Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по ИП... важно!


Гость Efiop

Рекомендуемые сообщения

Какой там гемор, регестрируй по упрощенки, налог 2 раза в год, пенсионный(если по минималке)16 в год, никакой волокиты, регистрация 1 день в Отделе поддержки предпринимателей за 300руб, все сделают сами, отчетности сдаю тож через них же, еще 150, квитанции с пенсионного один раз брать в пенсионном,потом платить по копиям, сумма не меняется

Ссылка на комментарий

Если по минималке, т.е я зареген по упрощенки, , 1 точка квадратура, другие склады(розничная торговля не пром товарами)там да, 16 в год, не поквартально, оплачивать в течении года,но оплата любой суммы не реже чем в квартал

Ссылка на комментарий

Налог с площади просто, чем выше площадь тем выше налог.

Отчетность электронная.

Можно попробовать провести бизнес план, если утвердят могут выделить до 300 руб на развитие бизнеса. Плюс до 60 руб за каждого рабочего которого возьмешь с биржи.

::yu::

Ссылка на комментарий

16тыс это предприниматель платит просто за то, что он предприниматель.

Не путайте с налогом по упрощенке 6% с доходов или 15% с разницы между доходами и расходами. ЕНВД проще всех, но его хотят отменять частично с 2012, а с 2013 его не будет вообще...

Ссылка на комментарий

мне для работы этот ип нужен...

 

чем будет заниматься ИП, это главный вопрос!

под какой вид налогообложения попадает?

Ссылка на комментарий

16000 это минимальные отчисления в пенсионный фонд.это не налог,но и понятия платить за то что ты предприниматель нет:)

По поводу получения субсидии на бирже,на торговлю получить нельзя,только на развитие бизнеса в сфере обслуживания(автосервис,парикмахерская и т.д)получить кстати легко,на бирже даже предлагют за маленькое вознаграждение провести твой бизнес план

Ссылка на комментарий

А я со сврей работой в сфере создания,ликвидации и банкротства скажу так Данил.

 

Мое мнение лучше создай ООО....объясню почему...

Все вы сами знаете в какой веселой стране мы живем....Так вот, неизвестно что может случится завтра и какую фигню выдумает наше правительство в сфере законодательства и т.д.

Конечно очень замечательно если ты Данил будешь работать как честный налогоплательщик и все по бухгалтерии и отчетности будет хорошо....но никто не застрахован от каверзов налоговой инспекции и начислении непонятных налогов,пеней,штрафов и т.д.

К чему я это....Законодательно прописано ,что ИП отвечает своим имуществом,а ООО уставным капиталом который составляет 10000 рублей....(от 10 рублей минимум)....

Попробую обьяснить доступно что нам это дает....и как делают умные люди (мошенники)))))

Ты открываешь ООО..... допустим торгуешь чем-нибудь года три....при этом не платишь налог на прибыль....набираешь за пару-тройку лет (смотря какой оборот) долга по налогу на прибыль милионов на 5.....считай ты их мог просто тупо отдать государству....а так эти деньги осели у тебя.....и потихоньку сливаешь эту фирму через процедуру банкротства....

Пример 2 ) покупаем действующую ООО у кого-нить без долгов...(чистую).....так как она допустим работает 3 года (числится как действующая) РЕАЛЬНО взять кредит (менее 6 месяцев фирмам не дают) (иногда через откат) под развитие бизнесса....Платишь месяца три первых....потом берешь другой кредит и с тех денег гасишь первый....потом третий для второго....и т.д. В конечном итоге через год помимо того что ты делаешь свои дела (фирма работает) у тебя перед банками супер-кредитная история.....и тебе уже в первом банке (втором) готовы дать больше....берешь муликов 50 ))))) сливаешь эти бабки через векселя....липовым договором поставки чего-нить с фирмой однодневкой.....и со словами меня обманули партнеры я банкрот ликвидируешь ее через процедуру банкротства.....

ИП --- если ты накосячил...то взыскание пойдет на имущество должника....кроме единственного жилого помещения.

 

Конечно мои примеры - это для тех кто работает неправильно так скажем.....но фиг его знает как там что будет завтра и как че сложится.....ну нанял ты бухгалтера тысяч за 10 в год ...который просто будет вовремя сдавать твою отчетность ООО и всего делов.....

А насчет ИП то что проще открыть это да, государство дает всякие бонусы и т.д. -- так это просто если че потом с ИП легче поиметь вдруг что не так......

 

Телефон знаешь Данил ....если че звони...что знаю расскажу.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Антох про ооо конечно норм тема; но если допустим у меня ип... у меня много товара; но за этот товар я ни копейки еще не отдал и должен. тут допустим гос-во захотело поиметь с меня. (либо там мой косяк после которого меня хотят разорить). что с меня возьмут? какое имущество? тетрадку ручку и допотопный комп? товар то получается еще не мой? прально? товар в случае моего банкротства заберет поставщик?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

А почему тогда наоборот стараются не открывать ооо?обычно мои знакомые,которые держат например продуктовые магазины,открывают ип и ооо только для того,чтобы торговать крепким алкоголем,но основную выручку пробивают по кассе ип?

Ссылка на комментарий

Вроде как с ИП нет особых сложностей, главное что бы на развитие, на жизнь , на аренду и зп сотрудникам хватало, налоги там небольшие по сравнению с тем что перечислил.

Ссылка на комментарий

1) Взыскание возможно только по решению суда.

2) Допустим налоговый орган по результатам проверки выявил неуплату налогов в бюджет на 500 000.

3) Они выставляют требование по уплате. не плтишь.Выставляют решение и выкидывают инкассовые поручения (безакцептное списание денежных средств с расчетного счета) по банкам где у тебя счета. Там у тебя допустим везде 0 рублей.

4) Они подают в суд.Получают исполнительный лист.Предают судебным приставам.

5) Приставы (жопа). Эти побоку че у тебя за товар и чей....обращают взыскание на все имущество которое числится за тобой и за твоим ИП (и товар тоже). Им главное наложить арест, а чей товар и отдал ли ты за него деньги их как обычно не волнует. Это пусть поставщик доказывает и пишет им грамоты.

6) Если ты в браке (и не введена процедура ликвидации,а лучше банкротства) то взыскание накладывается и на имущество супруга...тоесть совместное имущество.

7) Тем самым если у тебя у жены вагон квартир,а ты типо нищий не проканает....притом делается запрос за последний год не отчуждалось ли имущество твое кому-нить, и признают эти сделки ничтожными (мнимыми) с формулировкой *для сокрытия имущества* и в некоторых случаях подают в суд по наложению ареста на отчужденное имущество.

Кароче там пипец замрочей с ИП.... если есть ИП то работай правильно....иначе по тебе может проехать государственный каток и вместо бизнессмэна ты превратишься в бомжа.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
А почему тогда наоборот стараются не открывать ооо?обычно мои знакомые,которые держат например продуктовые магазины,открывают ип и ооо только для того,чтобы торговать крепким алкоголем,но основную выручку пробивают по кассе ип?

 

1) ИП дешевле....

2) Все завист от того ты хочешь работать или гдето наипать....

3) Согласен что тупо открыть ремонт обуви и создать ООО для этого

 

Ну грубо говоря вывод - ворочаешь большими бабосами сделай ООО (обезопаситься) швейная мастерская - делай ИП.

 

Это я так для примера все...яж не знаю че там Данил собрался делать...может он нефтью собрался торговать через ИП :sarcastic:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

У нас самый крутой автосалон-холдинг к примеру ИП. Продажи до 20-50 ам в день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...