Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лада 2108 DEMO-CAR ALPHARD


y200yk

Рекомендуемые сообщения

Земю и питание для кросовера вероятно стоит взять как раз с места выпаной микросхемы УМ так как на ней сходятся сигнальная и силовая земли. В плане выхода преда - его выход это обычно и есть вход этой микросхемы. То есть по идее - вставить кросс вместо нее будет сам то.

А с зеленым зубилом сталкерская тема живьем хорошо смотрелась, тока ее сперли через 3 месяца :biggrin:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Земю и питание для кросовера вероятно стоит взять как раз с места выпаной микросхемы УМ так как на ней сходятся сигнальная и силовая земли. В плане выхода преда - его выход это обычно и есть вход этой микросхемы. То есть по идее - вставить кросс вместо нее будет сам то.

А с зеленым зубилом сталкерская тема живьем хорошо смотрелась, тока ее сперли через 3 месяца :biggrin:

 

сегодня если найду время то опять раскидаю ГУ на части.

сигнальную и силовую земли просто с кросса кинуть на место микрухи или соединить их в одну?

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Саш, какая именно там была микруха? У них не всегда у самих сигнальная и силовая земля разделены. Может она их объединяла, а когда ты ее выпаял что-то там разорвалось? А может она сдохла не только сама, а спалила еще что-нибудь.. Дорожку например..

У тебя на кроссе земля всерно вероятно одна. Попробуй ее как в сигнальную землю вместо микурухи, так и в силовую. Земли если объединить ничего смертельного быть не должно, а с помехами всеравно шаманить придется. Хорошо бы фото

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Саш, какая именно там была микруха? У них не всегда у самих сигнальная и силовая земля разделены. Может она их объединяла, а когда ты ее выпаял что-то там разорвалось? А может она сдохла не только сама, а спалила еще что-нибудь.. Дорожку например..

У тебя на кроссе земля всерно вероятно одна. Попробуй ее как в сигнальную землю вместо микурухи, так и в силовую. Земли если объединить ничего смертельного быть не должно, а с помехами всеравно шаманить придется. Хорошо бы фото

 

щас всё будет

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вот последний вариант ГУ. из верхней части убрал вообще всё, кроссовер внутри нижней части.

 

y_5140bd48.jpg

 

y_0a8619a8.jpg

 

питание было внешним, теперь кросс постоянно подпаян к конденсатору питания ГУ

 

y_668741b8.jpg

 

y_bdc613e8.jpg

 

кроссовер))

 

y_dcd8048a.jpg

 

выходная микросхема ГУ... через неё шёл REM

 

y_0203fa73.jpg

 

y_352f0eed.jpg

 

разобрал... основная плата отдельно от предварительного усилка

 

y_9f6a849a.jpg

 

предварительный:

 

y_7a713b5d.jpg

 

y_8c122d5c.jpg

 

место установки выходной микросхемы вид снизу

 

y_0838ccc7.jpg

 

вид сверху

 

y_e557fdfa.jpg

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вот схема подключения микрухи

 

http://www.stabilizatornapryjeniy.ru/article-tda7560_shema.html

 

4%20x%2040w.GIF

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Если взять сигнал до кросса, то фонит или нет? это чтоб проверить не испортилось ли что ДО него.

У микрухи корпус (TAB - 1й вывод) действительно выведен на землю, и соединяет обычно землю платы с корпусом, а у тебя ее нет, поэтому не соединяет. Попробуй соединить.

 

Пластиковые разъемы белый с красным - это ведь лин входы? Фонит при работе с них (если они входы) или с магнитолы?

 

Питание подключено нормально, остальное тоже, где то простая ошибка типа этого таба или др разрыва земли.

 

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/25158/STMICROELECTRONICS/TDA7386.html

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Если взять сигнал до кросса, то фонит или нет? это чтоб проверить не испортилось ли что ДО него.

У микрухи корпус (TAB - 1й вывод) действительно выведен на землю, и соединяет обычно землю платы с корпусом, а у тебя ее нет, поэтому не соединяет. Попробуй соединить.

 

Пластиковые разъемы белый с красным - это ведь лин входы? Фонит при работе с них (если они входы) или с магнитолы?

 

Питание подключено нормально, остальное тоже, где то простая ошибка типа этого таба или др разрыва земли.

 

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/25158/STMICROELECTRONICS/TDA7386.html

 

 

мои выходы в термоусадке это поканалка, два тюльпана отдельно это выход на саб.

 

попробую без кросса подключить, но для начала надо соединить землю на том месте где была микросхема.:wacko2:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Аха.

в идеале бы вообще микросхему заменить на исправную, и просто не пользоваться ее выходами, но чтоб она вернула все функции магнитолы в исходное состояние. Или экспериментировать с кроссами до удаления неисправной для сохранения штатных земель.

Еще я не понимаю как связан ремоут с отсутсвием микрухи. У ней нет такого выхода, а есть вход. Или она прикончила источник ремоут сигнала, когда умирала сама.

 

У меня на старой магнитоле ремоут тоже куда то делся, я взял его с подсветки, повторил транзистором и на реле (тк она четко светилась тока када ГУ работал).

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Аха.

в идеале бы вообще микросхему заменить на исправную, и просто не пользоваться ее выходами, но чтоб она вернула все функции магнитолы в исходное состояние. Или экспериментировать с кроссами до удаления неисправной для сохранения штатных земель.

Еще я не понимаю как связан ремоут с отсутсвием микрухи. У ней нет такого выхода, а есть вход. Или она прикончила источник ремоут сигнала, когда умирала сама.

 

Я б тоже воткнул на место исправную мелкосхему... может пригодиться...

 

Оффтоп

насмотрелся фоток... че т как то ностальгия нахлынула...

В гараже валяется 2DIN без чейнджера. Поиздеваться над ним че ли:biggrin:

Ссылка на комментарий
Аха.

в идеале бы вообще микросхему заменить на исправную, и просто не пользоваться ее выходами, но чтоб она вернула все функции магнитолы в исходное состояние. Или экспериментировать с кроссами до удаления неисправной для сохранения штатных земель.

Еще я не понимаю как связан ремоут с отсутсвием микрухи. У ней нет такого выхода, а есть вход. Или она прикончила источник ремоут сигнала, когда умирала сама.

 

я её убрал не просто так... ну точнее даже не знаю зачем)

 

дело в том что при подключении к её выходам нагрузки в виде динов было ясно что микруха рабочая... шёл шум если громкость навернуть а вот сигнал на неё не шёл((

 

ещё... на ГУ изначально две пары линеек..

одна это фронт со своими настройками и срезами а вторая это тыл переключаемый на саб.

так вот в режиме сабвуфера сигнал шёл а в режиме тыла тишина на линейках была.

 

тоже думаю вернуть микросхему на место оригинал либо аналог но предчуствие что это ничего не даст(( рем только вернётся и всё.:sorry:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

что если кросс вынести в отдельный корпус?

сигнал будет идти с DEH8600 с фронтальных выходов.

 

обязателен ли металлический корпус или нет?

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Можно, так систему менять легче будет, настроить и диагностировать проблемы. R1 резистор у кросса какого номинала? килоом 100 наверно. Лучше конечно в мет корпус, но в принципе, если рядом не будет с большими токами ничего то ниче страшного.

Я свой активный кросс и темброблок и не думал в корпуса запихивать. Специально от остальной электрики тоже не прятал, но и проводами от печки не обматывал:smile: Входы у обоих более 50К. Если будут ловить помехи, то корпусом все равно не все решится, в крайнем случае можно будет снизить R1 до 10КОм.

Получилось что нибудь с фоном? Если кросс будет внешний, то можно легко его отключить/подключить и искать проблему. К сожалению, все станет веселее как только заведется двигатель.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Можно, так систему менять легче будет, настроить и диагностировать проблемы. R1 резистор у кросса какого номинала? килоом 100 наверно. Лучше конечно в мет корпус, но в принципе, если рядом не будет с большими токами ничего то ниче страшного.

Я свой активный кросс и темброблок и не думал в корпуса запихивать. Специально от остальной электрики тоже не прятал, но и проводами от печки не обматывал:smile: Входы у обоих более 50К. Если будут ловить помехи, то корпусом все равно не все решится, в крайнем случае можно будет снизить R1 до 10КОм.

Получилось что нибудь с фоном? Если кросс будет внешний, то можно легко его отключить/подключить и искать проблему. К сожалению, все станет веселее как только заведется двигатель.

 

с ГУ больше нет времени заморачиваться. поэтому всё таки ставлю 8600.

эксперименты будут на ходу... то есть надо будет выбрать две полосы с башки либо три полосы с кросса.

 

завтра в активном режиме занимаюсь передним и задним бампером и машина едет на подготовку к покраске.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...