Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Влияет ли сопротивление на звук?


Рекомендуемые сообщения

два ома для саба это норм... для усилителей тоже.. но я бы взял подороже усилитель, чтобы на будущее. тут еще зависит все от питания, если питание слабое, то лучше 4 ома, если хорошее, то в два ома будет играть и ни чего не случиться... по идее разницы на слух не будет слышно, если конечно усил не будет дико клиповать:biggrin:

Team Dragster Russia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 2 Ома как ты собрался этот саб подключать? У тебя катухи 2*2. Либо в 1Ом или 4Ом. Я бы не парился-в 1Ом подключил и всё. Баса много не бывает:cool1:Бывает мало питания:mad1:

 

Ну на счёт того, что баса мало не бывает, я с тобой согласен:music: Я единственное переживаю лижбы это всё работало нормально!

Ссылка на комментарий
два ома для саба это норм... для усилителей тоже.. но я бы взял подороже усилитель, чтобы на будущее. тут еще зависит все от питания, если питание слабое, то лучше 4 ома, если хорошее, то в два ома будет играть и ни чего не случиться... по идее разницы на слух не будет слышно, если конечно усил не будет дико клиповать:biggrin:

 

Ну на счёт питания я как раз хотел спросить, какой провод лучше брать на питание для кекса 900-го? и какие акустические для саба? Тюльпаны лежат Helix Stinger SHX17-17ft, кто что скажет про них, хорошие или нет?

Ссылка на комментарий

больше - лучше)

бери если исход из бюджета.

если бюджет средний то кг-35

если есть деньги то daxx 2ga

Team Dragster Russia

Ссылка на комментарий

у меня jbl gti mk2, у него две катухи по 6Ом, работает в 3Ом... Жопа да?!

Хочется перемотать катушки 2+2 или 4+4. Что вы думаете, это ведь возможно?

Ссылка на комментарий
у меня jbl gti mk2, у него две катухи по 6Ом, работает в 3Ом... Жопа да?!

Хочется перемотать катушки 2+2 или 4+4. Что вы думаете, это ведь возможно?

 

Интересно:biggrin::biggrin:Это ты с целью чего такое придумал?::an::

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Зависит от уся как ему хорошо играть. АБ в 4-8ом красиво играют д класс в 0.5-1ом ну и от динов тоже зависит если дин не раскочать напругой нужен ток, это относится к малочуствительным динам с тяжелой подвижкой на 4 ома их нет смысла включать не кача не качества не будет!

Ссылка на комментарий

чувствительность 92дб, по моему это не плохо, просто в 1ом или 2ом усиль отдаст намного больше, вопрос в том, как эта операция отразится на динамике, будет ли он перегриваться?

Просто в паре он способен играть в 1.5ома что можно приравнять к 2ом, кто что думает?

Ссылка на комментарий

На акустику влияет, но заметит далеко не каждый...

Относительно сабового звена - если на саб(ы) летит более 400Вт, Абсолютно пофик, какое у него сопротивление...

Ссылка на комментарий

Опять меня несет под ягуар,похоже )))...Вообще,рассматривать только сопротивление саба без усилителя,или без его выходного сопротивления/коэффициента демпфирования несколько не правильно.Можно просто нарисовать резистивную схему замещения, включающую в себя выходные части усилителя, с которыми работает катушка динамика,такие, как вторичная обмотка трансформатора, диодный мост, электролиты, туда же надо подвязать обратную связь, сопротивление на контактах и т.д и т.п. И что у нас может получиться: допустим, заявлен коэффициент демпфирования около 40 на 4 оМа на канал усилителя не моноблока (для него всё в принципе тоже самое, хотя и легче). Это будет означать, что выходное сопротивление канала примерно 0.1 Ом.Включаем дин 4 оМа в мост, на сопротивление уже 0.2. Получается 20. Туда же добавим сопротивление на контактах и проводах.И с хреновым усилителем получаем выброс на частоте резонанса системы. А тут уж на вкус и цвет. Кому то нравится звук не додемпфированной системы, а кто то любит ску'шный бас. Но, как ни крути, сопротивление динамика на звук влияет, особенно в случае двухкатушечных динамиков, у которых при коммутации на меньшее сопротивление еще и бл уменьшается.ИМХО, но разница в таком случае не будет заметна только с действительно хорошим усилителем, у которого проработано всё: от блока питания до выходных клемм.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

В опере смайлы выключены, не увидел колобков с пивасом ).Мир, труд, басс )

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...