Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

лоб в лоб каденс олимпия и кикс 1.1000


antoha086

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет друзья!:wink:

вообщем провели замеры

огромное спасибо Ринату за помощь в замерах.

система...

пион 88,

хокер400

межблочники кикс серия про02

сабик aq18

подключение в 0.5 ом

громкость саба на мафоне в 0

замер проходил на муз треке басклуб миледи

вот немного фоток

cfb1366e2ab1t.jpg

947344df8689t.jpg

 

замеры: олимпия

826322226f15t.jpg

520ea1c06e36t.jpg

 

замер кикс 1.1000

65d3de42a67ft.jpg

ee41aa71bfaet.jpg

 

 

и видео подряд

 

 

п.с.: громкость на магнитоле до 40 делений

у олимпии на слух нам показалось больше искажений

олимпия оказалась более прожорливей (13,1 против 13,6В у кикса)

имхо: кикс 1.1000 - смело грузить в низкоом и он себя покажет.

уверен что данный тест прошел в равных условиях.

теперь осталось за малым, выбирать из 2х усилителей один.

п.с.: со всевозможными вопросами и консультациями по киксу всегда помогу - стучите мне в личку:wink:

 

извиняюсь что процетировал такой большой пост, но это для наглядности!

Антон, твои замеры в лоб в лоб именно в громкости, просто НЕ корректны и пожалуй со мной согласятся многие спортсмены

объясню почему, я опишу пример, это мое личное авто, на котором я стал чемпионом России "фиат панда"

я стреляю с 2-ух усилителей драгстер даф 7001 рез 155,4 громкость на магнитоле Alpine 24 из 35 делений, ставлю громкость 25 и рез падает на 1,2 дб и составляет 154,2

 

потом стреляю с двух DD Z2LV все таже система, стреляю на 24 громкости рез 155.0, затем убавляю громкость на одно деление и стреляю рез 156.0

 

так вот к чему я всё это, что разные усил, на разной громкости начинаю клиповатть и соотвественно и рез падает:wink:

Ссылка на комментарий

Илья37 - стрелял видимо с паузы; в нашем случае замер был с наката

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Илья37 - стрелял видимо с паузы; в нашем случае замер был с наката

 

разницы в этом нет, так как усилки на разной громкости начинают клипповать

Ссылка на комментарий
я так и не понял что брать кисх или олимпию?

 

момент в бюджете кикс в 1,5 раза дешевле олимпии. чуть подкопил и взял 2 кикса в параллель.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
момент в бюджете кикс в 1,5 раза дешевле олимпии. чуть подкопил и взял 2 кикса в параллель.

 

ясно что них....я неясно

Ссылка на комментарий
и еще вопрос если вы продаете что то, что трудно написать свой номер телефона?

 

Оффтоп

Для особо одаренных есть разделы партнеры бассклуба и продам.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

НА такой мощьности я ниразу не видел разницы в 1дб из за клипа ну максимум 0.4дб мне кажется кикс мощьнее судя по видео. ИЛЬЯ 37 ты несравнивай сколько у тебя с 2зедок мостом и тут. у зедок есть такая фишка с клипом там еще и катушка быстро нагревается след замер ниже на 0.3-0.5 даже на той же громкости я даже исключаю просадки у нас их небыло через 5 мин рез 1 в 1 дело было зимой.а мои усилки ЕARTHQUAKE 10000 мостом им похер хоть сколько навали после клипа рез вниз неуходит.

Пацаны наверно тоже не дураки с олимпии макс рез заснимали а незаниженый ведь вроде как тест непредвзятый

Изменено пользователем Коровин Вячеслав Олегович
Ссылка на комментарий

У Антохи, замеры мощи более правильные чем у Ильи. Илья мерил на резисторе 1 Ом, потом как я понял на 0.5 Ом. Результат по мощи хуже, чем у Антохи. А 1 и 0.5 Ом разницы почти нет. Причина возможно в самом резисторе- он низко мощный и он стал греться. Дело в том, что с увеличение температуры сопротивление проводника (резистора) вырастает примерно на 0.4% на 1градус С. Если у Ильи резюк нагрелся для примера до 120 градусов, до сопротивление с 1 Ом стало 1.4 ом при 0.5 стало 0.7 а если нагрев был ещё выше то считайте сами. Тоже самое будет при перегреве катушки сабвуфера.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Что это за резистор с таким ТКС , например у С5-35в он составляет всего

0.05% на 1 градус , то есть если он и нагрелся до 200 гр. то изменение будет 10%.

 

А какой тип резистора был на замерах? С5-35В ? там резюк нужен был на 2-3 Кило Ватта И если нагрев был более значительный. Тип резистора и мощность была не указана.

:drinks:

Ссылка на комментарий

У резисторов С5-35В максимальная рабочая температура до 155 по С. Если температура значительно выше то ТКС значительно вырастает до 0,4% на 1 градус Эти резисторы бывают на 1 Ом с максимальной мощностью 160Ватт При замерах был 1 или 2 резистора, или гирлянда из 20шт???

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...