Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

141.57 муз, 2*са10д4+DD m2a


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже сглаживает шероховатости xspower D925, дины в салон ехал слушал мани мэн вчера открыл форточки лампы начали сильнее приседать, на этой же громкости. попробую щас с синусами. Регулятор слегка поломал, надорвал провод в коннекторе, клип пока не вижу.

 

У меня с динами в салон наверно тоже будет такая ситуация, в твоём исполнении корпус дины в салон направлять нельзя, только в номер, их надо нагрузить! Кстати и рез будет выше!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел на ход. На 45гц с открытыми дверями ход меньше чем 30гц с закрытыми. На музыке с одной дверью флекс увеличивается, открываешь вторую флекс еще растет. Снял видео вечером выложу. Гонял 5 минут на предельной громкости колпаки не греются просад не мерил. Всё делал в школьном дворе около дома. Народу немножко собралось))))

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Вот живой пример, до 41 гц практически идеальная полка на уровне в 140-141 дб, дальше спад после подрезки на 45 гц, что позволяет мне слушать негров на должном уровне громкости, и так же слушать быструю музыку, чилаут и Надежду Бабкину блин с уже сильно сниженным уровнем баса, более доступным для музыкального уха, а не охреневать от баса как на неграх! Ага( как говорил кенгуру из мультика про Винни пуха)

Оффтоп

Вооо, ключевой момент! А я о чем говорю?? :sarcastic:

Дак в том то и дело, что кроме Бабкиной есть куча музыки, где многим нужно столько же баса, как и на неграх:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

слушал клубняк с пиком на 46гц у Яна с двумя з18 и высокой настройкой - хотелось выбежать и убежать:wacko3:

и слушал у Игоряна в стенке дабстеп...нормально без напряга вообще

это так чисто видение ситуации со стороны....

еще часто слышу от людей ставящих мощные сабы в коробки с настройкой 45гц "Хочу мягкий басс":biggrin:...видимо им тоже не в кайф слушать давку в музыке

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Мне в последнее время со всеми этими спорными настройками частот фазика, АЧХ, и всё остальное...кажется что наиболее правильное массово усредненное для всех ушей, если мы говорим про супергромкий всеядный (действительно всеядный, т.е. абсолютно существующие все жанры музыки, а не те пару песен которые я постоянно слышу во всех видео тут) короб - это ЗЯ минимум от 2-х динамиков...в идеале 4-6 ну и дальше по нарастающей для маньяков. И при этом стараться на всё это подавай не ниже 1 ом, чтоб контроль был хоть какой-то, в идеале реальных 4 ом...но где найти такую мощь в 4 ом?. В общем слишком много НО:pardon: Кто ещё так считает?

P.S. чтоб не ломать себе потом голову, а как было бы лучше, т.к. большого опыта нет - у себя фазик сделан по рекомендациям дд :flag_of_truce::good:

Изменено пользователем Malibu
Ссылка на комментарий

только седня слушал авто, 2 12" Урал в ФИ. настройка 36 Гц, 6 мес. назад казалось - кайф,

сегодня же прослушав ваще никак не впечатлило, высоко. НО это после того как покатался с 29-30 Гц. коробкой у себя (4 СА 10).

Также правильно будет то что, те уралы громко долбят попсу, в то время как у меня попса не выпячивала басами, а спокойно/тихо/без акцента играла (надо фронт себе ставить от 50-60 Гц, штатка ато 97 года тоета не катит))). В то же время, когда включаешь негров ::hair::. Басссс) ай лав ю:i_am_so_happy:))

Ссылка на комментарий
только седня слушал авто, 2 12" Урал в ФИ. настройка 36 Гц, 6 мес. назад казалось - кайф,

сегодня же прослушав ваще никак не впечатлило, высоко. НО это после того как покатался с 29-30 Гц. коробкой у себя (4 СА 10).

Также правильно будет то что, те уралы громко долбят попсу, в то время как у меня попса не выпячивала басами, а спокойно/тихо/без акцента играла (надо фронт себе ставить от 50-60 Гц, штатка ато 97 года тоета не катит))). В то же время, когда включаешь негров ::hair::. Басссс) ай лав ю:i_am_so_happy:))

Дак вот о чем я и говорю - низкие если мы ищем компромисс, для самых разных жанров, даже для негров (а у них не всегда есть самый низ, далеко не всегда), то оптимальная настройка ни ниже 36 гц. А самые низкие заточены под низких негров, а остальное играет с большой потерей в отдаче. А мне например очень часто задают такой вопрос - слушаю клубняк и негров, куда настраивать? Уж извините, ну это никак не 26 гц:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Дак вот о чем я и говорю - низкие если мы ищем компромисс, для самых разных жанров, даже для негров (а у них не всегда есть самый низ, далеко не всегда), то оптимальная настройка ни ниже 36 гц. А самые низкие заточены под низких негров, а остальное играет с большой потерей в отдаче. А мне например очень часто задают такой вопрос - слушаю клубняк и негров, куда настраивать? Уж извините, ну это никак не 26 гц:sarcastic:

 

Оно понятно, но негры.... как без них:biggrin:. От ветра (под настроение) я уже не смогу отказаться.:dance:

Для себя сделал вывод - нужен фронт/много фронта, чтоб от 60 Гц в среднем вытягивал, 3*8"/4*6" НЧ + 1 * 6" СЧ + 1 * ВЧ рупорник (на дверь)

Также зрела мысль об фронт сабе (ЗЯ), имено под клуб, но не факт что при такой компоновке фронта, фронт саб будет актуален.

саба - много и низконастроенный.

имхо

Изменено пользователем ART_UFA
Ссылка на комментарий

Еле дождался

вроде нормально сейчас убавив вернюю обрезку как то чего то не хватает, стандартные бумажные миды не подхватываю недостающие частоты. На видео одна дверь открыта, второе видео

там открыты 2 передние двери разница заметна, но видео не передает то что было в реале. Двери открываются не только вверху но и в районе замка.

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Достаточно ровная полка? расчетная длинна порта на 36,5 гц

f93ceb301281.jpg

как на синусе так и на музыке одинакого 142.2 скоро будет видео

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

новый рузультат конфиг:

дд м2а

са10д4 2шт

проводка шок компетишн 1/0га плюс и минус

в багажнике хс повер 925 28 ач

короб 90 чистого порт 330кв в бок динамики в салон

рез показан на встрече в екб рез на терм лабе 143,2 на датчике2 143,3 на 38 гц.

Мерил позже ачх не чем не отличается от предыдущего эскиза с полкой, но пик сдвинулся до 40 гц.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...