Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как уживутся 2 кислоты?


Рекомендуемые сообщения

А разве можно не наваливать когда у тебя СА-15 и олимпия???:crazy:

и что дальше? Не дуркавать да и только.

Ссылка на комментарий

у меня тож есть подобного плана вопрос, ген 115А под капотом 90а(новая) кислота, второй акум нужен будет полюбому в скором времени но выхода 2, или гель (оптима 75) в багажник или 2ой 90а кислоту, я понимаю что агм вариант предпочтительней, но 90а(новый) можно сказать дарят...

интересует следующее - нормально ли будут в паралели жить 2шт 90а кислот (обсолютно одинаковые, один производитель)???????

Ссылка на комментарий
у меня тож есть подобного плана вопрос, ген 115А под капотом 90а(новая) кислота, второй акум нужен будет полюбому в скором времени но выхода 2, или гель (оптима 75) в багажник или 2ой 90а кислоту, я понимаю что агм вариант предпочтительней, но 90а(новый) можно сказать дарят...

интересует следующее - нормально ли будут в паралели жить 2шт 90а кислот (обсолютно одинаковые, один производитель)???????

если абсолютно одинаковые, то факт лучше чем мои они будут жить:good:

Ссылка на комментарий

можешь для уверенности поставить между генами диоды, тогда точно один другому не помеха

Ссылка на комментарий
можешь для уверенности поставить между генами диоды, тогда точно один другому не помеха

 

да есть такая мысль....

думаю поставить это http://www.12v.ru/site.xp/050053053124052057049124.html

Ссылка на комментарий
можешь для уверенности поставить между генами диоды, тогда точно один другому не помеха

Да отстаньте вы от реле и диодов! Нахер они не нужны! Если кислотные АКБ не убитые, они уживутся и не будут друг другу ну ни как мешать хоть 55Ач с 190Ач подсоедините. И для заряда им обоим надо будет 6-9А и 12,8в хотя бы, просто большей по емкости АКБ нужно больше времени для заряда. Подсоединять только в параллель, без всяких приблуд! Ну и предохранитель возле "+" каждого АКБ по желанию...

А то, кислота и так не ахти для АЗ, вы еще диодов и реле напридумывали, чтобы еще больше снизить отдачу, молодцы))

Ссылка на комментарий

с реле и диодами разобрались, Серёга Пан спасибо за совет!

появился еще один вопрос, есть ли смысл ставить в цепь питания например выключатель скажем на 200А, чтоб подключать 2й акум механически тогда когда тебе это нужно, и разойдинять тогда когда скажем машина не используеться чтоб исключить возможность перетекания заряда.

или из всего этого получиться та же ерунда что и с диодами?

Ссылка на комментарий
с реле и диодами разобрались, Серёга Пан спасибо за совет!

появился еще один вопрос, есть ли смысл ставить в цепь питания например выключатель скажем на 200А, чтоб подключать 2й акум механически тогда когда тебе это нужно, и разойдинять тогда когда скажем машина не используеться чтоб исключить возможность перетекания заряда.

или из всего этого получиться та же ерунда что и с диодами?

я бы нге стал, тк лишние потери на клемах, выключателях и тд

Ссылка на комментарий
я бы нге стал, тк лишние потери на клемах, выключателях и тд

Правильно!:hi: Никаких реле, диодов, механических выключателей... Все акумы в параллель. Кстати, если на все сто уверены, что проводка, проложенная вами ни где не замкнет на кузов...)) Лучше ставить предохранитель только перед усилком. Не защищать провод. Преды это хорошо конечно! Но как не крути будут незначительные потери... Хотя сгоревшее авто тоже не айс....) Я не ставлю.

Ссылка на комментарий

Ребята, извеняюсь за оффтоп, имеется авто калина с геной 80а. (1.6 8в).

Планирую поставить гену от люкс-приоры 115а, подойдет ли данный ген за место старого по посадочному месту и разъёмам? У кого был опыт в установке?

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Скорее всего подойдет. Движки почти идентичны, у калины за счет 8кл места под капотом боболя чем у приоры. У меня Приорка 10г.в. в самой максимальной комплектации.... а гена 90А:cray:

Ссылка на комментарий

Вот какую фигню заметил, когда была ВАЗовская 10-ка - напряжение на работающем двигателе max 13,7 Вт (одна кислотень), ща на Акценте 55-я кисл. под капотом и 75-я в багажнике (в параллель) на заведенном 14,5-14,7 Вт и практически не заряжаю, просадки на железе что в подписи ниже 13,5 не падает, даже на злых неграх, гена сток 80 А:smile:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
На 10ку подойдет твоя гена?:wink:

Х.з. надо поспрошать:pardon:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...