Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

понятие "результат в дб на музыке" ???


Руслан

Рекомендуемые сообщения

NIGHTMARE

это будет не честно... ибо я настрою на 55... под рез салона... и тупо наложу синус... и никто неузнает мое читерство... и получится я все наебал и вырулил вперед... неканает

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

накуй коэфы... надо классы делить кто будет давить от ...-30 30-40 40-50 50-60 60-...

пять классов.. вот мясо то будет!

а еще каждый класс поделить по мощности и площади еще на 3-4 подкласса...

итого классов будет больше чем участников :biggrin:

 

NIGHTMARE

это будет не честно... ибо я настрою на 55... под рез салона... и тупо наложу синус... и никто неузнает мое читерство... и получится я все наебал и вырулил вперед... неканает

 

А чего тут думать то?

Давить с тех треков, что предоставят орги. А там сделать подборку с разными пиками.

 

 

 

п.с. вообще не в ту степь ушли)))

уже обсуждаем классы соревнований, которых даже пока нет :biggrin:

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

2) по длительности проигрывания музыки.

варианты: 30 сек, трек, более

 

коэффиценты думаю не уместны.

в джипе низкий резонанс так и рез бедет выше на частоте допустим 30гц, чем в тойже оке црх и т.д.

 

а вот по времени как я и раньше сказал пусть система отиграет хотябы 30 мин, без повреждений тогда да это норма.

 

я тоже могу подцепить 5 кило к сабу уйти за 150 в течении 10, 20, 30 сек.

нагрею саб по полной

а вот только смысл от этого??

похвастатся цифирками, да мне на них както фиолетовА (в повседневе)

 

ЗЫ повседнев это та система может играть очень долго и все тут.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
а вот по времени как я и раньше сказал пусть система отиграет хотябы 30 мин, без повреждений тогда да это норма.

Ага, и посадить водителя и пассажиров в автомобиль и ждать кто быстрее отключится - сабы или ушные перепонки.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
кстати да... вопрос то интересный...

 

получается что можно настроить фазик на 35-40гц и заявлять что типа мне так нравится музыку слушать................ а потом понты колотить типа гляньте скока давит на музыке... так понятно... там горбина вылазит на частоте близкой к резонансу салона!

 

Руслан, блин не все понимают что правильный бас это низкая настройка... настроил фазик на 22-25гц... получил музыкальность сабового звена и потом даёшь рез свой... а всё остальное это понты!

 

как вариант сделать настройку 53-58гц и бить себя в грудь что это повседнев и что люблю такую музыку... ну бред же!

Ну ты тоже не совсем прав, базару нет низкая настройка более эффектная, флексы, хэиртрики и все такое, но 99 процентов песен не содержат частоты меньше 35, тогда о какой музыкальности может идти речь? А песни содержащие 20-30 герц можно пересчитать по пальцам. Поэтому понтами скорее я бы назвал настройку 20 герц, да выглядит круто, но слушать 2-3 песни на повседневе я не собираюсь. ИМХО для музыки надо настраивать на 35 герц, чтоб пик вылазил на 40. В районе 40 герц играют большинство негров и всякой музыки которую мы считаем низкой.

Ссылка на комментарий

получается что можно настроить фазик на 35-40гц и заявлять что типа мне так нравится музыку слушать................ а потом понты колотить типа гляньте скока давит на музыке... так понятно... там горбина вылазит на частоте близкой к резонансу салона!

 

Руслан, блин не все понимают что правильный бас это низкая настройка... настроил фазик на 22-25гц... получил музыкальность сабового звена и потом даёшь рез свой... а всё остальное это понты!

 

Эта ещё что за подвод под правельный басс??? мне пофигу конечно всегда на дб было, и что если мне нравиться басс который не обвалакиват, а убивает я не достоин замеряться на музыке? шо за тупость та? музыка она и в африке музыка. тему считаю утопичной ибо это неправельно, подводить всех и вся под одно да и что это за писькомерство с этими коэфициентами? одно дело соревнования какие там да первого определить а так то?

Ссылка на комментарий
Ну ты тоже не совсем прав, базару нет низкая настройка более эффектная, флексы, хэиртрики и все такое, но 99 процентов песен не содержат частоты меньше 35, тогда о какой музыкальности может идти речь? А песни содержащие 20-30 герц можно пересчитать по пальцам. Поэтому понтами скорее я бы назвал настройку 20 герц, да выглядит круто, но слушать 2-3 песни на повседневе я не собираюсь. ИМХО для музыки надо настраивать на 35 герц, чтоб пик вылазил на 40. В районе 40 герц играют большинство негров и всякой музыки которую мы считаем низкой.

 

Андрей ты сам был свидетелем когда в тимахе у меня при настройке 22гц пик вылез на 38гц.

низкая не значит что при этом слушать только инфраниз... уже писал что опытным путём спилив кучу фанеры пришёл к этой цифре... при том что в найтшейде используется усиленный подвес а значит тяжеленная подвижка он отыгрывает даже классику как бы дико это не звучало... и уже при настройке 30гц все прелести сыкушного баса пропадают!

конечно привыкших давить это не касается но тем кто перешёл с сыку на громкий повседнев по другому никак...

чисто моё мнение основанное на экспериментах с одним дубовым дином...:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Под любую настройку можно подобрать трек (даже в броневиках:biggrin:) и результат будет "на музыке", но музыку такая система может и не играть:biggrin:. Тогда проще мерить на синусе.А если уж хочется похвастать громким повседневом (именно повседневом) то опять таки синус , только в диапозоне(допустим) 30-50Гц с шагом 5гц. Это походу единственный способ оценить ПОВСЕДНЕВ. Но для кого-то и система с пиком в10дб на одной частоте, тоже повседнев(зато на датчике много:sarcastic:). Каждому свое, главное чтоб себе нравилось:music:.

Ссылка на комментарий

все согласны что на 25 герцах добиться 150 дб сложнее чем на 50-60 герцах ?

 

или мнения разделились: давильшики и повседневшики :sarcastic:

 

к примеру мене приходится на соревах соревноваться в классе профи с чисто боевыми ящиками с настройкой 50-60 герц при том что у самого музыкальный короб и давлю на 30 герцах.

мне кажется это некорректное сравнение децибел. ну не хочу я делать боевую высокую настройку, а авто мое это позволяет.

нынешнее положение дел на соревах не способствует развитию повседневных соревновательных авто потому как они заведомо в проигрышном положении.

чтото типа моей формулы способствовало бы хотя бы моральному самоутверждению :smile:

Ссылка на комментарий
Эта ещё что за подвод под правельный басс??? мне пофигу конечно всегда на дб было, и что если мне нравиться басс который не обвалакиват, а убивает я не достоин замеряться на музыке? шо за тупость та? музыка она и в африке музыка. тему считаю утопичной ибо это неправельно, подводить всех и вся под одно да и что это за писькомерство с этими коэфициентами? одно дело соревнования какие там да первого определить а так то?

 

давай тагда запретим на форуме выражение " у меня на музыке столька та децибел "

хрен с ними. с кофецентами.

было желание както цыфрами закрепить и частоту при замере. всеже говарят что сыка субъективная вещь - достали судьи, мол в эспиэль цыфры рулят, все по чесноку.

но када мериются на соревах низкая и высокая настройка в одном классе то это не по чесноку, и похер на термлабе или нет

Ссылка на комментарий

150 на 25гц добится с 2х10 нереально но реально с 5-6квт на 50гц... а вот с 2х18 это реально что на 50гц что на 25... так что не зря на соревах делят по площади... вот вам и разделение...

Маджик.... абожди, прикинь грамота и кубок, первое место! Самый громкий в россии до 30гц... звучит нереально круто... :good:

Я бы за такое поковырял проект пару лет... :)

Ссылка на комментарий
ну не хочу я делать боевую высокую настройку, а авто мое это позволяет.

это тоже самое что все в хоккей играют клюшками а я хочу играть молотком, вот хочу и все тут. :smile:

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
Ага, и посадить водителя и пассажиров в автомобиль и ждать кто быстрее отключится - сабы или ушные перепонки.

сидели, балдели, и ни чего не случилось :drinks:

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
Андрей ты сам был свидетелем когда в тимахе у меня при настройке 22гц пик вылез на 38гц.

низкая не значит что при этом слушать только инфраниз... уже писал что опытным путём спилив кучу фанеры пришёл к этой цифре... при том что в найтшейде используется усиленный подвес а значит тяжеленная подвижка он отыгрывает даже классику как бы дико это не звучало... и уже при настройке 30гц все прелести сыкушного баса пропадают!

конечно привыкших давить это не касается но тем кто перешёл с сыку на громкий повседнев по другому никак...

чисто моё мнение основанное на экспериментах с одним дубовым дином...:hi:

 

Ну так и речь идет о пике, а не настройке, у тебя пик на 38 герц, о чем я и говорю. На 38 герц музыка есть и много, а на 22 ее нет

Ссылка на комментарий
150 на 25гц добится с 2х10 нереально но реально с 5-6квт на 50гц... а вот с 2х18 это реально что на 50гц что на 25... так что не зря на соревах делят по площади... вот вам и разделение...

Маджик.... абожди, прикинь грамота и кубок, первое место! Самый громкий в россии до 30гц... звучит нереально круто... :good:

Я бы за такое поковырял проект пару лет... :)

 

Как появятся десятки Z-10 V.3 я пожалуй попробую)) Даже готов ради этого немного Ауди попилить)) гг

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...