Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Привет из Канады и как делаютца громкие тачки *фотки*


Рекомендуемые сообщения

Юлий, к сожалению это не мы грабим, а российское таможенное законодательство:sorry:

Кстати, AudioQue скоро будет представлен в России...... планировали еще весной, но кризис не дает развернуться, увы...

 

ну да, я ето и имел в виду.

 

если есть какие небуть вапросы о или для AudioQue я могу тебе помоч. Я в очень хорошых отношениях с хозаеном етой канторы.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
ну да, я ето и имел в виду.

 

если есть какие небуть вапросы о или для AudioQue я могу тебе помоч. Я в очень хорошых отношениях с хозаеном етой канторы.

Окей, если что, обязательно обращусь, спасибо:good:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Очень интересно почему настойка порта оказалась выше боевой(резонансной частоты) настройки?

Обычно получается что порт настроен ниже а резонансная выше...

 

блин я забыл теоретическое объяснение. я попытаюсь в спомнить

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

теоретическое обоснование таково,что не всегда горб на АЧХ сопоставим с частотой настройки порта,это же будет очень зависеть от добротности динамика,и уж тем более,если он будет находиться не в чистом поле,а в салоне машины.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
теоретическое обоснование таково,что не всегда горб на АЧХ сопоставим с частотой настройки порта,это же будет очень зависеть от добротности динамика,и уж тем более,если он будет находиться не в чистом поле,а в салоне машины.

Дада, наргужаясь на воздух и различные плоскости в салоне авто настройка может сильно поменяться.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
3 10-инчевых AudioQue динамиков

маленький карабок - 59.5 литров с тремя 150мм трубами с фланцами

 

карабок был настроен на 64hz, машына играла 56hz

 

два cactus 5kw уселителя, парно подлкюченные на 0.67 ом (0.33 ом каждый)

 

Ошибки нету в настройке портов? Или скорее в резонансе CRX. У ней резонанс 60Гц+ если я не ошибаюсь.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Да - замена на один большой порт( 200 мм) такого-же сечения как и 4-ре маленьких в сумме-314 квадратных см., привело к уменьшению результата. в Среднем на 1 дБ. Замеры делал на своём Термлабе.

Длина портов в обоих случаях -одинаковая- 58 см.

Обьём ящика- 47 литров чистого обьёма.

Расположение было так же одинаково при сравнении.

Настройка порта в обоих случаях- около 47 герц.

Давильная частота- 55 герц.

Усилитель Саундстрим 10000Д. в 1 ом.

Саб Кикер СолоХ12 - катушки 2+2.

 

теоретически 4 трубы по 10 см должны быть на 7 процентов длинее, чем 1 труба 20 см

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
Ошибки нету в настройке портов? Или скорее в резонансе CRX. У ней резонанс 60Гц+ если я не ошибаюсь.

 

резонанс машыны зависит он большоко количества факторов, в асновном от размера и плошяди динамиков и от силы уселитела.

 

чем болше динамиков и сили тем ниже будет резонанс, даже в самой тоихе машыне.

 

я тебе дам примеры из моего crx

 

 

один 10 инчовый динамик и до 4,000 ват - пик был 62hz при 152.5 дб

 

 

два 10 инчовых динамика и 4,000 ват - пик был 59hz при 154.5 дб

 

 

два 12 инчовых динамика и 6600 ват - пик был 55hz при 155.9 дб

 

 

три 10 инчовых динамика и 6200 ват - пик был 56hz при 156.6 дб

 

 

каждый коробок давал самый лутчый результат при настройке 61-62hz

 

 

читыри 10 инчовых динамика и 7,000 ват - пик был 54hz при 156.7 дб (так ради интереса попробывал но коробок был хероватый)

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Юлий как так ящик то есть порт настраивался выше значительно боевой частоты? Я и подумал что ошибка в цифрах так как порт выше боевой частоты не настраивают т.к. это не приведет к хорошему результату и к тому же ход динамика будет гораздо выше. Вообщем непонятно как так еще чето должно давить хорошо. :flag_of_truce: Либо могу предположить что длинее порт не влазил по длине и это компромисс между площадью порта и более эффективной настройкой порта. Либо чтото происходит с настройкой порта существенно на таких уровнях Дб и мощности. Есть объяснение почему так настроенно?

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Вот это талант! Я читаю и шизею... Я прекрасно понимаю что опыт и эксперементы, но у Вас идеи очень серьезные. В Канаду ехать и не планировал, но посмотрев что там умеют наши соотечественики с радостью промотнулся ба к Вам на вторую родину.

Ссылка на комментарий
Юлий как так ящик то есть порт настраивался выше значительно боевой частоты? Я и подумал что ошибка в цифрах так как порт выше боевой частоты не настраивают т.к. это не приведет к хорошему результату и к тому же ход динамика будет гораздо выше. Вообщем непонятно как так еще чето должно давить хорошо. :flag_of_truce: Либо могу предположить что длинее порт не влазил по длине и это компромисс между площадью порта и более эффективной настройкой порта. Либо чтото происходит с настройкой порта существенно на таких уровнях Дб и мощности. Есть объяснение почему так настроенно?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Yuli ! Жму Руку ) читаю ... Столько написано и всё таким характерным SPLным языком) НО Я всё понимаю) :good: это Талант Выражать свои мысли доступным языком Для всех, наши ребятки тоже Могут жмахнуть( Басхэд, Дэнладэн,Лестер и другие) но слишком замудрено) я не заканчивал ВУЗов и мне тяжело понять (особенно с похмела =)

у меня к Вам Вопросик есть касаемо Длины порта! какую Роль она играет в ящике? может ли быть такое Что воздух не успевает разогнаться? (если порт слишком короткий?)

Ссылка на комментарий
to Yuli Sergeivich

 

Как определяете точную настройку ящека?

 

при помоши Termlab и изминения настроики порта и размера самого яшика.

 

единствинной правильной настроики нету. она изменяетца в зависимости он нескольких вишей.

 

настройка каждого яшика ето процес (каторий я может как нибуть опишу) а не так что настроил яшик на одну волну и все.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
при помоши Termlab и изминения настроики порта и размера самого яшика.

 

единствинной правильной настроики нету. она изменяетца в зависимости он нескольких вишей.

 

настройка каждого яшика ето процес (каторий я может как нибуть опишу) а не так что настроил яшик на одну волну и все.

 

В общем - я понял так - что все делаеца-строица /не только у нас в России / как обычно - "персонально - индивидуально" ....

Методика соотвествующая - научный "тык" ... :scratch_one-s_head:

Странно как то видеть такой подход - тем более в мировых масштабах ...

Или - типа чем меньше народа знает про хитрости-тонкости , очевидных в целом решений , тем лучше - кому то от этого та в кассу больше прибудет ....:shok:

Заодно /попутно/ - в таком дыму-тумане можно с положительной стороны какой нить бренд, как бы походу вставить ..... :bye2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...