Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Привет из Канады и как делаютца громкие тачки *фотки*


Рекомендуемые сообщения

А что Вы можете посоветовать по расположению порта относительно динамика?

И из каких сооброжений выбирается сам порт(его диаметр и количество)?

 

обычно размер порта зависит от мошности уселителя. чем мошнее тем больше порта. и также от размера динамика. ето я тоже на угад начинаю и потом подпровляю.

 

из опыта по Street категории, чем дальше начало порта от самого динамика тем лутче так как таким образом давление разпростроняетца по всемы коробку. если динамик близко к началу порта то может быт не равномерное разпростронение давления в нутри, особенно если ето болшой карабок.

 

извини, я не имею точного ответа на етот вопрос. силно много влияюших факторов когд разговор идет об размере коробка и порта.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
обычно размер порта зависит от мошности уселителя. чем мошнее тем больше порта. и также от размера динамика. ето я тоже на угад начинаю и потом подпровляю.

 

из опыта по Street категории, чем дальше начало порта от самого динамика тем лутче так как таким образом давление разпростроняетца по всемы коробку. если динамик близко к началу порта то может быт не равномерное разпростронение давления в нутри, особенно если ето болшой карабок.

 

извини, я не имею точного ответа на етот вопрос. силно много влияюших факторов когд разговор идет об размере коробка и порта.

Yuli Sergeivich есть ли какие либо предпочтительные(лучшие) направления порта в машине?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

обычно в хатч беке или назад или в бок. в седане обично все в перед, и динамики и порт.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Yuli Sergeivich - Приветствую Вас на этом форуме!

Спасибо за полезные советы, надеюсь разговор продолжится.

У меня есть вопрос - прилагаю фото своей системы в Стрит А.

Почему замена 4 - 100 мм портов на один порт того же сечения в сумме 314 кв. см значительно снижает рез?

Разница по давлению около 1-1,2 дб. в пользу 4-х 100 мм труб.

вот на этой системе сейчас рез 151,6 Дб Термлаб ИАСКА Сток 1-160.

picture.php?albumid=165&pictureid=1492

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Yuli Sergeivich - Приветствую Вас на этом форуме!

Спасибо за полезные советы, надеюсь разговор продолжится.

У меня есть вопрос - прилагаю фото своей системы в Стрит А.

Почему замена 4 - 100 мм портов на один порт того же сечения в сумме 314 кв. см значительно снижает рез?

Разница по давлению около 1-1,2 дб. в пользу 4-х 100 мм труб.

вот на этой системе сейчас рез 151,6 Дб Термлаб ИАСКА Сток 1-160.

picture.php?albumid=165&pictureid=1492

 

вы сменили 4 - 100мм порта на один большой порт и спл упал так сильно?

 

какой размер вашего коробка?

 

каой длинны ети 4 порта?

 

какой длинны был болшой порт?

 

как етот порт был разположен?

 

у меня есть идея куда делся спл но давайте разсмотрим ето дело.

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий
Почему замена 4 - 100 мм портов на один порт того же сечения в сумме 314 кв. см значительно снижает рез?

с математической точки зрения гидравлическое сопротивление трубы 1ф200мм (примерно 314 квадратов) в 8 раз ниже гидравлического сопротивления 4ф100.... копать нужно в эту сторону.... имхо

Ссылка на комментарий
обычно в хатч беке или назад или в бок. в седане обично все в перед, и динамики и порт.

 

Проводились ли эксперименты с фланцами??? каково их влияние и оптимальный раскрыв?

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
с математической точки зрения гидравлическое сопротивление трубы 1ф200мм (примерно 314 квадратов) в 8 раз ниже гидравлического сопротивления 4ф100

Можно поинтересоваться, по каким формулам считали? И если нетрудно, ссылку на источник. Хочу проверить некоторые свои идеи.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Проводились ли эксперименты с фланцами??? каково их влияние и оптимальный раскрыв?

 

да эксперемент был, фланцы помогают силно.

 

стандартный разкрыв являетца самым оптимальным. стандартный разкрыв ето тот каторый зделан по правильной формуле.

 

слава богу мне етого не приходилось делать так так здесь можно купить фланцы любого размера уже правильно разкрытые.

 

правилное/индустриальное название фланцов ето "bellmouth". Если ты сможеш ето слово правильно перевести на русский может будет легче найти место где можно купить готовые и разкрытые фланцы.

 

на пример здесь "bellmouth" используетса в большых вытяжных системах, типа на фабриках и тп. может у вас тоже?

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

да,у нас тоже есть подобные фланцы,но я считаю,что за плавным раскрывом в начале фланца следовал более резкий его раскрыв в конце,чтобы уменьшить скорость воздуха на выходе,более плавно согласовать его с внешней средой.А вообще,моё мнение,фланец является "посредником" между тоннелем и окружающим воздухом.Отсюда и возрастание эффективности работы трубы с фланцем.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
вы сменили 4 - 100мм порта на один большой порт и спл упал так сильно?

 

какой размер вашего коробка?

 

каой длинны ети 4 порта?

 

какой длинны был болшой порт?

 

как етот порт был разположен?

 

у меня есть идея куда делся спл но давайте разсмотрим ето дело.

 

Да - замена на один большой порт( 200 мм) такого-же сечения как и 4-ре маленьких в сумме-314 квадратных см., привело к уменьшению результата. в Среднем на 1 дБ. Замеры делал на своём Термлабе.

Длина портов в обоих случаях -одинаковая- 58 см.

Обьём ящика- 47 литров чистого обьёма.

Расположение было так же одинаково при сравнении.

Настройка порта в обоих случаях- около 47 герц.

Давильная частота- 55 герц.

Усилитель Саундстрим 10000Д. в 1 ом.

Саб Кикер СолоХ12 - катушки 2+2.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
стандартный разкрыв являетца самым оптимальным. стандартный разкрыв ето тот каторый зделан по правильной формуле.

Можно ли увидеть фото фланца, сделанного по правильной формуле?

 

Маклай,

Настройка не могла быть одинаковой, однозначно. Скорее всего, именно отсюда разница в результатах.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

думаю,что эта самая формула будет учитывать диаметр трубы,т.е.для больших труб фланец требуется с меньшим раскрытием,чем для меньших.Разумеется,при всех остальных прочих равных.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
думаю,что эта самая формула будет учитывать диаметр трубы,т.е.для больших труб фланец требуется с меньшим раскрытием,чем для меньших.Разумеется,при всех остальных прочих равных.

 

думаю наоборот,для больших труб радиус раскрыва должен быть больше, чем для маленьких(для маленьких соответственно меньше).

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...