Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Необычный фазоинвертор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Кто-нибудь делал фазоинвертор из гофрированной вытяжной трубы? Хочу врезать их в полку чтобы басс в машину шел, как бы продолжение от саба к полке.

Она хорошо вытягивается и принимает довольно гибкие формы, что как раз мне необходимо так как у меня очень узкий корпус, да и настроить будет легко (вытянул и послушал или наоборот) Мое лично мнение можно сделать необходимую форму и потом ее усилить стеклом с полиэфиркой, потом зашпатлевать и покрасить должно выглядеть хорошо, только вот смущают гофрированные стенки внутри порта, будут ли они мешать звуку - может можно сделать слепок трубы , а потом как-нибудь убрать изнутри этот алюминий.

Саб орис амв-12 корпус 40л (или меньше буду уменьшать объем и слушать),планирую 2 порта диаметром 10 см кажды или 8 см.

Кто как считает?

Ссылка на комментарий
:biggrin::rofl2::rofl: ну ты кулибин блин) но идея хорошая, гофра внутри однозначно будет мешать, предлогаю изнутри залить полиэфиркой вотэти кольцевые жолобки и буде гуд! как зделаешь кинь картинку в эту тему, оч интересно что получиться.

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Возможно с ребрами будет играть не хуже! В порте давление на стенки меньше чем скорость воздуха в нем выше! (из физики) Возможно не нужно будет гофру усиливать, покажи фото ее.

Ссылка на комментарий

Думаю ребра не айс. Замотать полиэтиленом трубу, затем полиэфирка, а потом выдрать алюминьку - она ,помому, рвется легко.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

image_55.jpg

такую использовали судя по форуму как временное решение и для поиска длинны порта. Но в дальнейшем как заметили она усиливалась смолой. А то чтовнутри неровная... думаю можно взять площадь чуть больше чем надо....и принебречь, раз уж лениво нормальный порт делать.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

кто-то порт шлифует до состояния стекла, а кому-то и ребра внутри не помеха.

 

Yauhen думаю может дать аргументированный ответ.

на мой взляд такие ребра для сорев вредны, а на повседнев можно допустить

Ссылка на комментарий

как дело продвигается? я так понял от саба ФИ через полку в салон? я тоже загнался сегодня на работе дырку вырезал, вставил трубку, и естественно эффекта небыло, думаю из саба его родной инвертор вынуть, а на это место трубу прямо в дырку в полке. Хотел бы пообщаться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...