Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий + качественный фронт


Рекомендуемые сообщения

задача громко? ухо наиболее чувствительно в средних частотах(1кгц).

Не вижу смысла для громко делать сдвоенный р6а...... не для того они создавались (они чтобы играть в системе без саба с 50Гц на дверь).

Если есть саб = тогда мидбасы резать 60-80Гц снизу......им легче будет. И громкости добиватся площадью и чувствительностью (тут появляется эстрадная акустика с бумажкой и 97дб чуйкой).

А в 3 полосы мидбас так и просится 8" здесь и площадь и катушка побольше и чувствительность...... и не надо им до 3кГц играть чобы с пищалкой состыковатся. Опять же рупорные пищалки=тоже 3 полосы просят т.к. перегружаются если резать ниже 5Кгц.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Упустил из виду Hertz SV 200L. Если нужно кому - пишите в личку. Я его не РЕКЛАМИРУЮ! (это для модератора).

Ссылка на комментарий

Бумажка в машину некатит! В сем она хороша только влажности боится. И чем больше чуствительность денамика тем меньше его мошность! Не за чуйкой надо гнатся, а за линейностью АЧх чем она ровнее тем динамик музыкальние! Рупора на качество нетянут, покрайне мере те которые подищевле.

Ссылка на комментарий

Опять-же много динамиком это искожение звука, желательно что-бы звук шол из одной точке или по крайне мере на свою частоту по динамику! А не подесять динамиков в один Ом в разные стороны направленые. Будет каша! На мой взгляд лутьше один динамик помошнее и побольше чем три маленьких!

Ссылка на комментарий

у меня были все марки акустику (кроме эстрады которой занимается Харченко),т.е вся автомобильная акустика для громкости, хотя беймы не было.

щас взял Альфарды, небо и земля.НО это в машине для музыки.

в " поповозке ",четырке,стоит двушка Фокал на фронте через кроссы от усилка кикс,голова 88 пионер, зажусь как в эстрадный зал после громких середин :biggrin:

все таки звук это не ОР,а и басс гитара, тарелки и т.д

но если реч идет о повсидневе.

а если так,что машина только для музыки,то там мид не нужен,больше сабов,середин и рупаров.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
у меня были все марки акустику (кроме эстрады которой занимается Харченко),т.е вся автомобильная акустика для громкости, хотя беймы не было.

щас взял Альфарды, небо и земля.НО это в машине для музыки.

в " поповозке ",четырке,стоит двушка Фокал на фронте через кроссы от усилка кикс,голова 88 пионер, зажусь как в эстрадный зал после громких середин :biggrin:

все таки звук это не ОР,а и басс гитара, тарелки и т.д

но если реч идет о повсидневе.

а если так,что машина только для музыки,то там мид не нужен,больше сабов,середин и рупаров.

 

 

Почитал тут ваши посты , может и правда ну её эстраду . :scratch_one-s_head: Думаю что утомит быстро такой фронт . Но нынешний фронт , всё равно думаю сменить...тока вот на что...

Ссылка на комментарий
Слушайте , а если замутить сдвоенный мидбас R6A ???

 

Думаю, БУИТЬ!!!:yes:

Ток еще серединку, будьте добры.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

выводы делаю из своего опыта.

фронт должен играть все!! хоть клубняк хоть негров.

 

не думал,что скажу это но ЗЯ рулит!

стоит простенькая 12шка УРАЛ в ЗЯ (даже не знаю для нее этот короб или нет,брал машину уже с ней) но большего,для себя и не надо!

 

ИМХО

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

в " поповозке ",четырке,стоит двушка Фокал на фронте через кроссы от усилка кикс,голова 88 пионер, зажусь как в эстрадный зал после громких середин

все таки звук это не ОР,а и басс гитара, тарелки и т.д

 

выводы делаю из своего опыта.

фронт должен играть все!! хоть клубняк хоть негров.

 

не думал,что скажу это но ЗЯ рулит!

стоит простенькая 12шка УРАЛ в ЗЯ (даже не знаю для нее этот короб или нет,брал машину уже с ней) но большего,для себя и не надо!

 

ИМХО

 

Приветствую тебя, Радик!:hi:

Ты не просто растешь - ты уже взрослый!:empathy2:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
задача громко? ухо наиболее чувствительно в средних частотах(1кгц).

Не вижу смысла для громко делать сдвоенный р6а...... не для того они создавались (они чтобы играть в системе без саба с 50Гц на дверь).

Если есть саб = тогда мидбасы резать 60-80Гц снизу......им легче будет. И громкости добиватся площадью и чувствительностью (тут появляется эстрадная акустика с бумажкой и 97дб чуйкой).

А в 3 полосы мидбас так и просится 8" здесь и площадь и катушка побольше и чувствительность...... и не надо им до 3кГц играть чобы с пищалкой состыковатся. Опять же рупорные пищалки=тоже 3 полосы просят т.к. перегружаются если резать ниже 5Кгц.

 

Сомневаюсь, что её резонанс будет ниже 80 Гц:nea: - максимум хорошая середина, а диапазон нужен 60-200 Гц. :pardon:

Мид в эстрадке начинается с размера 10-12", тогда и частота буит отыгрываться соответствующая.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Приветствую тебя, Радик!:hi:

Ты не просто растешь - ты уже взрослый!:empathy2:

 

Здравствуй :hi:

стараемся :hi:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
А кто что думает про Фьюжики Jl65???

 

 

 

 

Если ты про Fusion FJL-65C , то насколько мне известно , их трудно найти и они люто басящие .

Ссылка на комментарий

Один комплект у меня сейчас стоит. но не знаю возможно и сложно будет найти ещё несколько.

Чё то особого баса не замечал. По остальным частотам мне конечно нравиться как звучат, но и сравнивать с чем то нормальным возможности не было.

Ссылка на комментарий
А кто что думает про Фьюжики Jl65???

 

если только реч идет про первую серию.

трудно найти,стоят прилично,трудно приготовить и требуют достаточно мощный усилок.

сильные миды :good:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...