Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваз 2107 фи на двух 75гдн - первый опыт


Drex

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:hi:

Решил поделиться своим первый творением,а конкретно ФИ на двух 75гдн.

В этом году получил права,отшаманил тазик,и поэтому случаю захотелось сделать сабик,но денег конечно же не было.И тут один товарищ подарил два новых дина 75гдн 8ом,знаю что это не сандали,но дарёному интернету в пинг не смотрят.Читая споры на форумах мол "дины какашка выкинь их ни чего путного не выйдет" надежда не умирала.И не умерла в виде ФИ на 110 литров и настройкой 35-37гц :crazy: Динамики запаралеллил и раскачиваю Blaupunkt'ом GTA-270. Наверно щас пойдут комменты что это колхоз,но чего колхозного не вижу и каждый делает в силу своих финансовых возможностей:smile:

Изменено пользователем Drex
Ссылка на комментарий

здесь уважают не болтунов, а таких как ты.которые пилят и делают своими руками.

так что молоток!

 

Не вижу отзыва как играет саб?

Ссылка на комментарий

Молодчина:good:! Надо с чего-нибудь начинать. Сначала минимальные вложения, а потом, если закусит, прикупишь что-нибудь получше. Начало положено.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

играет достойно для своей мощности,меня вполне устраивает.сделал даже фазики в задней полке что бы звук из багажника шёл в салон,хотя даже не знаю нужны ли эти "фазики":biggrin:

Ссылка на комментарий

молодец)аккуратно сделал))от себя добавлю,на будущее в классике лучше дины в салон направлять,порт в крыло,даёт приемущество в 1дб,ну и номер не так сильно флексит))

а по поводу того что дины какашка или нет,ты прально сказал-нахаляву плохого не бывает)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

это только начало большого пути... наверное каждый из нас проходил через это и ничего позорного и колхозного лично я не вижу!

на форуме много пиндаболов и тех кто пиарит технику а в большинстве конечно адекватные люди всегда готовые помочь советом!:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
играет достойно для своей мощности,меня вполне устраивает.сделал даже фазики в задней полке что бы звук из багажника шёл в салон,хотя даже не знаю нужны ли эти "фазики":biggrin:

 

дырки в полке не нужны...лучше закрой их фанерой потолще и всё)меньше дребезга будет))а дырки никакого приемущества не дадут..лучше сделать короб,с выходом порта в полку,тогда будет толк)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
играет достойно для своей мощности,меня вполне устраивает.сделал даже фазики в задней полке что бы звук из багажника шёл в салон,хотя даже не знаю нужны ли эти "фазики":biggrin:

 

вот фазики в полке это уже колхоз...

просто вырежи в полке два больших отверстия и закрой сетками из под динов каких нибудь.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Молодчина:good:! Надо с чего-нибудь начинать. Сначала минимальные вложения, а потом, если закусит, прикупишь что-нибудь получше. Начало положено.

закусило уже давно,но в силу возможностей радуюсь тем что есть,ды и то что есть не настолько уныло:smile:

Ссылка на комментарий

кстати саб щас стоит динами к салону,фазики обрезал под корень,щас это просто дырки:)

Ссылка на комментарий
Всем привет!:hi:

Решил поделиться своим первый творением,а конкретно ФИ на двух 75гдн.

В этом году получил права,отшаманил тазик,и поэтому случаю захотелось сделать сабик,но денег конечно же не было.И тут один товарищ подарил два новых дина 75гдн 8ом,знаю что это не сандали,но дарёному интернету в пинг не смотрят.Читая споры на форумах мол "дины какашка выкинь их ни чего путного не выйдет" надежда не умирала.И не умерла в виде ФИ на 110 литров и настройкой 35-37гц :crazy: Динамики запаралеллил и раскачиваю Blaupunkt'ом GTA-270. Наверно щас пойдут комменты что это колхоз,но чего колхозного не вижу и каждый делает в силу своих финансовых возможностей:smile:

 

75ГДН это Офигенные динамики! Но не для тачки а для дома! Бумага что сказать!

Многие непонимают это не сабуферы, скорей это мидбасы! Будиш на них много подовать быстро порвеш!

Единственное что могу тебе посоветовать это пропитать их жиденьким раствором герлена! Да чувствительность упадет немного, зато резонансы дифузора на низких частотах уменьшатся и проживут подольше с учетом влажности

Ссылка на комментарий

молодец.а как усилок греется? у меня от одной гдн 275 грелся зараза...трубы какой длины у тебя?

Ссылка на комментарий

все когдата начинали с чего та, нет в этом ничего зазорного.:smile:

я тож первый свой саб лет8 назад сделал на 75гдн( 30гд-2).

главное не останавливаться на достигнутом.:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...