Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 ом подключить на 2 ом


karnelyk

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени. возник такой вопрос. можно ли на 4омный дин пустить 2ома с усилка и как это сделать если усилок и 2 и 4 ома но 4 ома по умолчанию что ли! Я так понимаю запаралелить мосты плюсы и минусы и к дину?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

На усилке, если написано, что он работает и на 2 и на 4 ома, это означает, что к нему можно подключить и 2-х и 4-х омный динамик. Это не значит, что что то надо переключать на усилке. Просто ты должен иметь в виду, что 1 омный сам к этому усилку подключать категорически нельзя. Вот и все! А подсоединяешь обычным мостом (при условии, что это двухканальник). У тебя над клемками для подключения акустики схематично нарисовано как подключить колонки, а как саб. Там "BRIDGE" должно быть написано - это саб, грубо говоря.

Ссылка на комментарий
доброго всем времени. возник такой вопрос. можно ли на 4омный дин пустить 2ома с усилка и как это сделать если усилок и 2 и 4 ома но 4 ома по умолчанию что ли! Я так понимаю запаралелить мосты плюсы и минусы и к дину?

 

*** ребята..вы чё...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
*** ребята..вы чё...

 

Да все "ok". У всех когда то возникают в самом начале такие вопросы. Он же не спрашивает почему на мафоне 50 ватт написано, а на динамиках мистери, который он, возможно, спалил было написано 300 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сам не видел но слышал шо в старых усилах реально нужно было ставить перемычку для работы мостом... На новых все автоматом...

:wink:

Ссылка на комментарий

он написал. что бы мы не расслаблялись, а сам смотрит в монитор сейчас и ржет! :))))))

Ссылка на комментарий

да нет парни с телефона сижу в инете сейчас, за рулем. не ожидал что так быстро напишите ответы! усилок blaupunkt gta450, а саб mac audio sx12 в 4 Ом 300 watt rms, усилок 320 watt rms на 2 Ом. ссылки не могу скинуть так как с мобильника. сразу не ругайте на что были деньги то и поставил в авто.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Вобщем чтоб ты не заморачивался если у тебя саб 2х катушечный то можно коммутировть в 2 или 4Ом например,у тебя 1 катушка 4Ом,т.е усилитель в любом случае будет работать с ним в 4Ом,вот 2 таких саба уже можно либо в 2 либо в 8Ом

Ссылка на комментарий
доброго всем времени. возник такой вопрос. можно ли на 4омный дин пустить 2ома с усилка и как это сделать если усилок и 2 и 4 ома но 4 ома по умолчанию что ли! Я так понимаю запаралелить мосты плюсы и минусы и к дину?

 

Вообще усилку грубо говоря пофиг на сколько Ом ты подсоединяешь к нему колонки. Каждый усилок на 2ом 4ом выдает разную мощность. Есть усилки которые в 1ом работают. А еще есть которые и 2ом 4ом 1ом выдают одну и ту же мощность. По идее любую колонку подсоединяешь даже и 8ом-и сам усилок исходя из-за сопротивления выдает определенную мощность. Я сам тоже не ас. Когда то эти вещи сам спрашивал тут у одного эксперта:blush: Еще вот с герцами на коробах буфера не въезжаю до сих пор:sarcastic:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

этот дин с 1 катухой 4ом....иначе его никак не подключишь....как вариант докупаешь 2 такой иже катухи в паралель и получаешь 2ом)))

Ссылка на комментарий

так усилок 4 канальный. если к сабу подключить 2 моста или это масло маслянное. я паходу торможу или че, объясните что да как. а что усилки есть разных мощностей и сопротивлений и КНИ, частот, каналов это я в курсе, я в подключении не совсем волоку!!!

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

отвечу просто-никак ты не подключишь саб в 2 ома)даже не мучайся))мощность уся зависит от сопротивление,сопротивление у тебя-это динамик,если оно там 4 ома-то меньше ты никак не сделаешь,если только не перемотаешь саб с меньшим сопротивлением)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...