Просааадочкииии :good:

 

ну не всегда :sorry: бывает выходняки не выдерживают большой ток из-за низкоома, кз, большая нагрузка на бп и ::focus::

:wink:

Ссылка на комментарий

нагрузка 2 ома была, молинькая громкость, но ведь чудес теже не бывает

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

Скорее всего где-то не пропай - транзистор в одном плече завис и пошло поехало:bomb:

Ссылка на комментарий

У меня та же история (отдельная тема "crunch p1500.1 что не так"), но усь у меня сомнительный в плане качества. Ремонт мне не помог :sad: Может масса плохая?

Ссылка на комментарий

масса да нет, везде новые клемы провода кг 50, еще когда я начал на скорую руку выдирать провода то я сначало отседенил провод ремоута а усь еще светился, (подсветка) ведь когда нет сигнала по ремоуту он ведь должен отрубиться, короче полная лажа

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...