Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Nuclear GZNW 6.5


Федюньчик

Рекомендуемые сообщения

Дааа, Драг прям не айс, по сравнению с ГЗшкой.

Держал эти драги в руках =ощущение мидбас переросток, магнит огромный, гофр оч. большой. Подозрения о чувствительности маленькой (зато 2" катушка). Драги в ящик надо на обьём двери превышение хода.

А посомтрел на фото ГЗ и вообще с ума схожу теперь =хочется в живую в руки взять!

Моё мнение это полноценный 16см саб, производитель даёт параметры короба как для саба!

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

УСПЕХОВ с инсталяции! расскажи по звуку в сравнении с DSK 672=они мощь требуют и ящик. Гроунд зеро чувствительней их? Пробовал музыку без- подрезки сверху - как играют до скольки доигрывают в трёшку до 500Гц по твоему мнению/слуху хорошо встанут?

 

По звуку в неполноценно оформленной двери, как на фото выше, GZNW басит чуточку получше, бас более мягкий, ну и может громче самую малость. Слушал так: в левой двери Драги + сч+ вч, в правой GZNW + сч+вч. Всё на кроссах и от усилка. Настройки под Драги. Драги чувствительней - факт, GZNW нужен усил помощней, туговато они по сравнению с драгами раскачиваются.

Музыку без подрезки сверзху пробовал - есть видео в моих постах выше.

В трёшку - идеальный вариант, в двушку - будет что то похожее на DSK 672. Всё таки GZ их позиционирует как полноценный саб со всеми вытекающими.

У меня трёшка, я особо не парюсь по этому поводу. В задних дверях стоит двушка, там мид намного выше лупит.

Дааа, Драг прям не айс, по сравнению с ГЗшкой.

 

Я так думал когда штатные широкополосники менял на Драги. Оказалось есть побольше монстики

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Держал эти драги в руках =ощущение мидбас переросток, магнит огромный, гофр оч. большой. Подозрения о чувствительности маленькой (зато 2" катушка). Драги в ящик надо на обьём двери превышение хода.

А посомтрел на фото ГЗ и вообще с ума схожу теперь =хочется в живую в руки взять!

Моё мнение это полноценный 16см саб, производитель даёт параметры короба как для саба!

 

Будешь в Москве - вэлкам. Вообще динамик подходит для SQ систем без сабов. Таких штучки 4 в ящичек 30 литровый - давить будет как бодрая 12". Только ценник зашкаливает::hair::

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
По звуку в неполноценно оформленной двери, как на фото выше, GZNW басит чуточку получше, бас более мягкий, ну и может громче самую малость. Слушал так: в левой двери Драги + сч+ вч, в правой GZNW + сч+вч. Всё на кроссах и от усилка. Настройки под Драги. Драги чувствительней - факт, GZNW нужен усил помощней, туговато они по сравнению с драгами раскачиваются.

Музыку без подрезки сверзху пробовал - есть видео в моих постах выше.

В трёшку - идеальный вариант, в двушку - будет что то похожее на DSK 672. Всё таки GZ их позиционирует как полноценный саб со всеми вытекающими.

У меня трёшка, я особо не парюсь по этому поводу. В задних дверях стоит двушка, там мид намного выше лупит.

 

 

Я так думал когда штатные широкополосники менял на Драги. Оказалось есть побольше монстики

 

 

Привет! А случайно драги не пробовал в ЗЯ ставить- как им там будет? Может объем предположительно знаешь? Да GZ здоровые, но почему поют также как драги:unknown:

Ссылка на комментарий
Привет! А случайно драги не пробовал в ЗЯ ставить- как им там будет? Может объем предположительно знаешь? Да GZ здоровые, но почему поют также как драги:unknown:

 

Привет. Не пробовал пока, но ящик из-под GZ их уже ждёт.

Ты плохо читаешь мои сообщения, поэтому не понял почему GZ почти так же поют. Объясню ещй раз: я просто вынул из штатного места один драг и воткнул туда ГЗ. Больше НИЧЕГО не менял, усь, кроссы, настройки на магнитоле - всё старое.:hi:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Сколхозил проставку под один динамик - результат на фото. Сейчас ничего не задевает, но штатный карман не могу одеть, надо ваять подиум, времени нет. На звук не влияет, пока думаю как делать нормальный подиум, буду ездить так.

Впечатления по сравнению с драгами (в правой двери ГЗ, в левой драг, сравнение лоб в лоб)

1) Подключал через кроссы, усилок не крутил - драги громче, видимо из-за низкой чувствительности ГЗ, на громкости больше средней Драги по сравнению с ГЗ начинают напрягаться, площадь диффузора у них меньше, соответсвенно громкость баса не увеличивается, ГЗ держутся, басить начинают очень хорошо, ход аццкий:diablo:

2) Подключал Драги и ГЗ через усил напрямую (мостами на 4-х канальнике, думаю ватт 170 было). Драги сдались на полгромкости, начали стучать из-за превышения хода. ГЗ играли и не напрягались. ГЗ громче и басовитей, ибо площадь диффузора и ход больше.

3) Включал ГЗ в полную полосу - почему то ход больше, чем при включённом фильтре нч, соответственно громче орут.

 

 

fe22c637eb71t.jpg

 

821ef9af5114t.jpg

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

В тему о 6,5" сабиках в дверях.

Ставил себе DLS RW6 в з.я. и в фазике пробовал (Трехполоска, диапазон до 50-350Гц.)

Басят хорошо, громко.

НО нет "разборчивости" на низах, всё нечетко, размазано.

Отказался от них в пользу Динаудио МВ160 - тут и панч и скорость и как ни странно - в низ тоже неплохо забираются.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

После долгих раздумий прикупил себе усил Fusion CA-DA41400. Четырёхканальник Д класса.

6f1504182649t.jpg

14bca6f7540ft.jpg

33f3887b71cdt.jpg

663da8c8e33dt.jpg

32566b6436act.jpg

7a4c603e50e5t.jpg

150 Вт РМС на канал, в мосту 440:bomb:. 2 преда по 40 Ампер.

Гонял весь вечер GZNW от него как в ящике, так и в двери. В результате пришёл к выводу, что мостить усил для них - перебор, дин ход вырабатывает и стучит. Подключил к одному каналу - нормалёк стало, дин выходит практически на максимальный ход, но без стука. Усилок ураган - рекомендую. Качает мостом одну прошку 300 в 2 Ома, хорошо так качает.

Теперь о динах: включил их на полную полосу, почему то так звуковая картина в машине стала насышенней. Если ФНЧ включать, то как будто провал, думаю от 200 Гц и до 500, но это скорее особенность моей системы. Пока нет поканалки - это всего лишь первое впечатление.

Может кто знает, что будет с сабом, если его слушать на полную полосу? Какие последствия?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прочитал тут, что

Их применение как подседельники с мощной ВЧ СЧ поддержкой - милое дело

Не сильно понимаю физику процесса, но присмотрел их как подседельники в БМВ е90, а как же насчет объема, ведь в подседельниках он невелик? Как вообще выбрать 6-дюймовики в подседельники правильно?

Ссылка на комментарий
Всем привет! Прочитал тут, что

 

Не сильно понимаю физику процесса, но присмотрел их как подседельники в БМВ е90, а как же насчет объема, ведь в подседельниках он невелик? Как вообще выбрать 6-дюймовики в подседельники правильно?

 

Место найдёшь под седлом? это сабы, размеры большие у них. ящик на каждый дин нужно, если мне память не изменяет 11 литров, вместе с фазиком. Учти, что это САБЫ. СЧ они вяло играют.

Вообще, если хочешь - вэлкам послушать. я в Москве. у меня они в дверях стоят сейчас, к сожалению усил на СЧ и ВЧ сгорел, но тыл и GZNW работают.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Место найдёшь под седлом? это сабы, размеры большие у них. ящик на каждый дин нужно, если мне память не изменяет 11 литров, вместе с фазиком. Учти, что это САБЫ. СЧ они вяло играют.

Вообще, если хочешь - вэлкам послушать. я в Москве. у меня они в дверях стоят сейчас, к сожалению усил на СЧ и ВЧ сгорел, но тыл и GZNW работают.

 

послушать к сожалению не получится, в Москве я не ненадолго, а в из Беларуси выбирать акустику приходится только по отзывам и чужому опыту)) Разберу подседельники, померяю точно габариты, еще отпишусь вам, может посоветуете еще что!

 

а то что это именно саб - оно и неплохо, возможно отпадет необходимость в стелсе в багажник. А штатные 8" вообще ни то ни се.

Изменено пользователем pavkorev
Ссылка на комментарий

Чтобы не было илюзий.

Саб (даже маленький) это тяжёлая подвижка играть выше 500 Гц вряд ли будет.

В 2 полосы этих малышей = до пищалки пускай 3Кгц их не дотянуть(!)

НУ и ценник за 1 штуку указан(?)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Зашуршал один из динамиков, на малой громкости ощущение как будто там песок шуршит. Снял дин, от руки диффузор пошевелил - тихо ходит. Под музыкой шуршит. Тестер обрыва не показывает, но всегда по разному сопротивление. То 5, то 6, то 10 Ом. Диффузор двигаешь, вообще от 0 Ом до 100. Что с дином? Пока поставил обратно. Если не прислушиваться или громко слушать музыку, то все нормально. Ремонт? Или ждать смерти?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...