Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бас – суета сует и томление духа….


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день:hi:, хотел бы написать небольшую повесть происходящего, прочитанного и увиденного. Я руководитель группы компаний «Союз» по приглашению друзей я поехал на финал России посмотреть на интересных и грамотных людей поговорить, послушать, взять пару советов и определиться с выбором. Я на сайте читаю уже месяцев 6 разные мнения, разные взгляды и захотелось влиться в Ваше движение. Прочитав ветку - финал России и сопоставив, что я видел в Краснодаре пришел к следующим причинам, следствиям и выводам. Начнём с финала, шоу отличное на самом деле (до этого только сельхоз выставки, экономические семинары, как в России, так и за пределами) всё интересно, классно, зрелищно. Как прошли замеры квалификации, я пошел поглазеть на машины, поговорить, послушать. Ну и вот хожу пытаюсь увидеть поговорить задать пару вопросов когда ребята на перерыве но практически 90% послали или вообще не стали говорить, Особенно понравились ответы: 1) посмотришь в инете, купи себе и послушаешь 2) привезём всё что хочешь за одно и увидишь 3) иди глазей дальше 4) подумай потом спрашивай у других 5) ты чьих будишь …… и т.д.

Ребята которые реально были заняты желтой калиной с радостью отвечали на любые вопросы и давали реальные советы, особенно с судьёй очень долго и конструктивно, который руководил инсталом за это ему огромное спасибо:hi:.

Я так и не понял все сбились в какие то кучки или по командно и искренне ненавистно относились к другим таким же кучкам а разговоры в толпе на замерах вообще выше всяких похвал в адрес других учасников). Одиночки пытались прибиться к другим одиночкам или сидели в машинах с недовольным лицом, к ним наверное вообще опасно подходить….

Нарезав кругов 40-50 с 10 до 19 часов (держал кулачки за Андрея Гордеева и Александра дебютанта - депутата) поговорил с ребятами с Пятигорска которые на одной R-ке выступали и с единицами которые шли на контакт, огромное спасибо Вам !!….

Потом читаю выше указанную ветку про финал и понимаю что я где то прав, не понимаю как так вообще можно обижаться друг на друга, так и на судейство. «Недаром помнит вся Россия про день ….». Я думаю и организатором нужно лучше подготавливаться к соревнованиям и в их силах как померить, так и рассорить как участников, так и зрителей. Например все стояли на замерах и спрашивали друг у друга что за стрит А и т.д. всего один раз ведущий сказал что означает один из классов - это к примеру, не все же рождены в Бассклубе. Один из вариантов спрашивать и разговаривать судейству и организаторам в форуме с ребятами. Я много видел форумов, много где был и там ребята просто выкладываются по полной и после дружат десятилетиями и отмечают праздники. Но и сами участники тоже разобщены, настроя ноль, такие молчаливые гуру.

Многое конечно ещё могу рассказать, но вы и сами всё это наблюдали как в Краснодаре, так и на форуме.

Решений этих вопросов которые я сам себе задаю, возможно много. Но я не пойму, почему именно я должен об этом писать, так как все же опять зафлудят, перевернут всё с ног на голову и придерутся к словам и правописанию, как ко мне, так и друг к другу.

Вообщем я предложу:

1. Это устроить встречу непримиримых или просто всех участников, администрации или самим участником (опять же нет лидера, который повесит на себя это бремя).

2. Пойти на копромисы между ребятами юга, запада, востока и т.д. можно найти полно общих тем , познакомиться поближе, Вы даже и не знаете кто чем занимается например и т.д.

3. Выдавить хоть как то человеческое отношение к зрителям - ведь это всё для них, а не накрывать в тонированной машине дины одеялом и злым со сторожем возле машины.

4. Если эти соревнования только для Вас, то сделайте их закрытыми и меряйтесь у кого колокольчики больше по чётким правилам.

5. Сделайте отдельный ресурс, посвящённый именно соревнованиям по человечески обычным людям (что будет, кто будет, будет ли платный доступный туалет конкурсы и т.д), чтоб можно было люду поглазеть и ахнуть на инсталляции и восхитительные отзывы а не видеть говно выливающееся здесь. И пойдут в продажу билеты, если вдруг денег нет у организаторов.

6. И вот, хочу оставить для Вас место, ведь Вам принимать решение уважаемые давильщики.

 

Чтоб Ваши враги боялись только одного в жизни Вашего безразличия к ним..

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и мнение человека, так сказать со стороны...

А ведь он прав...

Автозвук должен быть спортом для всех желающих, и рубить накорню сильную конкуренцию нечестными способами неправильно. Да и для зрителей должно быть зрелище, поэтому я и другие организаторы формата Russian Bass Restart настоятельно приветствуем демонстрацию интерьера авто во время соревнований.

Я не злой, я просто агрессивно настроенный...

Ссылка на комментарий

Deezel

а вот он и не прав.... холивары были всегда... и будут в дальнейшем... пока народ нестанет добрее... и честнее... так будет продолжацо дальше... почитай что творица на дбдраге... мне кажецо ребята либо напьюцо....либо подерутся ненашутку...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

мнение как человека со стороны очень интересное)

 

читаю пост и удивляюсь как так?что бы да на хер послали ничего не показали??может быть конешно за исключением нескольких человек да .... но не все))

 

по поводу накрываний одеялом и всего остального как сказал один человек зачем я просто так буду всем показывать людям то к чему я в гараже иду очень сложным путём))а если кому то не жалко пожалуйста пусть показывают)

 

да лучше бы все напились...))ещё не хватало кулачных боёв на соревнованиях по автозвуку):hi:

а может опять ::hair::

Ссылка на комментарий
а почему такая .......я почьти после каждого этапа драга?

 

ээээээ где??????покажи пожалуйста??????

 

помоему все этапы дб драга отлично проходили))))):hi::hi:

а может опять ::hair::

Ссылка на комментарий

автор ты не много ошибся,читал говоришь читал,но так и не понял

дБдраг-это не шоу и не выставка,это соревнования,и поверь он сделан совсем не для зрителей:biggrin: в других странах зрителей на него ни пускают ни за какие деньги:wink:.......так что:empathy::empathy:лучше спасибо скажи:wink:

а второе-ты говоришь по правилам и т.д...опять же это ФИНАЛ!!!!! кто что должен рассказывать на финале:biggrin: ты что?:smile: ведущие провели 20+ этапов на 10и из них я был и на всех ведущи не точто расссказывали че к чему а просто разжевывали по несколько раз,вплодь до того "что такое сабвуфер и усилитель"...так что помоему на финале это делать глупо,и врятли это их вина что кто то не услышал,или не узнал правила:smile::smile:

летом в ростове были соревнования на базе отдыха,так вот там зритилей не было вообще! только съемочная группа,так вот это просто не описуемый отдых был:biggrin:мы просто счастливы были))),жаль что не всегда так получается

просто ты пойми зрители-это толпа за которой может скрываться все что угодно,вот ты например хороший зритель,но ты ж учти что таких как ты очень мало...больше трети пьяные свиньи которые творят че угодно,залазиют в машину,на машину,под машину))))))лапают,крутят усилитили и т.д....но эт фигня другая треть воры...каждые соревнования у кого то что то пропадает:sad:

пс,просьба не поднимать шум ,и так хватает на форуме,а я к тому же пытаюсь от него отойти,

пишу без всякой задней мысли и сорказма,просто разъясняю некоторые моменты

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Deezel

а вот он и не прав.... холивары были всегда... и будут в дальнейшем... пока народ нестанет добрее... и честнее... так будет продолжацо дальше... почитай что творица на дбдраге... мне кажецо ребята либо напьюцо....либо подерутся ненашутку...

Да ни чего там больше не творится...забанили за правду))...

Пить то я с ним точно не буду...

Ссылка на комментарий

Ну от себя добавлю что непоследню роль играет сам человек и его характер.....

 

Сколько раз были с парнями на соревках, для всех желающих фото,видео сьемка, в машину присесть и навалить да пожалуйста,ответить на вопрос да как два пальца об асвальт.....

 

И только так мы сможем привлечь новых спортсменов и просто людей которым понравится наше увлечение....:hi: А если гавкать постоянно то это жесть....

 

Из примера, соревнования Олимп, стоял рядом мальчишка с Р-кой....молодой , зеленый....:biggrin: Теперь мой хороший друг Женек, на форуме с недавних пор Евгений 69 ...... не прошло и месяца как человек увлекся автозвуком , что уже мне страшно....сейчас ждет Драги 258-е и уже владеет Даффом 7001 и проект только начинает строится :wacko2: Вот так в Тольятти стало на одного СПЛьщика больше.....просто из-за того что к нему не повернулись попой....а наоборот всячески завлекли.....и ведь все началось с соревок где человек что захотел посмотрел и где хотел посидел и просто пообщался с людьми нормально!

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
автор ты не много ошибся,читал говоришь читал,но так и не понял

дБдраг-это не шоу и не выставка,это соревнования,и поверь он сделан совсем не для зрителей:biggrin: в других странах зрителей на него ни пускают ни за какие деньги:wink:.......так что:empathy::empathy:лучше спасибо скажи:wink:

а второе-ты говоришь по правилам и т.д...опять же это ФИНАЛ!!!!! кто что должен рассказывать на финале:biggrin: ты что?:smile: ведущие провели 20+ этапов на 10и из них я был и на всех ведущи не точто расссказывали че к чему а просто разжевывали по несколько раз,вплодь до того "что такое сабвуфер и усилитель"...так что помоему на финале это делать глупо,и врятли это их вина что кто то не услышал,или не узнал правила:smile::smile:

летом в ростове были соревнования на базе отдыха,так вот там зритилей не было вообще! только съемочная группа,так вот это просто не описуемый отдых был:biggrin:мы просто счастливы были))),жаль что не всегда так получается

просто ты пойми зрители-это толпа за которой может скрываться все что угодно,вот ты например хороший зритель,но ты ж учти что таких как ты очень мало...больше трети пьяные свиньи которые творят че угодно,залазиют в машину,на машину,под машину))))))лапают,крутят усилитили и т.д....но эт фигня другая треть воры...каждые соревнования у кого то что то пропадает:sad:

пс,просьба не поднимать шум ,и так хватает на форуме,а я к тому же пытаюсь от него отойти,

пишу без всякой задней мысли и сорказма,просто разъясняю некоторые моменты

Не думаю, что зрители даже на половину "свиньи"....

В любом случае каждая конструкция в авто-индивидуальна и повторить ее в точности не удастся.

По мне, так интереснее когда зрителю и соперникам можно посмотреть машину, понять, как оно работает и сделать некие выводы.

Ведь если не будет дружеской помощи и визуального понятия как и зачем, какой тогда смысл соревнований на площадках?

Вон в гаражах пусть кучками собираются и давят, чтоб ни кто не видел...

Ссылка на комментарий
Не думаю, что зрители даже на половину "свиньи"....

В любом случае каждая конструкция в авто-индивидуальна и повторить ее в точности не удастся.

По мне, так интереснее когда зрителю и соперникам можно посмотреть машину, понять, как оно работает и сделать некие выводы.

Ведь если не будет дружеской помощи и визуального понятия как и зачем, какой тогда смысл соревнований на площадках?

Вон в гаражах пусть кучками собираются и давят, чтоб ни кто не видел...

 

так и я так не думаю...я ж написал вовсе не на половину,а треть:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

и у меня было что подходил к машинам одной из очень известных на форуме команд и мне на вопрос что за компаненты отвечали в очень грубой форме совсем не ты информацию которая меня интересовала. было очень не приятно,как ведро помоев на голову вывернули,за что спрашивается... и дело не в том что зрители свиньи,я например тогда был и не зрителем вовсе,а участником,причем показал на том этапе 150+. сами участники зачастую по свински себя видут! но не хочешь ты привлекать внимания,дунул,закрыл машину и пошёл гулять по площадке,и не кто не спросит не слова. а если сидишь в машине,вгружаешь музыку то будь готов к отвечать на вопросы интересующихся людей...нормально отвечать,а не рассказывать людям куда им идти!

[sIGPIC][/sIGPIC] обожаю громкую музыку,очень громкую музыку, мега громкую музыку и Opel Astra J)))

Ссылка на комментарий
автор ты не много ошибся,читал говоришь читал,но так и не понял

дБдраг-это не шоу и не выставка,это соревнования,и поверь он сделан совсем не для зрителей:biggrin: в других странах зрителей на него ни пускают ни за какие деньги:wink:.......так что:empathy::empathy:лучше спасибо скажи:wink:

а второе-ты говоришь по правилам и т.д...опять же это ФИНАЛ!!!!! кто что должен рассказывать на финале:biggrin: ты что?:smile: ведущие провели 20+ этапов на 10и из них я был и на всех ведущи не точто расссказывали че к чему а просто разжевывали по несколько раз,вплодь до того "что такое сабвуфер и усилитель"...так что помоему на финале это делать глупо,и врятли это их вина что кто то не услышал,или не узнал правила:smile::smile:

летом в ростове были соревнования на базе отдыха,так вот там зритилей не было вообще! только съемочная группа,так вот это просто не описуемый отдых был:biggrin:мы просто счастливы были))),жаль что не всегда так получается

просто ты пойми зрители-это толпа за которой может скрываться все что угодно,вот ты например хороший зритель,но ты ж учти что таких как ты очень мало...больше трети пьяные свиньи которые творят че угодно,залазиют в машину,на машину,под машину))))))лапают,крутят усилитили и т.д....но эт фигня другая треть воры...каждые соревнования у кого то что то пропадает:sad:

пс,просьба не поднимать шум ,и так хватает на форуме,а я к тому же пытаюсь от него отойти,

пишу без всякой задней мысли и сорказма,просто разъясняю некоторые моменты

А за что он должен сказать спасибо? За то что нихрена не понятно что происходит?:sarcastic:

Если ДБДраг позиционирует себя как соревнования для 10 человек - это проблема (или гордость, тут уж каждый сам для себя решит) Дбдрага. А вот людям смотреть на это не интересно, и все кто говорит что нет нифига, это жуть как интересно - говорит со своей колокольни, как участник. А топикстартер - человек со стороны, и таких в тысячи раз больше чем профессиональных давильщиков.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А за что он должен сказать спасибо? За то что нихрена не понятно что происходит?:sarcastic:

Если ДБДраг позиционирует себя как соревнования для 10 человек - это проблема (или гордость, тут уж каждый сам для себя решит) Дбдрага. А вот людям смотреть на это не интересно, и все кто говорит что нет нифига, это жуть как интересно - говорит со своей колокольни, как участник. А топикстартер - человек со стороны, и таких в тысячи раз больше чем профессиональных давильщиков.

 

ок,возможно,но тока ты точно так же говоришь со своей колокольни:pardon:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
ок,возможно,но тока ты точно так же говоришь со своей колокольни:pardon:

Безусловно со своей. Но я в соревках очень давно, видел самые разные их варианты, и когда это закрытая тусовка (как например Еврофинал АЯСКА в Киеве в 2006) и когда это офигенные шоу и выставки (этапы ЕММА в Ессентуках и Ростове, Еврофиналы ЕММА). Мне больше нравится когда это шоу. Тем более все колеса крутят деньги. Красивые шоу это деньги, деньги это спонсоры, спонсорам нужны зрители.... круг замыкается - орги делают шоу, спонсоры дают деньги и призы, зрители кайфуют, спортсмены получают свою долю положительных эмоций не токльо от результата на табло, но и от того что зрители кайфуют от их машин, фоткаются с ними и т.д., у тебя берут интервью, пишут в газетах..... тщеславие оно такое, всем свойственно:wink: Кроме того, на соревках много студийных машин, студии делают себе рекламу, нарабатывают клиентов, клиенты потом едут на соревки... круг опять замыкается, идет постоянный приток свежей крови на соревках:wink: И это реально круто. ИМХО, никому не навязываю:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...