Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Привет из Канады и как делаютца громкие тачки *фотки*


Рекомендуемые сообщения

Все идеи - описаны, количественно и качественно оценены еще в прошлом и позапрошлом веке...:good:

 

неперь незабуть их количественно и качественно протестировать.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
Все идеи - описаны, количественно и качественно оценены еще в прошлом и позапрошлом веке...:good:

Здесь другая проблема - местная толкотня локтями между дилерами и инсталляторами .... Которым мешаются под ногами на куй никому ненужные право/науко/защитники .... - это я про себя ....:gamer:

Дима, а причем тут дилеры и инсталляторы? Ты о чем вообще?:scratch_one-s_head:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Мда ... :biggrin:

Самое главное - спокуха ...:bye2:

Не буду провоцировать - эмоциональность походу уже на грани раздражения ....

Всего лишь один нейтрайльный вопрос - нафига появился четвертый порт ...

Для которого места не хватало уже в прошлом году .... :scratch_one-s_head:

Если че - как нибудь популярно ....:gamer:

То , что 4 труба даёт мне прибавку я узнал когда попробовал сделать замеры в другом положении( не стрит). Потом принял решение разобрать багажник до стокового состояния.

Для него было место, надо было просто убрать корпуса с динамиками по бокам. Что я и сделал.

4-я труба дала около 0,4 дБ. Не больше.

Вот посмотри на фото в каком положении проводил сравнение.

picture.php?albumid=31&pictureid=784

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
слегка другои яшик

 

две 150мм трубы

 

img200.jpg

 

img201.jpg

 

 

 

первый удар.......

 

img202.jpg

 

 

Удлинили трубы пока было место.......

 

img203.jpg

 

img207.jpg

 

яшик был настроен на 52, пик был 54.

 

......надо пробывать яшик побольше

 

На первой фотке усилок был больше выкручен? Полоса шире изза клиппинга как я понимаю, в остальных случаях сигнал чистый. Это сабы 10''?

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
На первой фотке усилок был больше выкручен? Полоса шире изза клиппинга как я понимаю, в остальных случаях сигнал чистый. Это сабы 10''?

Полоса может быть шире от многих причин, напрмерот положения спинок сидений:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

А почему она дала прибавку- мне п*х., главное дала.

Я физику этого вопроса изучать небуду, так как считаю нецелесообразным.

Лучше ещё пару экспериментов проведу и подниму рез.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
слегка другои яшик

 

две 150мм трубы

 

Удлинили трубы пока было место.......

 

яшик был настроен на 52, пик был 54.

 

......надо пробывать яшик побольше

пока 0,2 дБ - прибавка получается по сравнению с тем ящиком.

Кстати вот ты говоришь ящик настроен на 52..

как ты определяешь настройку? Тут просто много спору было по этому поводу.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Yuli Sergeivich, скажи пожалуйста сколько дб прибавляет второй усь, или сколько рез на 1 усе если его подцепить в тоже сопротивление на которое цепляются мостом оба?

Ссылка на комментарий

порт настроен на 49hz, мащина играет 54hz.

Предыдущий короб был настроен на 49 гц- а максимальный рез на 54.

В случае с новым коробом я бы тоже принял решение увеличить обьём .

Поскольку порт удленять некуда уже. А пик так и стоит на 54...

Будет ниже настройка - будет выше ход у динамиков. Пик останется так же на 54 , а результат возможно подрастёт немного..

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Дима, а причем тут дилеры и инсталляторы? Ты о чем вообще?:scratch_one-s_head:

 

Я это о том - что очень часто - при достижении каких то значимых результатов - физика-математика необоснованно - задвигается на задворки...:scratch_one-s_head:

А на первом плане - либо бренд, либо инсталлятор ...

Последние, при этом даже не скрывают - что им пофигу на всю эту куюйню-муюйню /физику-математику/ ....:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
существуют формы образующей намного более эффективные, чем фланцы с раскрытием постоянного радиуса.
- это ежу понятно! Тут даже ничего не нужно моделировать, ни надо ни какой математики... )

 

Но согласись, радиусный фланец это один фиг лучше, чем простой срез, и сделать его проще.

Хотя если нарисовать правильную образующую и выточить болванку, то можно сделать более совершенное завершение, которое скорее всего еще чуть чуть поднимет результат.

 

Но, !ИМХО!, фланцы - это костыли для труб. Трубы - изначально неудачная затея, широко и успешно применяемая лишь из за того, что это максимально лего настраиваемые порты. Для получения максимального результат есть две серьезне проблемы, которые приходится решать: длина и необходимость ее изменения.

 

Порты с плавно переменным сечением могут легко решить проблему недостатка площади, когда нужный порт просто тупо по длине не влазит, так же точно они решают и проблему потерь из за турбулентности на краях при больших скоростях воздуха. Я кроме таких портов вобще никаких не делаю, я их очень много уже сделал, и отлично знаю как они работают и как их нужно делать.

Но для спльного ящика такой порт приносит с собой одну очень обидную, и часто не решаемую, проблему - невозможность изменить настройку, потому что изменить длину готового порта нереально. Изменить длину можно лишь намерянно сделав порт с прямым участком, который даст запас на укорочение и с возможность удлинения, но чем меньше от общей протяженности порта будет этот участок, тем лучше будет работать порт.

 

Пока в моих мыслях попытаться сделать квазиэкспоненциальный порт с легко изменяемой настройкой за счет изменения площади, то есть сделать щелевой клиновидный порт с несимметричной криволинейной образующей, у которого можно будет менять раскрыв просто изменяя наклон одной из стенок порта, которая будет прямой. Но это наверное на следующий год уже только... ибо этим летом все время уже раскидано довольно плотно до самого сентября...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
То , что 4 труба даёт мне прибавку я узнал когда попробовал сделать замеры в другом положении( не стрит). Потом принял решение разобрать багажник до стокового состояния.

Для него было место, надо было просто убрать корпуса с динамиками по бокам. Что я и сделал.

4-я труба дала около 0,4 дБ. Не больше.

Вот посмотри на фото в каком положении проводил сравнение.

picture.php?albumid=31&pictureid=784

 

Даже на сегодня - заполнение объема багажника твоей девятки - не превывышает одной трети ...

Ну это так, попутно ...

Разумеется я далек от мыслей что либо советовать ...

Хотя бы потому что любые советы - могут быть невзначай восприняты как попытка оскорбления .... :scratch_one-s_head:

ЗЫ : Я в этом году никуда не ездил и публично не давился ....

Но я много кое чего успел промерить и оценить не выходя за пределы своего цеха ... Отсюда такая нудная уверенность-настойчивость ....:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Я это о том - что очень часто - при достижении каких то значимых результатов - физика-математика необоснованно - задвигается на задворки...:scratch_one-s_head:

А на первом плане - либо бренд, либо инсталлятор ...

Последние, при этом даже не скрывают - что им пофигу на всю эту куюйню-муюйню /физику-математику/ ....:biggrin:

Да ты погоди...не о том думаешь.

мне не пофиг на физику \математику.

я 6 лет назад начал именно с изучения теории.

потом пришло время практики. И как оказалось Теория SPL - из разряда- "необьяснимо -но факт"

Как понять не можешь - что факторов влияющих на рез ху..ва гора и изучить их все непредставляется возможным, простых смертных имею ввиду.

Ты вот попробуй закрыться в гараже С термлабом на месяц два... и проверь все свои теории. Потом будешь долго голову чесать, как на смайле в конце текста.

Я вот недавно Жибиэль спикершоп Стёр с компа своего за ненадобностью.. На данном этапе развития ,мне она не нужна.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Даже на сегодня - заполнение объема багажника твоей девятки - не превывышает одной трети ...

Ну это так, попутно ...

Разумеется я далек от мыслей что либо советовать ...

Хотя бы потому что любые советы - могут быть невзначай восприняты как попытка оскорбления .... :scratch_one-s_head:

ЗЫ : Я в этом году никуда не ездил и публично не давился ....

Но я много кое чего успел промерить и оценить не выходя за пределы своего цеха ... Отсюда такая нудная уверенность-настойчивость ....:biggrin:

 

Причём тут заполнение багажника?

или ты полагаешь , что заполнив балластом остальное пространство- я получу дБ сверху.??? или ящик на 150 литров ФИ

Этого никто не может знать , даже Алан Данте не в курсе.

Пока не проверить сделав пару десятков замеров.

Советы я бы выслушал, я всегда к ним прислушиваюсь.., потом проверяю на практике, и делаю выводы. Но не все советы..., только те - которых реально никогда небыло в моей голове.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Да ты погоди...не о том думаешь.

мне не пофиг на физику \математику.

я 6 лет назад начал именно с изучения теории.

потом пришло время практики. И как оказалось Теория SPL - из разряда- "необьяснимо -но факт"

Как понять не можешь - что факторов влияющих на рез ху..ва гора и изучить их все непредставляется возможным, простых смертных имею ввиду.

Ты вот попробуй закрыться в гараже С термлабом на месяц два... и проверь все свои теории. Потом будешь долго голову чесать, как на смайле в конце текста.

Я вот недавно Жибиэль спикершоп Стёр с компа своего за ненадобностью.. На данном этапе развития ,мне она не нужна.

 

Напрасно думаешь что я призываю проектировать СПЛ системы при помощи известных компьютерных симуляторов ... Я всегда был против этого ...:scratch_one-s_head:

Да, у меня тоже был этап - " необъяснимо - но факт" ...

Но я предпочел разгрести на логические-физические составляющие эту с первого взгляда"небъяснимку-непонятку" ....

Это было долго-трудно и крайне интересно ...

Ну а потом у меня появились собственные компьютерные симуляторы ....

Скажем так - для чернового проектирования ....

Разумеется - окончательная настройка-юстировка - производится в ручную , но уже не сотней , а десятком околозначимых экспериментов ....:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...