Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб под Oris AMW-12


sonnic

Рекомендуемые сообщения

У тебя то да, класс, а внизу маленькие грили, это фазики?

У меня вчера финальные расчеты порта были, в общем 60л чистого, порт все таки решил в бок делать, ибо большая длина выходит, вдоль задней скошеной стенки 5х40см , настройку начну с 34гц...

 

итоговый проект покажеш?но я хочу наверно всётаки 37гц

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну дак а чё там, как я выкладывал чертёж, тока порт вбок и вдоль задней стенки, такой же скошеный, как стенка)

вот щас повисло объявление с орисом за 3р. в зя, блин колебаюсь, хочу взять, пока ящиг не сделал, сделаю для двух)))

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Эх, непродали мне пока второго ориса, за то послушал классику на Морел темпо 6, блин охренительный фрон, хочу такой же... Поэтому буду делать домик для одного ориса. Кстати про басспорт пишут, что если стенки порта являются стенками чистого объема ящика (а у всех щелевых ящиков так оно и есть), то из длины фазика надо вычитать 13-15%, что бы попасть в нужную настройку, но при этом и чистый обьем будет увеличиваться... Ну грубо говоря целишься в 34гц, попадёшь в 30гц)

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Привет!

Помогите плз мне с размерами фазика.

Суть такова. Есть дин Орис АМВ12. Решил делать для него короб 35 литров. Настройка фазика на 37 герц. Теперь ломаю голову, какой сделать размер и длину фазика, чтобы не было сильных звуковых задержек?

Размеры короба прилагаются:

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

Сильных звуковых задержек у него не будет только в ЗЯ, но в ЗЯ он звучит по моему так себе...

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Сильных звуковых задержек у него не будет только в ЗЯ, но в ЗЯ он звучит по моему так себе...

 

Понятно в ЗЯ он будет звучат без задержек, но я хочу ФИ, вот не могу разобраться с фазиком.

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

я себе делаю 193кв.см., в идеале 200-250 делать, щас короб 30л с трубой 76кв.см. На быстром басе не успевает, думаю с большим портом будет получше, ибо сопротивление воздуху меньше будет.

Изменено пользователем sGarriKs

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Ну вот намутил инструмента, собрался с мыслями и напилил свой первый коробок))))

Оказывается "семь раз отмерь, один отрежь" действительно рулит... И жидкие гвозди тоже)))

56a54ebfb4ac.jpg

 

Толщина дсп 1.7см...

06321b8d2a3f.jpg

 

Порт решил выводить вбок, ибо седан и по другому никак не хватило бы длины порта...

feb2bcd20dee.jpg

 

Порт получился 49х383х770мм, без учета материала. Чистого объёма (если считать что дин вытесняет 3 литра) ~55л. Настройка, если верить басспорту, ~33.8Гц. Ещё говорят если стенка порта является стенкой ящика, то настройка примерно на 2Гц ниже, выходит, теоретически я попал в 30-31Гц... Низковато... Проверю синусами получившуюся частоту ну и послушаю что вышло. В общем то, в случае чего, объём можно и зажать пенопластом... Первый ящик всё таки)))

 

882240827f2c.jpg

 

Вот и законченный вид.

 

27d6cdb35ce5.jpg

Порт

a08ce7c885f7.jpg

e54e298bdcb7.jpg

В сравнении со старым коробком этот на 14.5см меньше по глубине, как раз не будет мешать доставать запаску)

8b0c2d5f6a56.jpg

Изменено пользователем sGarriKs

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

отпишишься как проверишь это короб.тоже себе хочю сделать с портом и тоже в седан

Ссылка на комментарий
отпишишься как проверишь это короб.тоже себе хочю сделать с портом и тоже в седан

 

Ок, завтра с утра закину в багажник, день послушаю, но думаю настройка шибко низкая и объём большой

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Ок, завтра с утра закину в багажник, день послушаю, но думаю настройка шибко низкая и объём большой

 

ну если объем будет нужен меньше это же еще лучше)) место меньше занимать будет.а ты дином в какую сторону ставишь?в спинку?

Ссылка на комментарий

дин в номер, порт в бок.

Если объём зажимать в этом ящике, то и настройка поднимется, т.е. грубо говоря если ужать чистый до 45л, не трогая порт, то настройка будет уже 36-37гц, если ящик прямоугольный, то там проще, а в трапеции по более менее правильному порт длинее не сделать.

Изменено пользователем sGarriKs

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Сёдня послушал... В общем сначала на первых треках(лёша маэстро), показалось что немного тише чем раньше, хотя может показалось, но на низких нигерах валит порядком, даже фронт глушит, раньше такого не было. Решил поставить кока-колу, шоб послушать не запредельный ли ход у диффа-лишних призвуков вроде не услышал (подносил ухо к дину), НО! центральный колпачок стал немного теплым, но вони не было, переключил кока-колу... На других треках из низкой подборки не грелся. Вроде короб понравился, но хочу всё же поужимать объём не трогая порт сначала до 50л, потом до 45, чисто ради эксперимента, вдруг больше понравится:scratch_one-s_head:

Ещё понравилось-стоишь перед открытой водительской и потрясывает одежду, раньше такого не было)))

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Сёдня послушал... В общем сначала на первых треках(лёша маэстро), показалось что немного тише чем раньше, хотя может показалось, но на низких нигерах валит порядком, даже фронт глушит, раньше такого не было. Решил поставить кока-колу, шоб послушать не запредельный ли ход у диффа-лишних призвуков вроде не услышал (подносил ухо к дину), НО! центральный колпачок стал немного теплым, но вони не было, переключил кока-колу... На других треках из низкой подборки не грелся. Вроде короб понравился, но хочу всё же поужимать объём не трогая порт сначала до 50л, потом до 45, чисто ради эксперимента, вдруг больше понравится:scratch_one-s_head:

Ещё понравилось-стоишь перед открытой водительской и потрясывает одежду, раньше такого не было)))

 

а на клубной музыке не пробывал?

Ссылка на комментарий

седня слушал всё, и нигеров, и клуб, и даб, разве что шансон не слушал...

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...